Уважаемые посетители! Форум CQHAM.RU существует исключительно за счет показа рекламы. Мы будем благодарны, если Вы не будете блокировать рекламу на нашем Форуме. Просим внести cqham.ru в список исключений для Вашего блокировщика рекламы.
Страница 5 из 5 ПерваяПервая ... 2345
Показано с 41 по 47 из 47

Тема: SDR трансивер 2м для начинающего

  1. #41
    rn6xc, а вы разобрались с разной чувствительностью L и R? Я тоже приобрел эту карту и столкнулся с тем, что один канал по линейному входу чувствительнее другого где-то на треть. Не знаю теперь, годится ли эта карта для SDR? Насколько вообще критична симметрия каналов?


  2. #42
    Цитата Сообщение от beso Посмотреть сообщение
    rn6xc, а вы разобрались с разной чувствительностью L и R? Я тоже приобрел эту карту и столкнулся с тем, что один канал по линейному входу чувствительнее другого где-то на треть. Не знаю теперь, годится ли эта карта для SDR? Насколько вообще критична симметрия каналов?
    Пока нет, но из форумов сделал вывод, что карта пригодна к применению в нашем деле. Если брать 0404, то тут уже заведомо все будет симметрично, а вот в 0204 приходится балансировать, добавляя по L входу. Это наблюдается у многих, даже в старой версии PowerSDR попробуйте подавить зеркалку автоматом при выкрученных в мин. ручках L и R ? У меня не давится как следует. Буду искать причины, возможно они связаны с моим SDR?

  3. #43
    Цитата Сообщение от rn6xc Посмотреть сообщение
    Пока нет, но из форумов сделал вывод, что карта пригодна к применению в нашем деле. Если брать 0404, то тут уже заведомо все будет симметрично, а вот в 0204 приходится балансировать, добавляя по L входу. Это наблюдается у многих, даже в старой версии PowerSDR попробуйте подавить зеркалку автоматом при выкрученных в мин. ручках L и R ? У меня не давится как следует. Буду искать причины, возможно они связаны с моим SDR?
    Спасибо за ответ.
    Боюсь, придется теперь ковыряться долго

  4. #44
    Точно такая карта работает у товарища с клоном 1000-ка прекрасно, что по приему, что по передаче. В моем случае по приему зеркалка давится в шумы, но стоит отстроится в полосе прозрачности хоть на 100гц, как она выползает? Думал карта виновата, сегодня на работе к системнику с интегрой подоткнул и ..., картина прежняя? Видимо где-то в самом SDR косяк? Буду искать. Что в Вашем случае происходит??? У меня регулятор по L стоит на третьей риске, а по R по нулям. Предпоследний регулятор(Dir.Mon.) надо убавить до мин..

  5. #45
    Аватар для yl2gl
    Регистрация
    18.06.2006
    Адрес
    Даугавпилс
    Сообщений
    5,350
    Записей в дневнике
    1
    Позывной
    YL2GL
    Карта не причём, у меня происходит тоже самое и с Delta 44. Пробуйте установить PSDR последних версий - там подавление зеркального канала должно происходить автоматически. Например ver.2.2.3.
    73! YL2GL Валерий http://yl2gl.ucoz.net/

  6. #46
    Цитата Сообщение от yl2gl Посмотреть сообщение
    Карта не причём, у меня происходит тоже самое и с Delta 44. Пробуйте установить PSDR последних версий - там подавление зеркального канала должно происходить автоматически. Например ver.2.2.3.
    Уже установлена, но пока нет полноценной работы с SI-570.

  7. #47
    Цитата Сообщение от yl2gl Посмотреть сообщение
    Карта не причём, у меня происходит тоже самое и с Delta 44. Пробуйте установить PSDR последних версий - там подавление зеркального канала должно происходить автоматически. Например ver.2.2.3.
    Софт пошел пошел почти без проблем, но вот зеркалка давится лишь при уровне сигнала -35дб, при убавлении сигнала до -70 дб, она уже практически не давится в близи основного сигнала. Вот такая картина.

Страница 5 из 5 ПерваяПервая ... 2345

Информация о теме

Пользователи, просматривающие эту тему

Эту тему просматривают: 1 (пользователей: 0 , гостей: 1)

Похожие темы

  1. Выбираю трансивер начинающего
    от Rublik в разделе Трансиверы, приемники КВ/УКВ
    Ответов: 94
    Последнее сообщение: 04.02.2023, 22:13
  2. Какой трансивер собрать начинающему?
    от dolg111 в разделе Для начинающих
    Ответов: 866
    Последнее сообщение: 27.08.2017, 08:54
  3. ПРиемник для начинающего
    от Serhio в разделе Старое радио (Ламповые души)
    Ответов: 31
    Последнее сообщение: 16.09.2011, 23:05
  4. диплом для начинающего
    от SimMaximsim в разделе Дипломы
    Ответов: 15
    Последнее сообщение: 06.04.2011, 09:48
  5. ЗГ для начинающего
    от Малой в разделе Для начинающих
    Ответов: 13
    Последнее сообщение: 14.08.2009, 15:24

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •