Уважаемые посетители! Форум CQHAM.RU существует исключительно за счет показа рекламы. Мы будем благодарны, если Вы не будете блокировать рекламу на нашем Форуме. Просим внести cqham.ru в список исключений для Вашего блокировщика рекламы.
Страница 88 из 92 ПерваяПервая ... 387885868788899091 ... ПоследняяПоследняя
Показано с 871 по 880 из 915

Тема: Антенны компании "Сов. антенны"

  1. #871

    Регистрация
    13.10.2016
    Адрес
    Cтаврополь
    Сообщений
    9
    Позывной
    R7FW
    Добрый день всем. У меня вопрос к владельцам антенны SALPT 14-28. Как ведут себя хомуты, которыми зажимаются трубки элементов? Просто те, что идут с антенной, на мой взгляд какие то жидковатые. Ветрено у нас, вот и есть подозрение что со временем хомуты разболтаются. Трапы всё таки тяжелые. Может я и ошибаюсь, но не очень хотелось бы потом опускать антенну. Весной буду ставить антенну на мачту, вот и хочу запастись "фурнитурой" заранее. Присмотрел хомуты из нержавейки, более широкие и потолще тех, что стоят "штатные". Заранее спасибо за ответы и советы


  2. #872
    Не знаю как на КВ, а вот на УКВ очень хлипкие антенны получаются. Из достоинств это цена и хорошие параметры. Использовать только летом и желательно в безветренную погоду.
    Изоляторы ужасные, тонкий полиэтилен проскальзывает на траверсе (крутится) как бы его не затягивали. Площадки крепления маленькие и тонкие, подкладок нет, вместо хомутов гнутая китайская шпилька которая просто жуть. Обработки никакой. Как достали из под фрезерного станка так и бросили заказчику с лохмотьями, облоями, клиент сам почистит и подгонит. Общая оценка по 5-и бальной шкале 3 балла. У той антенны что на фотке траверса была диаметром 25мм, стенка 1мм и это алюминий. Так что подумайте будет ли у вас это чудо стоять.
    73!
    Нажмите на изображение для увеличения. 

Название:	IMG_20221206_100411299.jpg 
Просмотров:	215 
Размер:	419.7 Кб 
ID:	381966

  3. Спасибо от Mayor, R3AAA

  4. #873

    Регистрация
    23.10.2021
    Адрес
    Ростовская область
    Сообщений
    50
    Позывной
    RC7LS
    Не соглашусь с вами.
    Стоит уже 5 лет.

    Нажмите на изображение для увеличения. 

Название:	P1030472-2.jpg 
Просмотров:	247 
Размер:	1.05 Мб 
ID:	381979
    SunSDR2+Р-140. Андрей RC7LS, 73!

  5. #874
    А в течение этих пяти лет хотябы один раз было то, что показано на предыдущем фото- обледенение? Можете фото показать своих антенн с таким льдом? Если нет, то с чем вы не согласны?

  6. #875

    Регистрация
    23.10.2021
    Адрес
    Ростовская область
    Сообщений
    50
    Позывной
    RC7LS
    Цитата Сообщение от Mayor Посмотреть сообщение
    Если нет, то с чем вы не согласны?
    Не согласен с тем ,что как вы пишите качество плохое.
    Мои покупались в 2016 году. С 2017г в эксплуатации.
    Траверсы всех антенн больше 4-х метров, диаметр 30мм, элементы 10мм.
    Все выполнено качественно. Обледенение за время эксплуатации были не меньше вашего.
    Думаю производитель не давал вам гарантий ,что антенна выдержит 20кг льда.
    А вы не озаботились дополнительным усилением оттяжками на такой случай.
    SunSDR2+Р-140. Андрей RC7LS, 73!

  7. #876
    Цитата Сообщение от RC7LS Посмотреть сообщение
    Не согласен с тем ,что как вы пишите качество плохое.
    Когда плохо видящий человек начинает работать он надевает очки... Я не писал этого.
    Пост 873. "У той антенны что на фотке траверса была диаметром 25мм, стенка 1мм и это алюминий." Вы считаете, что труба для траверсы с толщиной 1мм из алюминия подходящий, качественный выбор??? Это для легкой гардины применяется внутри помещения. Не менее 4-х миллиметров толщина стенки трубы на траверсе должна быть для такого материала.
    Цитата Сообщение от RC7LS Посмотреть сообщение
    Обледенение за время эксплуатации были не меньше вашего.
    Судя по поставленному вопросу-"...хотя бы один раз было то, что показано на предыдущем фото- обледенение? Можете фото показать своих антенн с таким льдом? Если нет, то с чем вы не согласны?" -получить такой "ответ"??? Вывод- не было у вас такого обледенения.

    Цитата Сообщение от RC7LS Посмотреть сообщение
    Думаю производитель не давал вам гарантий ,что антенна выдержит 20кг льда.
    Думаю, что если продают изделие для наружного применения, оно должно быть рассчитано на все климатические катаклизмы ( и даже на посадку двух ворон по 20кг ). А чем надо еще "озаботиться", пользователь уже сам решит.

  8. #877

    Регистрация
    23.10.2021
    Адрес
    Ростовская область
    Сообщений
    50
    Позывной
    RC7LS
    Цитата Сообщение от Mayor Посмотреть сообщение
    Не менее 4-х миллиметров толщина стенки трубы на траверсе должна быть для такого материала.

    Вы наверно в танкостроении трудитесь У меня диаметр 30 и стенка 1мм и нормально все работает.

    Судя по поставленному вопросу-"...хотя бы один раз было то, что показано на предыдущем фото- обледенение? Можете фото показать своих антенн с таким льдом? Если нет, то с чем вы не согласны?" -получить такой "ответ"??? Вывод- не было у вас такого обледенения.

    Вы слишком большого о себе мнения.


    Думаю, что если продают изделие для наружного применения, оно должно быть рассчитано на все климатические катаклизмы ( и даже на посадку двух ворон по 20кг ).
    Тогда вам надо заказывать титановые изделия ,ну или хорошие водопроводные трубы.
    SunSDR2+Р-140. Андрей RC7LS, 73!

  9. #878
    Мысль в правильном направлении. Ну, а вы продолжайте рекламировать изделия из картонных труб, оклееных фольгой. Растяжки помогут.

  10. #879
    Аватар для ЮрПалыч
    Регистрация
    28.05.2022
    Адрес
    Балашов, Саратовский, ВРФ (Great RF)
    Сообщений
    111
    Цитата Сообщение от Mayor Посмотреть сообщение
    даже на посадку двух ворон по 20кг
    Садятся они мягко, даже толстые, а вот взлетают, и если несколько одновременно... то может наступить трындец


  11. #880
    Да вы правы траверсы желательно изготавливать из материала Д16, а не с АД31 но тогда антенна будет немного по дороже, зато по надежнее.

Страница 88 из 92 ПерваяПервая ... 387885868788899091 ... ПоследняяПоследняя

Информация о теме

Пользователи, просматривающие эту тему

Эту тему просматривают: 1 (пользователей: 0 , гостей: 1)

Похожие темы

  1. ДМВ антенны
    от Влад Черный в разделе Антенны УКВ
    Ответов: 28
    Последнее сообщение: 23.04.2015, 19:12
  2. УКВ Антенны
    от RU3ACE Максим в разделе Антенны УКВ
    Ответов: 111
    Последнее сообщение: 21.10.2014, 16:41
  3. Антенны от компании " antenna-su" г. Москва
    от RA0JFX-Амур в разделе Продавцы, покупатели...
    Ответов: 61
    Последнее сообщение: 01.07.2008, 23:37
  4. АНТЕННЫ УКВ
    от RW6HM Юрий в разделе Антенны УКВ
    Ответов: 9
    Последнее сообщение: 07.03.2008, 19:30
  5. Антенны 144
    от R6BK в разделе Антенны УКВ
    Ответов: 15
    Последнее сообщение: 09.01.2008, 19:07

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •