Уважаемые посетители! Форум CQHAM.RU существует исключительно за счет показа рекламы. Мы будем благодарны, если Вы не будете блокировать рекламу на нашем Форуме. Просим внести cqham.ru в список исключений для Вашего блокировщика рекламы.
Страница 3 из 92 ПерваяПервая 1234561353 ... ПоследняяПоследняя
Показано с 21 по 30 из 915

Тема: Антенны компании "Сов. антенны"

  1. #21
    Заблокирован
    Регистрация
    06.07.2011
    Сообщений
    147
    Позывной
    RX3D
    Цитата Сообщение от ur7cq Посмотреть сообщение
    Очень большое заблуждение.
    Я не сомневаюсь что TH11DX лучше. Считаю что паспортное усиление завышено. На 24 МГц у TH11 работает 2 элемента и заявляют 5,3 дБд в то время как у SAY 4,5дБд заявлено. Т.е. примерно на 1дБд у TH11DX параметры приукрашены. Выходит, что реально на 14, 18 МГц преимущество в 1дБд, на 21, 24Мгц преимущества нет, на 28Мгц 1,5дБд. На слух большая разница будет?


  2. #22

    Регистрация
    27.09.2011
    Адрес
    Качканар
    Сообщений
    39
    Позывной
    R9CJ
    To UN7RX: Роберт, своим замечанием некорректно, я хотел выразить то, что антенны абсолютно разные в работе. Сравнивали SAY-3-11 и квадраты, 5 на 10, 3 на 15 и 3 на 20м. Причём квадраты расположены, как я считаю, в более выгодном месте. На расстоянии менее 5000 км были разрозненные результаты, то одна выигрывает антенна, то другая, но это, в принципе понятно. Во всём остальном разницы не было, при одинаковой излучающей мощности передатчика. SAY-3-11, я поставил после AD-222, разницу, конечно, ощутил, хотя и 222 работала неплохо для свох 2-х элементов на диапазон. Вооюще меня радует то, что теперь можно купить антенны Российских производителей, качественных по изготовлению и дешевле в цене зарубежных. У компании " Сов. антенны" достойное соотношени цена-качество.
    В дополнении, не в качестве рекламы, или наоборот, хотел бы отметить важнейший факт - отношение к покупателю. Ради "спортивного" интереса написал письмо по поводу антенн и в печально известную компанию " " Русские яги". Ответа не получил до сих пор. Ничего не изменилось, даже, как они пропагандируют уход Романа Левичева. Мне приятно, как покупателю и радиолюбителю, эксплуатирующего антенны компании fntenna-su, несколько факторов: качество, цена и отношение ( включает ответы на вопросы и скорость доставки). Это моё личное мнение.
    P.S. Пользовался антеннами компаний RQUAD и Антенна-депо, нареканий нет, всё на уровне. Но по- поводу волновых каналов очень устраивает "antenna-su".
    Последний раз редактировалось 9cj; 29.10.2011 в 13:55.

  3. Спасибо от ua1zet

  4. #23
    Мне кажется и эти параметры у SAY завышены. Привожу мманна файл этой антенны расчитанной нами. Как видно параметры у антенны весьма посредственные. Причем не удается получить на всех 5-ти диапазонах оптимальное отношение вперед/назад. На 21 резкий завал по КСВ в телеграфном участке. Как мы не бились лучшего вытянуть из нее не смогли. Вообщем как в известной притче про шапки - можно сшить в одной антенне 5 диапазонов, но как они будут работать еще большой вопрос. Кстати такую антенну мы все-таки делали в одном экземпляре, но по полученным результатам отказались вводить ее в серию. 3 диапазона в одной антенне это максимум при котором параметры нормальные, все остальное это компромисс, причем посредственный. RB2-5.maa
    73 de RM6F (RN6HZ) Александр
    www.rusbeam.ru

  5. #24

    Регистрация
    27.09.2011
    Адрес
    Качканар
    Сообщений
    39
    Позывной
    R9CJ
    Александр, Вы правы. Компромисс, но лучший. Антенна А3S компромисс своего рода для трёх элементов. Самое идеальное - иметь монобендеры для всех диапазонов, но ведь не всегда места хватает и возможностей разместить все нужные антенны.

    Добавлено через 15 минут(ы):

    Хотелось бы добавить, что после SAY-3-11, временно устанавливал A3S. Трапы, а в последствии пропадание соединительных контактов в трапах, уход резонанса при изменении погодных условий привели меня к решению возратиться к исходной антенне, и благо, попалась SAY-3-7, уменьшенная копия SAY-3-11. Поставил и испытал сразу после демонтажа A3S. Точно могу сказать, полноразмерная SAY-3-7 ( 2 на 20, 2 на 15 и 3 на 10) лучше работает чем три элемента A3S.

    Добавлено через 13 минут(ы):

    По поводу антенны SAY-5-9 : давайте не будем гадать, а спросим самих владельцев данных антенн. Расчитать антенну можно по разному и результаты будут разные.
    Последний раз редактировалось 9cj; 29.10.2011 в 14:30.

  6. #25
    Цитата Сообщение от UN7RX Посмотреть сообщение
    И еще вопрос владельцам SAY-3-11 - как переносит обледенение и сильные ветра?
    Всем привет! Являюсь обладателем SAY-3-11 и SAD-4030 c июня 2009г. Нареканий на качество и работу антенны нет, одни хорошие впечатления. Обледенение прошедшей зимы прошла с честью. Прошедший ураган после которого много домов осталось без шифера и было много поваленных деревьев антенне вреда не нанесли. По ссылке http://ua1wcf.ru имеются фото и видео. Кое что есть на сайте http://ua1wcf.narod.ru
    Михаил (ua1wcf)

  7. #26

    Регистрация
    05.06.2010
    Адрес
    п.Товарковский Тульская обл.
    Сообщений
    48
    Добрый вечер всем!!! Очень хотелось бы услышать отзывы о антенне SAY-4-12.Эксплуатирует ли кто такую? Как повлияло добавление диапазона 40 м на общую картину? Собираюсь приобрести такую,поэтому благодарен всем за информацию.Желательн о из практики эксплуатации данной антенны.
    Александр/UA3PFR/

  8. #27

    Регистрация
    05.06.2010
    Адрес
    п.Товарковский Тульская обл.
    Сообщений
    48
    To 9cj: Вот и закончилось обсуждение антенн компании"Сов антенны"...
    Александр/UA3PFR/

  9. #28
    Цитата Сообщение от UA3PFR Посмотреть сообщение
    To 9cj: Вот и закончилось обсуждение антенн компании"Сов антенны"...
    Это верно. Поэтому весь оффтоп будет удален. Тема четко обозначена.

  10. #29
    Цитата Сообщение от UN7RX Посмотреть сообщение
    ... И еще вопрос владельцам SAY-3-11 - как переносит обледенение и сильные ветра?
    Эксплуатирую SAY 3-11 с августа 2010 года. Антенна установлена на армейском 12-метровом телескопе (диам. верхнего колена 60 мм) на плоской крыше пятиэтажного дома (фото и видео можно посмотреть на моих страничках на qrz.com и qrz.ru). Вращается редуктором Yaesu G-800SA с опорным подшипником 50 мм. За прошлую осень-зиму у нас дважды были мощные до 22 м/с и более ветра, причем первый длился более суток. Было также не большое обледенение. В мае этого года опустил телескоп и сделал профилактический осмотр. Впечатление по внешнему виду такое, что антенна установлена два дня назад, а не прошлым летом. Проверил затяжку креплений - немного подтянулись 3 хомута, более ничего. Поднял телескоп и работаю по сегодняшний день.
    Работой антенны очень доволен (до этого на том же телескопе была установлена AD-222).
    Считаю, что по соотношению цена/качество/срок исполнения заказа я сделал очень удачный выбор.

    Прошу не расценивать мой пост как рекламу производителя.


  11. #30
    Error-free, Андрей, спасибо за инфо! Очень похожая будет ситуация, тоже аналогичный телескоп, редуктор. Антенна правда, другая. У Вас нет фото, как выполнен узел с опорным подшипником? И насколько выше опорный подшипник по отношению к редуктору?
    Цитата Сообщение от Error-free Посмотреть сообщение
    Прошу не расценивать мой пост как рекламу производителя.
    Тема посвящена этой антенне, реклама тут не при чем.

Страница 3 из 92 ПерваяПервая 1234561353 ... ПоследняяПоследняя

Информация о теме

Пользователи, просматривающие эту тему

Эту тему просматривают: 1 (пользователей: 0 , гостей: 1)

Похожие темы

  1. ДМВ антенны
    от Влад Черный в разделе Антенны УКВ
    Ответов: 28
    Последнее сообщение: 23.04.2015, 19:12
  2. УКВ Антенны
    от RU3ACE Максим в разделе Антенны УКВ
    Ответов: 111
    Последнее сообщение: 21.10.2014, 16:41
  3. Антенны от компании " antenna-su" г. Москва
    от RA0JFX-Амур в разделе Продавцы, покупатели...
    Ответов: 61
    Последнее сообщение: 01.07.2008, 23:37
  4. АНТЕННЫ УКВ
    от RW6HM Юрий в разделе Антенны УКВ
    Ответов: 9
    Последнее сообщение: 07.03.2008, 19:30
  5. Антенны 144
    от R6BK в разделе Антенны УКВ
    Ответов: 15
    Последнее сообщение: 09.01.2008, 19:07

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •