Уважаемые посетители! Форум CQHAM.RU существует исключительно за счет показа рекламы. Мы будем благодарны, если Вы не будете блокировать рекламу на нашем Форуме. Просим внести cqham.ru в список исключений для Вашего блокировщика рекламы.
Страница 3 из 6 ПерваяПервая 123456 ПоследняяПоследняя
Показано с 21 по 30 из 58

Тема: QSDR

  1. #21
    В программе обозначено уже как BW


  2. #22
    Установил на пробу Вашу программу. Есть небольшой баг в интерфейсе - при переключении боковых полос меняется частота настройки на индикаторе (посмотрите, как реализовано, например, в SpectraVue). На прием пока не пробовал - карты 96 кГц у Вас еще не поддерживаются :(
    -------------------------------------------------------
    С уважением
    Александр

  3. #23
    Цитата Сообщение от Александр Вдовенко Посмотреть сообщение
    Установил на пробу Вашу программу. Есть небольшой баг в интерфейсе - при переключении боковых полос меняется частота настройки на индикаторе (посмотрите, как реализовано, например, в SpectraVue). На прием пока не пробовал - карты 96 кГц у Вас еще не поддерживаются :(
    Допустим настроились мы на частоту, а там вещают на LSB, а у нас установленно USB. Нажимаем смену полос, и что мы видим у всех остальных программах sdr? "Палка" обозначающая частоту ГПД стоит как вкопанная, а область "фильтра" отобразилась зеркально относительно "палки". Теперь нам нужно опьять настраиватся на нужную нам частоту. В QSDR стоит как вкопанная область "фильтра", а палка отображается зеркально, т.е. изменяется частота настройки, как Вы заметили. Нам не нужно настраиваться заново.
    Т.е. такая фича сделана специально.

    Касательно 96 и 192 кГц - сделать поддержку в принципе не сильно сложно. Я планирую еще в этом году выпустить новую версию. Проблема в отсутствии железа для тестированния этих частот дискретизации. Поэтому, если Вы будете тестером программы, то как уже сказал, к новому году получите 96 кГц)

  4. #24
    Добавил поддержку 96 кГц. Такой режим не тестировался, так как я уже говорил, мое железо не поддерживает его. Программную часть тестировал на частотах входа 44100 и выхода 11025 Гц, так что по идее должно работать. Если не будет - пишите.

  5. #25
    Цитата Сообщение от hOne Посмотреть сообщение
    Т.е. такая фича сделана специально.
    Это прикольная фича! Как в самодельном трансивере, переключаются не фильтры, а частота опоры. При передаче не вываливаемся из полосы, передаваемой в другой моде. Я считаю, что такая фича должна быть, но называться она должна как-то по другому. А для LSB/USB оставить стандартную смену полос относительно константы опоры. Желательно иметь усреднение спектра. 96 вроде тработает, но при этом полоса BW становиться уже. Удачи вам!
    Стас FIX

  6. #26
    Заблокирован Аватар для unname
    Регистрация
    15.10.2006
    Адрес
    Shadrinsk
    Сообщений
    1,703
    Вместо того чтобы творить еще одно мало кому нужное поделие - подключились бы к одному из линуховых проектов.
    Вот там софта нормального для SDR нет. А в винде хоть одним местом кушай.

  7. #27
    Цитата Сообщение от unname Посмотреть сообщение
    Вместо того чтобы творить еще одно мало кому нужное поделие
    - очень некрасивое и очень категоричное суждение
    Очень просто критиковать и гораздо более сложно создавать.
    -------------------------------------------------------
    С уважением
    Александр

  8. #28
    Цитата Сообщение от RA4FIX Посмотреть сообщение
    Это прикольная фича! Как в самодельном трансивере, переключаются не фильтры, а частота опоры. При передаче не вываливаемся из полосы, передаваемой в другой моде. Я считаю, что такая фича должна быть, но называться она должна как-то по другому. А для LSB/USB оставить стандартную смену полос относительно константы опоры. Желательно иметь усреднение спектра. 96 вроде тработает, но при этом полоса BW становиться уже. Удачи вам!
    Ну, импортного трансивера у меня нет и небыло, так что я врядли вспомню как называется данная фича)
    Полоса BW - это область фильтра? Становится уже, потому что нет масштабированния спектрограммы. В будущих версиях будет масштабированние вплоть до 100 Гц на всю ширину экрана.
    Вместо того чтобы творить еще одно мало кому нужное поделие - подключились бы к одному из линуховых проектов.
    Вот там софта нормального для SDR нет. А в винде хоть одним местом кушай.
    Что за проекты для линукса? Куда то подключатся?)
    Касательно программ для виндовса. Огласите мне список программ, подходящих для простых приемников/трансиверов типа софтрок.
    Rocky, MOKGK, PowerSDR IQ, WinRAD? Маловат как то выбор, по крайней мере для меня)
    А то что QSDR маловостребована, так я это и сам вижу по скупым комментариям в данной теме. Видимо уже все перешли на крутые полностью цифровые приемники, один я остался))) Вот авторы тех аппаратов пускай и портрируют свои программы на линукс, я то тут причем?

  9. #29
    Цитата Сообщение от hOne Посмотреть сообщение
    я то тут причем?
    Я считаю, мы тут занимаемся творчеством и иногда делимся наработками с общественностью. Кто и что кому тут должен? Если кому-то не в жилу, пусть сделает сам, ну или на подчинённых по работе пусть отрывается! Любые претензии выглядят просто нелепо (ИМХО). Не стОит обращать внимание на крики типо: "А я вот хочу..!" Просто спасибо за то, что вы показали нам это. А доведёте вы это до конца или нет, только ваше дело.
    PS: Посмотрел ваш блог, вы пишите о том, что хотите всё переписАть. Это логично. Я аппаратчик, не программист. У меня бывает до 4-5 аппаратных версий одного устройства. И это на малосерийном производстве. когда всё делается довольно быстро. Для "хоуммэйд" разработок две-три версии вполне оправданы. Удачи!
    Последний раз редактировалось RA4FIX; 26.12.2011 в 08:46.
    Стас FIX


  10. #30
    Заблокирован Аватар для unname
    Регистрация
    15.10.2006
    Адрес
    Shadrinsk
    Сообщений
    1,703
    Цитата Сообщение от Александр Вдовенко Посмотреть сообщение
    - очень некрасивое и очень категоричное суждение
    Очень просто критиковать и гораздо более сложно создавать.
    Правда всегда горька.
    Не волнуйтесь, моральнео право на категоричность имею. Вот на столе стоит тестовая плата с TMS320

    hOne

    не слушайте других?
    Ну чтож... Еще одна мертврожденная поделка, однйо больше однйо меньше.

Страница 3 из 6 ПерваяПервая 123456 ПоследняяПоследняя

Информация о теме

Пользователи, просматривающие эту тему

Эту тему просматривают: 1 (пользователей: 0 , гостей: 1)

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •