Уважаемые посетители! Форум CQHAM.RU существует исключительно за счет показа рекламы. Мы будем благодарны, если Вы не будете блокировать рекламу на нашем Форуме. Просим внести cqham.ru в список исключений для Вашего блокировщика рекламы.
Страница 1 из 6 1234 ... ПоследняяПоследняя
Показано с 1 по 10 из 58

Тема: QSDR

  1. #1

    QSDR

    Здравствуйте. Пишу программу для приемника, и подумал, что может быть вам будет интересно узнать о еще одном проекте для всеми любимого SDR). Собственно через ссылку сможете ее скачать. Сейчас она работает только с wav файлами. Модуляция - USB. Частота дискретизации - 48 кГц. Что бы открыть окно выбора файла, нужно нажать "R".
    Последний раз редактировалось RU9CA; 25.11.2011 в 21:35.


  2. #2
    Модератор
    Регистрация
    23.10.2005
    Адрес
    Ялта
    Сообщений
    13,685
    Цитата Сообщение от Henk Посмотреть сообщение
    Здравствуйте. Пишу программу для приемника, и подумал, что может быть вам будет интересно узнать о еще одном проекте для всеми любимого SDR).
    Здравствуйте.
    Какова цель Вашего проекта?
    Сергей sgk.

  3. #3
    Заблокирован навсегда
    Регистрация
    10.12.2005
    Адрес
    Одесса
    Сообщений
    2,325
    Записей в дневнике
    1
    Позывной
    UR5FFR
    в чем кардинальное отличие от того что уже существует? или просто руки потренировать в DSP?

  4. #4
    Цитата Сообщение от Relayer Посмотреть сообщение
    в чем кардинальное отличие от того что уже существует? или просто руки потренировать в DSP?
    Неожидал такого вопроса) Как при выборе темы диплома)) Цель проекта - хз. Просто захотелось свое разработать, как другим хочется разработать свой трансивер, или еще что то.

  5. #5
    Заблокирован навсегда
    Регистрация
    10.12.2005
    Адрес
    Одесса
    Сообщений
    2,325
    Записей в дневнике
    1
    Позывной
    UR5FFR
    Цитата Сообщение от Henk Посмотреть сообщение
    Неожидал такого вопроса) Как при выборе темы диплома)) Цель проекта - хз. Просто захотелось свое разработать, как другим хочется разработать свой трансивер, или еще что то.
    угу. вот поэтому у радиолюбителей есть десяток сдр программ. и все недоделанные. потому что каждый считает что надо свое чето разработать. даже к унифицированному интерфейсу управления железом не пришли. хотя я пытался в свое время эту идею продвинуть в массы и списывался с некоторыми разработчиками.

  6. #6
    Ну так это же хобби) Каждый должен что то творить и получать от этого удовольствие. А то что многие не заканчивают начатое, так это да, плохо конечно... Касательно QSDR, то я намерен сделать по функциональности как Rocky. А дальше видно будет.

  7. #7
    Написал поддержку входа звуковой карты. Теперь программу можно запустить с реальным железом. Что бы сменить модуляцию USB/LSB нужно нажать англ. клавишу "M". Установки входа звуковой карты только 48 кГц 16 бит.
    Последний раз редактировалось RU9CA; 25.11.2011 в 21:36.

  8. #8
    Заблокирован навсегда
    Регистрация
    10.12.2005
    Адрес
    Одесса
    Сообщений
    2,325
    Записей в дневнике
    1
    Позывной
    UR5FFR
    Цитата Сообщение от Henk Посмотреть сообщение
    Установки входа звуковой карты только 48 кГц 16 бит.
    рекомендую сделать вам это настраиваемым (например у меня 24бит/192к карта работает). и разобраться с работой через kernel streaming - там меньше задержки

  9. #9
    У меня интегрированая карточка, поэтому только 48/16)) Что бы сделать настраиваемым, нужна карточка, что бы убедится, что и на других конфигурациях работает))) В общем, буду дальше писать, а потом как куплю себе нормальную карточку введу поддержку 192/24 - все равно ни кто не просит, значит и никому и не нада, а мне пока не надо)))
    А что за kernel streaming? Через что она работает? Я использую Direct и задержки меня не сильно волнуют, так как прога только на прием.


  10. #10
    Henk
    Вы на чём пишите программу?
    И есть один совет который поможет вашей программе не много отличатся от всех остальных и быть в будущем конкурент но способной.
    Все ЗК вносят разбаланс в IQ канал. Так что возможность его полной компенсации в вашей программе будет воспринято на ура.
    Принцип да и программа можете посмотреть здесь http://www.cqham.ru/forum/showthread.php?t=12020
    Так же если возможно дайте свой модуль которым вы работает со ЗК LinIn LinOut

    Relayer
    По поводу kernel streaming если можете дайте материал по нему. А может у вас есть готовые модули?

Страница 1 из 6 1234 ... ПоследняяПоследняя

Информация о теме

Пользователи, просматривающие эту тему

Эту тему просматривают: 1 (пользователей: 0 , гостей: 1)

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •