Уважаемые посетители! Форум CQHAM.RU существует исключительно за счет показа рекламы. Мы будем благодарны, если Вы не будете блокировать рекламу на нашем Форуме. Просим внести cqham.ru в список исключений для Вашего блокировщика рекламы.
Страница 6 из 6 ПерваяПервая ... 3456
Показано с 51 по 58 из 58

Тема: QSDR

  1. #51
    Пилю потихоньку программу. Добавил поддержку 96 и 192 кГц. Применяю встроенную в ноутбук звуковую карту. Что прикольно, выставляю настройки 96 или 192, и программа подхватывает, т.е. поддержка таких частот у ЗК есть, только если бы еще сигнал можно было принять выше 48
    Нажмите на изображение для увеличения. 

Название:	2016_03_06_in_samplerate_48_96_192khz.png 
Просмотров:	480 
Размер:	280.4 Кб 
ID:	227989

    Если что, у меня Windows 10). На скрине, сначала включаю 48, потом 96 и 192


  2. #52
    Добавил поддержку 96 и 192 кГц звуковой карты, регулировку контрастности водопада, запись демодулированного аудио в wav файл, бенчмарк (скорость выполнения) бпф разного размера (нужно в консоли набрать команду benchmark). Ссылка для скачивания http://dfiles.ru/files/luxv6usug, ну или с моего сайта.


  3. #53
    hOne, краткий результат пробы программы:

    XP SP2: не появляется водопад после старта (F2), после второго нажатия программа падает.
    7-64: есть водопад и все ок, только после остановки падает тоже. Так не же запоминает модуляцию, после перезапуска всегда в АМ стоит.

  4. Спасибо от hOne

  5. #54
    У меня тоже иногда падает после остановки радио. Это связано с взаимодействием потоков. В скором времени буду решать. На XP, после того, как нажали F2 откройте консоль и посмотрите что пишет - все ошибки выводятся там. Про модуляцию, должно запоминать, скорей всего не запомнило, потому что некорректно завершилась. Следующая версия будет с поддержкой rtlsdr. Потом уже буду оттачивать на предмет ошибок и стабильности, что бы не тянулись с версии от версии. Ну а потом, уже буду наращивать функциональность.

  6. #55
    Аватар для rolin
    Регистрация
    08.11.2007
    Адрес
    Seattle, WA
    Сообщений
    5,064
    Позывной
    N7DDC
    Цитата Сообщение от hOne Посмотреть сообщение
    Следующая версия будет с поддержкой rtlsdr.
    Возможно есть смысл делать это через ExtIO, тогда одним выстрелом сразу десять зайцев.

  7. Спасибо от Serg

  8. #56
    hOne, пишет ошибку проверки обновлений красным цветом, потом dsp: out deсimator sample rate: 48000
    и мой логин >

    На 7ке всё тоже, но добавляется тут еще надпись radio started ...

  9. #57
    rolin, я так и хотел. В коде текущей версии есть реализация работы с extio процентов на 70. В дистрибутиве даже папочка есть - winradextio. Только вот засада вышла. Класс источника сигнала находится в отдельном потоке, и вызывать оттуда gui библиотеки - проблема. Так что решил по быстрому внедрить нативную поддержку rtlsdt - там проблем не будет. Мой свисток уже запылился

  10. #58
    Добавил поддержку winrad extio плагинов. На данный момент работает только источником сигнала - звуковая карта. Ну и еще по мелочевке. Текущая версия - 1.2alpha
    Скачать http://sdr-labs.com/

Страница 6 из 6 ПерваяПервая ... 3456

Информация о теме

Пользователи, просматривающие эту тему

Эту тему просматривают: 1 (пользователей: 0 , гостей: 1)

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •