Уважаемые посетители! Форум CQHAM.RU существует исключительно за счет показа рекламы. Мы будем благодарны, если Вы не будете блокировать рекламу на нашем Форуме. Просим внести cqham.ru в список исключений для Вашего блокировщика рекламы.
Страница 3 из 4 ПерваяПервая 1234 ПоследняяПоследняя
Показано с 21 по 30 из 37

Тема: УМ от авиационной р/ст МИКРОН

  1. #21

    Регистрация
    16.02.2012
    Адрес
    За полярным кругом
    Сообщений
    5,670
    Записей в дневнике
    1
    Позывной
    ex RA1OGS
    катушки на фото мои и в наличии, индуктивность померить нечем, но где то на этом сайте были данные по замерам индуктивности.
    Сейчас в отпуске поэтому замеры сделать нечем, на работе то проблем не было бы с замером.


  2. #22

    Регистрация
    09.01.2013
    Адрес
    г.Таганрог
    Сообщений
    5,064
    Цитата Сообщение от Serg Посмотреть сообщение
    Milldi, фото катушек ваших, есть чем измерить их индуктивность?
    У той которая в центре на снимке(у меня в наличии) 25 мкГн.У меня стоит в Г тюнере.Как то так!

  3. #23

    Регистрация
    16.02.2012
    Адрес
    За полярным кругом
    Сообщений
    5,670
    Записей в дневнике
    1
    Позывной
    ex RA1OGS
    Она как раз с АСУ со всеми вытекающимии проблемами применения ее в П-контуре. Только на фото она немного переделана, в оригинале нет зазора между коричневым треугольником и текстолитовым кольцом.

  4. #24

    Регистрация
    09.01.2013
    Адрес
    г.Таганрог
    Сообщений
    5,064
    Цитата Сообщение от Milldi Посмотреть сообщение
    Она как раз с АСУ со всеми вытекающимии проблемами применения ее в П-контуре.
    Ось фарфор,ближний вывод на корпусе(но возможно распаять,вывод припаян),дальний свободный.

    Добавлено через 7 минут(ы):

    Цитата Сообщение от Milldi Посмотреть сообщение
    Только на фото она немного переделана, в оригинале нет зазора между коричневым треугольником и текстолитовым кольцом.
    В оригинале три тонкие шайбы,где то 0,5мм,может меньше.
    Последний раз редактировалось R6LCF; 06.11.2014 в 21:04.

  5. #25
    Аватар для UV5EVY
    Регистрация
    01.10.2008
    Адрес
    Днепропетровск
    Сообщений
    1,320
    Позывной
    UV5EVY
    Цитата Сообщение от R6LCF Посмотреть сообщение
    .У меня стоит в Г тюнере.Как то так!
    Владимир, подскажите как у Вас ,или как правильно выполнить" Г" согасование. -индуктивность последовательно,-емкость паралельно-? или наоборот ? и с какого конца ?
    73! Валерий.

  6. #26

    Регистрация
    16.02.2012
    Адрес
    За полярным кругом
    Сообщений
    5,670
    Записей в дневнике
    1
    Позывной
    ex RA1OGS
    Цитата Сообщение от R6LCF Посмотреть сообщение
    В оригинале три тонкие шайбы,где то 0,5мм,может меньше.
    возможно, и так, но не 2-3 см как на фото
    Цитата Сообщение от UV5EVY Посмотреть сообщение
    или наоборот ? и с какого конца ?
    наоборот, а емкость в зависимости от того сопротивление антенны больше 50 Ом или меньше.

  7. Спасибо от UV5EVY

  8. #27

    Регистрация
    09.01.2013
    Адрес
    г.Таганрог
    Сообщений
    5,064
    Цитата Сообщение от UV5EVY Посмотреть сообщение
    Владимир, подскажите как у Вас ,или как правильно выполнить" Г" согасование. -индуктивность последовательно,-емкость паралельно-? или наоборот ? и с какого конца ?
    Отвечаю последовательно:1)пе рвое положение переключателя,индукт ивность последовательно,емко сть параллельно входу(согласование антенн с низким входным сопротивлением).2) положение второе переключателя ,индуктивность последовательно ,емкость параллельно выходу(согласование антенн с высоким входным сопротивлением).3)по ложение третье переключателя,индукт ивность последовательно,емко сть последовательно с индуктивностью(что позволяет скомпенсировать реактивную составляющую входного сопротивления антенны без трансформации активной составляющей).Ну как то так!

  9. Спасибо от UV5EVY

  10. #28
    Аватар для RW3QDF
    Регистрация
    04.03.2011
    Адрес
    Воронеж
    Сообщений
    177
    Позывной
    RW3QDF
    Цитата Сообщение от Milldi Посмотреть сообщение
    вы забыли про кусок металла приличного сечения в центре катушки, на всю ее длинну. если бы дело было только в карданчике.....
    Да , правда Ваша. Давно переделывал, подзабылось немного.Металл выбрасывал, точил посадочную втулку под подшипник для оси и ставил её в пластину из микалекса (вместо железяки штатной) металлическую ось оставлял без переделок
    Может плохо видно,но других фоток не осталось в "компе"
    Нажмите на изображение для увеличения. 

Название:	100_1624.JPG 
Просмотров:	1185 
Размер:	592.4 Кб 
ID:	185990
    Последний раз редактировалось RW3QDF; 06.11.2014 в 21:30.

  11. #29

    Регистрация
    09.01.2013
    Адрес
    г.Таганрог
    Сообщений
    5,064
    Цитата Сообщение от Milldi Посмотреть сообщение
    вы забыли про кусок металла приличного сечения в центре катушки, на всю ее длинну. если бы дело было только в карданчике.....
    Может мы говорим о разном исполнении но как я написал ,что центральная ось у меня из фарфора (диаметром где то 8мм и длиной где то 20см) поэтому я и удивился куску металла в центре.
    У нас по понедельникам, на рынке ,мужчина торговал различными ,похожими .Я себе разных несколько и взял для экспериментов.
    В Г тюнере только все эту атрибутику с редуктором и двигатель снял,нет надобности.
    Фото нет,но в гараже лежит еще одна могу фото выполнить.Я же сказал ,несколько взял(подкупило серьезность конструкции,довольно большое сечение шины и ролик внутри,а не снаружи и выходная ось фарфор).
    Последний раз редактировалось R6LCF; 06.11.2014 в 21:41.


  12. #30

    Регистрация
    16.02.2012
    Адрес
    За полярным кругом
    Сообщений
    5,670
    Записей в дневнике
    1
    Позывной
    ex RA1OGS
    Цитата Сообщение от R6LCF Посмотреть сообщение
    поэтому я и удивился куску металла в центре.
    может немного разное исполнение? В моем на металлическую ось еще и шестигранная болванка (балансир прикручена) для компенсации массы и рычага образованного стойками на которых металлическая ось по которой ползает ролик. А вот в тех что с РА микрона там ось типа фарфоровая.

Страница 3 из 4 ПерваяПервая 1234 ПоследняяПоследняя

Информация о теме

Пользователи, просматривающие эту тему

Эту тему просматривают: 1 (пользователей: 0 , гостей: 1)

Похожие темы

  1. Трансивер "Микрон"
    от djon_bogd в разделе Трансиверы, приемники КВ/УКВ
    Ответов: 914
    Последнее сообщение: 19.01.2024, 00:09
  2. Схема авиационной радиостанции Бриз
    от Алексей с UR4NWW в разделе Технический кабинет
    Ответов: 6
    Последнее сообщение: 11.09.2009, 15:30

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •