Уважаемые посетители! Форум CQHAM.RU существует исключительно за счет показа рекламы. Мы будем благодарны, если Вы не будете блокировать рекламу на нашем Форуме. Просим внести cqham.ru в список исключений для Вашего блокировщика рекламы.
Показано с 1 по 4 из 4

Тема: цифровые шкалы

  1. #1

    Регистрация
    13.12.2005
    Адрес
    Осинники Кем.обл.
    Сообщений
    21

    цифровые шкалы

    здравствуйте уважаемые радиолюбители, у меня к вам вопрос:
    мне нужна цифровая шкала к трансиверу к примеру uw3di, я не очень разбираюсь в современном предложении подобных конструкций,
    поэтому спрашиваю вашего мнения, их основные характеристики, качество, работоспособность, цены, ссылки в общем, все о чем вы
    знаете?
    заранее спасибо
    как мало пройдено дорог
    как много сделано ошибок


  2. #2

  3. #3
    Гость

    Re: цифровые шкалы

    Цитата Сообщение от байкер
    здравствуйте уважаемые радиолюбители, у меня к вам вопрос:
    мне нужна цифровая шкала к трансиверу к примеру uw3di, я не очень разбираюсь в современном предложении подобных конструкций,
    поэтому спрашиваю вашего мнения, их основные характеристики, качество, работоспособность, цены, ссылки в общем, все о чем вы
    знаете?
    заранее спасибо
    Обратите внимание прежде всего на конструкции Денисова:
    http://www.cqham.ru/digi.htm
    также еще:
    http://www.cqham.ru/scallcd.htm
    Повторял эти конструкции много раз, все работает сразу, без проблем (до 40 - 50 МГЦ). Главное - есть прошивки контроллеров. Наиболее простая шкала с индикатором на ЖК-индикаторе. Можно спаять за пару часов, а то и меньше.
    В шкале на светодиодных индикаторах применял импортные индикаторы с цифрами размером 13 мм. Дешифратор К555ИД7, несмотря на большой ток, протребляемый такими индикаторами, чувствует себя нормально. Есть несколько вариантов печатных плат для шкал со светодиодными индикаторами (если есть необходимость могу выложить).
    Что касается цен. У нас стоимость деталей для шкалы составляет около 10$. А вот изготавливать самому, необходимости, во всяком случае у нас, нет. На рынке можно купить готовую цифровую шкалу за те же деньги. Как мне пояснили ребята, занимающиеся этим бизнесом, детали они покупают оптом и намного дешевле. Но их бизнес также уже терпит крах, говорят, что есть уже китайские и стоят около 3 $. Но я не видел, так что утверждать не буду.
    Успехов!

  4. #4
    Не совсем понятно,как указанные шкалы подключить к UW3DI .Может я что-то просмотрел,но ,тем не менее ,может кто подскажет как это сделать.

Информация о теме

Пользователи, просматривающие эту тему

Эту тему просматривают: 1 (пользователей: 0 , гостей: 1)

Похожие темы

  1. Рисование шкалы S-метра.
    от Observer в разделе Программное обеспечение
    Ответов: 92
    Последнее сообщение: 20.03.2013, 23:37
  2. Клей для шкалы
    от ПАПА в разделе Технический кабинет
    Ответов: 9
    Последнее сообщение: 10.07.2009, 20:17
  3. Ответов: 2
    Последнее сообщение: 10.04.2009, 02:09
  4. Нужен скан шкалы ТПС-54
    от Вячеслав Фатеев в разделе Старое радио (Ламповые души)
    Ответов: 16
    Последнее сообщение: 10.02.2009, 22:37
  5. Помеха от цифровой шкалы
    от www в разделе Технический кабинет
    Ответов: 7
    Последнее сообщение: 13.02.2005, 16:14

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •