Уважаемые посетители! Форум CQHAM.RU существует исключительно за счет показа рекламы. Мы будем благодарны, если Вы не будете блокировать рекламу на нашем Форуме. Просим внести cqham.ru в список исключений для Вашего блокировщика рекламы.
Страница 11 из 12 ПерваяПервая ... 89101112 ПоследняяПоследняя
Показано с 101 по 110 из 114

Тема: Выбор принтера для дел радиолюбительских

  1. #101
    Аватар для R3LDA
    Регистрация
    10.02.2003
    Адрес
    JO40LB
    Сообщений
    7,777
    Позывной
    r3lda/df9fxk ex rv9cgz
    В любом случае если кипяток не поможет. холодная дистиллированная вода или спирт тем более не помогут.. Насчёт сколько стоял месяц или год спорить не буду, таким способом оживляли и плоттер от HP, он не работал несколько лет..
    Кипяток разогревает керамику капиляры расширяются и краска как бы "высасывается" и растворяется в горячей воде.
    73! с уважением Александр


  2. #102
    Оживил головку струйного принтера HP путем отмачивания в жидкости для очистки головки (2-е суток отмачивал). Покупал, когда-то, чернила для Canon, и прикупил себе жидкость - пригодилась. Что-то похожее на вот это http://kgdink.ru/OCP_RSL_100.html.

  3. #103
    Аватар для vovanez
    Регистрация
    13.10.2009
    Адрес
    Сибирь,Омск
    Сообщений
    114
    Позывной
    exUZ9MWT,exUA9-146-037
    Владимир_К,повторы изображения идут обычно от ролика заряда (PCR),меняйте его.Это такой резиновый ролик под фоторецептором.
    И вообще у меня большой словарный.. этот.. как его... (с) не моё

  4. #104
    Цитата Сообщение от vovanez Посмотреть сообщение
    Владимир_К,повторы изображения идут обычно от ролика заряда (PCR),меняйте его.Это такой резиновый ролик под фоторецептором.
    Добрый день! Спасибо, что откликнулись..
    Фоторецептором Вы называете ролик (светлозеленого цвета), который сразу под отодвигающейся шторкой?
    Что могло с ним случиться, картридж совсем мало работал (но принтеру уже пару лет)?

  5. #105
    Аватар для vovanez
    Регистрация
    13.10.2009
    Адрес
    Сибирь,Омск
    Сообщений
    114
    Позывной
    exUZ9MWT,exUA9-146-037
    Владимир_К,да,фоторецептор=это тот цветастый (бывает и голубого,и бордового,и морской волны цветов).Под ним ролик потоньше,около 1см диаметром,весь такой резиновый)))-это оно,ролик заряда.Да фиг его знает,изза чего они мрут--качество у них никакое,кЕтай млин.За норм запчасть 60рублёв просить не будут)))).Да ,забыл спросить--период повтора изображения каков???если сантиметра 2--то зарядный ролик виноват,если около 7см--либо фоторецептор,либо термоплёнка (это в печке).Вам выход один--найдите у когонить такойже картридж и проверьте.Если фифект остался-значит виновна термоплёнка,если исчез--копайте картридж.Както так)).

    З.Ы.Ежемесячно меняю вышеназванные запчасти СОТНЯМИ,и давно уже ничему не удивляюсь.
    З.З.Ы.По струйникам мало чего могу подсказать,ибо не имею с ними дел лет 10..12.Но я пользовал для отмачивания засохших сопел обычный закипающий чайник="парогенерато р",профессиональн ые заправщики такими и сейчас пользуются.+ ещё составлял жидкости на основе нашатыря,но это работало авно,когда сопла были толще (с))))))))))
    Всем удачи,73.
    Последний раз редактировалось vovanez; 19.11.2012 в 19:08.
    И вообще у меня большой словарный.. этот.. как его... (с) не моё

  6. #106
    Добрый вечер! Ну я так и понял, что цветной, у меня он салатный вроде.
    Повтор по длине окружности фотобарабана. А может все же ракель? Такая длинная металлическая пластина, закрепленная двумя саморезами на бункере с отходами. Тут дело такое. Во-первых я его нашел в одной фирме, в среду заберу, а зарядного ролика пока не нашел. Кроме того, это хрень началась после того как у меня зажевало бумагу. Может деформировало ракель. Или как-то повредило полоску пластика на него наклеенную. Хотя я никаких деформаций там не увидел (может плохо смотрел...).
    Короче, причина - на барабане остается изображение. Я ж так понимаю, после того, как эта картинка перенесена на бумагу (получается не весь тонер, образующий картинку, перенесен на бумагу), ее с барабана надо убрать. Как? По новой наэлектризовать барабан и оставшийся тонер сам осыпется, или его еще надо счистить. Ракель - это не его задача? Или плохо наэлектризовало и прежняя электризация еще сохранилась? Тогда наверное, скорее зарядный ролик. В общем пока выбора у меня нет. Куплю ракель, не поможет, надо ролик искать.
    В общем, пока спасибо. Результат отпишусь.

  7. #107
    Аватар для vovanez
    Регистрация
    13.10.2009
    Адрес
    Сибирь,Омск
    Сообщений
    114
    Позывной
    exUZ9MWT,exUA9-146-037
    Владимир_К,нет,ракель непричём.пробуйте другой картридж,по результатам отпишитесь.Дальше будем думать,по результатам.Если жевало бумагу(на выходе?)--вполне возможно что проблема в печке,а туда без навыков лезть не советую,она баксов 70..80 стоит.Короче,проверт е сперва с другим картриджем.Былибы Вы в Сибири-презентовалбы пару картриджей исправных,а так-фигзнаеткакпомочь)Уд ачи
    Последний раз редактировалось vovanez; 19.11.2012 в 21:21.
    И вообще у меня большой словарный.. этот.. как его... (с) не моё

  8. #108
    Цитата Сообщение от vovanez Посмотреть сообщение
    Владимир_К,нет,ракель непричём.пробуйте другой картридж,по результатам отпишитесь.Дальше будем думать,по результатам.Если жевало бумагу(на выходе?)--вполне возможно что проблема в печке,а туда без навыков лезть не советую,она баксов 70..80 стоит.Короче,проверт е сперва с другим картриджем.Былибы Вы в Сибири-презентовалбы пару картриджей исправных,а так-фигзнаеткакпомочь)Уд ачи
    В общем, произошла длительная задержка... Ракеля на тот момент в наличии не оказалось, пришлось ждать поставки. Сегодня забрал, заменил его. Результата нет. Вы правы, ракель не при чем..
    Присмотрелся внимательнее.. По ширине бумаги нарисовал линию (полигон) в программе Layout. Повторы через 72 мм, причем по центру повтор наиболее темный, интенсивность к краям уменьшается, на растоянии около 50 мм от краев бумаги, повтора практически не видно. Второй повтор, понятно также пости не просматривается. Буду копать дальше.
    Если печатать с экономией тонера, также повтора почти нет. Но этот режим для печати плат, понятно, не годится.
    Картридж понес в мастерскую. Включили печать текста.... Потом вопрос.. Чем Вы не довольны, нормально печатает.... Обьяснения типа "мне надо платы печатать" никак спецами не воспринимаются. В общем, спасение утопающих, дело рук самих утопающих....

  9. #109
    Цитата Сообщение от mors Посмотреть сообщение
    у меня HP -1018. Доволен и другого не хочу.
    Уже 6 лет эксплуатирую, проблем нет


  10. #110
    Цитата Сообщение от Владимир_К Посмотреть сообщение
    на величину длины окружности барабана, пропечатывается копия, конечно значительно светлее, тем не менее неприятно. Картридж разобрал, но ничего подозрительного не заметил... Пока собрал снова, заправлять еще рано (еще не заправлял ни разу). Когда печатаю текст, практически ничего лишнего не просматривается. А вот для печатных плат паршиво. Может кто подскажет, в чем могут быть проблемы?
    Цитата Сообщение от vovanez Посмотреть сообщение
    либо термоплёнка (это в печке).
    Термопленка?

Страница 11 из 12 ПерваяПервая ... 89101112 ПоследняяПоследняя

Информация о теме

Пользователи, просматривающие эту тему

Эту тему просматривают: 1 (пользователей: 0 , гостей: 1)

Похожие темы

  1. Годится ли для радиолюбительских целей ГМИ-2Б?
    от Владимир Олегович в разделе Усилители мощности
    Ответов: 12
    Последнее сообщение: 17.11.2012, 17:25
  2. Помогите с програмированием GP 300 для радиолюбительских целей
    от Сергей61 в разделе Модификация радиостанций
    Ответов: 11
    Последнее сообщение: 12.04.2011, 07:48
  3. Использование ламинатора для наших дел?
    от Serg в разделе Технический кабинет
    Ответов: 11
    Последнее сообщение: 15.08.2008, 21:15
  4. Недорогая USB звук. плата для цифровых дел?!
    от Serg в разделе Цифровые виды связи Новые технологии в электронике и связи
    Ответов: 21
    Последнее сообщение: 14.12.2007, 23:46
  5. Ответов: 4
    Последнее сообщение: 02.09.2005, 14:37

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •