Уважаемые посетители! Форум CQHAM.RU существует исключительно за счет показа рекламы. Мы будем благодарны, если Вы не будете блокировать рекламу на нашем Форуме. Просим внести cqham.ru в список исключений для Вашего блокировщика рекламы.
Страница 3 из 5 ПерваяПервая 12345 ПоследняяПоследняя
Показано с 21 по 30 из 47

Тема: SDR трансивер 2м для начинающего

Позывной
    RA4SAF
    Цитата Сообщение от rx6lux Посмотреть сообщение
    DX это пересылка за пределы Штатов как я понял. Цена 200$ это нормально с учётом Si570 до 1400 мгц. Что входит точно не знаю , но микрухи должны все входить , можно им вопросик по этому поводу задать.
    Alan W6ARH писал, что за эту сумму он высылает полный комплект для сборки.

PS Геннадий, вы с усилителем как вопрос решили? Собрали отдельно для УКВ, КВ или все-таки широкополосный сделали?

Позывной
    UN7PV
    Цена 200$ это нормально с учётом Si570 до 1400 мгц.
    Да,когда пришлось Вам самому доукомплектовывать.И нтересно,вложились в эту сумму.
    *Заказал мини,чуть порылся в инете,и пожалел.Нет чтоб наоборот,всю инфу выудить,а потом заказывать... Но не к спеху,эима только началась.А проект интересный,попробова ть хочется.При кажущейся простоте реализован совсем не в колее всех поделок на эту тему.И синтезатор даже не навязан,хоть ГСС подключай для пробы,обойдя 570-ю.А ВЧ часть выполнена просто и грамотно,настолько,ч то бы при повторении не было больших проблем.Да и комплектация мини кит проедлагается,не дай бог что б рацуху кто не двинул.Такого уровня разработок да по приемлимой цене вообще трудно найти.Но бывает однако!!!
    Последний раз редактировалось WladN; 19.11.2011 в 17:53.
    Владимир.

Да уложился как раз гдето в 200$. Хотя Si570 до 945. Головняк однако с недостающими микрухами был, в одной конторе одно есть в другой другое. Рассыпуха SMD не проблема, всё на радиорынке есть. Схема очень интересная и универсальная (КВ+УКВ), в то же время достаточно простая в настройке не нуждается если косяков при монтаже не наделать. Звуковуху под неё лутше четырёхканальную. Если двухканалка , то надо реле ставить по входу зуковухи. Сейчас транзюки для УМ буду заказывать.
    Геннадий RX6LUX

Позывной
    UN7PV
    Ну для начала ЕМУ0202 пойдет,а если понравится,то *USB2SDR *будет лучшим вариантом.Геннадий,о чень интересно увидеть насколько давится зеркалка,и насколько плавает при перестройке по частоте.Может снимки сделаете.Не обязательно на УКВ,на любом бенде.Не втерпеж,хочется глянуть.Да,и личку гляньте,плиз.
    Интересный документ.Не совсем по теме,скорее возможность дополнить возможности.
    http://f1.grp.yahoofs.com/v1/gLPITul...9hX-5O8/SDR2GO Archive/Summerfest2010.pdf

Archive/Summerfest2010.pdf -тоже должно в адрес взодить,сопируйте адрес полностью и в адрес браузера.Сорри.
    Последний раз редактировалось WladN; 20.11.2011 в 12:10.
    Владимир.

Позывной
    RA3PCS
    Да уложился как раз гдето в 200$. Хотя Si570 до 945. Головняк однако с недостающими микрухами был, в одной конторе одно есть в другой другое.
    Всё таки непонятно, что же входит в КИТ? Если сам набор стоит 200$ и ещё приобретаются комплектующие. Разъясните, пожалуйста, какой КИТ и за сколько Вы приобрели? Я тоже думаю повторить эту конструкцию, но по поводу набора, пока что одни непонятки.

Со звуковой я чуть лопухнулся купил EMU 0204 аш за 5 тонн. Двухканалку. Лутше бы добавил и взял USB2SDR. Хотя на приём она весьма не плохо работает. Про SDR2GO читал, неплохая штука, недостатки: нет FM, только ssb и cw и полоса 2,1 и 0,6. Снимачки постараюсь завтра сделать.

Цитата Сообщение от RA3PCS Посмотреть сообщение
    Всё таки непонятно, что же входит в КИТ? Если сам набор стоит 200$ и ещё приобретаются комплектующие. Разъясните, пожалуйста, какой КИТ и за сколько Вы приобрели? Я тоже думаю повторить эту конструкцию, но по поводу набора, пока что одни непонятки.
    Это в миникит входят не все комплектующие, который продаёт автор схемы, а Алан высылает за 200$ полный комплект.
    Геннадий RX6LUX

Позывной
    UN7PV
    Ну меня как то ЧМ не особо огорчает.Глянул на картинки испытаний,вроде полоса пошире,вполне неплохо.Вариант интересный,можно и с компом и без работать с аппаратом.Снизу частотка чуть подрезана,ESSB не получится,да и бог с ним.Здорово уже то,что для CW 700гц имеется,уже неплохо.
    Миниатюры Миниатюры Нажмите на изображение для увеличения. 

Название:	sdr2go.jpg 
Просмотров:	103 
Размер:	54.4 Кб 
ID:	96571  
    Владимир.

Цитата Сообщение от WladN Посмотреть сообщение
    Ну меня как то ЧМ не особо огорчает.Глянул на картинки испытаний,вроде полоса пошире,вполне неплохо.Вариант интересный,можно и с компом и без работать с аппаратом.Снизу частотка чуть подрезана,ESSB не получится,да и бог с ним.Здорово уже то,что для CW 700гц имеется,уже неплохо.
    И цена удивительно низкая. И фильтра входные можно коммутировать.
    Геннадий RX6LUX

Позывной
    UN7PV
    Да,точно.Там прийдется 570-ю заказывать,закажу наверное сразу.
    Владимир.

Позывной
    RA3PCS
    Заказ, я так понял, по электронной почте, оплата только через PAYPAL?

Страница 3 из 5 ПерваяПервая 12345 ПоследняяПоследняя

Информация о теме

Пользователи, просматривающие эту тему

Эту тему просматривают: 1 (пользователей: 0 , гостей: 1)