Уважаемые посетители! Форум CQHAM.RU существует исключительно за счет показа рекламы. Мы будем благодарны, если Вы не будете блокировать рекламу на нашем Форуме. Просим внести cqham.ru в список исключений для Вашего блокировщика рекламы.
Страница 2 из 2 ПерваяПервая 12
Показано с 11 по 13 из 13

Тема: Любите ли Вы УКВ

  1. #11

    укв

    Цитата Сообщение от Valentin Gvozdev RU3AEP
    На самом деле есть причина, заставляющая многих если не отказаться от УКВ (имеется в виду 2 м), то по крайней мере ограничить его использование. Я говорю о ненаглядном канале СТС, который наши доблестные кабельщики пустили по своим сетям в полосе частот двойки. В результате включение передатчика даже на полватта гасит все телевизоры в округе. Поэтому очень многие предпочитают лишь слушать, а выходить в эфир только в случае крайней необходимости.
    Тем не менее, говорить о том, что на УКВ в Москве тишина я бы не стал. Например, наша частота 145525 часто непрерывно занята по часу и более, да и вдругих местах по вечерам активность присутсвует.

    Валентин (RU3AEP)
    Что значит наша частота ???


  2. #12

    Re: укв

    Цитата Сообщение от лёник
    Что значит наша частота ???
    Я имел в виду, что эта частота исторически закрепилась в ВАО для общения на разные темы. Там постоянно много народу находится в режиме дежурного приема, можно позвать своих знакомых итд. И не более того.

    Валентин

  3. #13

    укв

    Никогда не любил болтологов, но в данной ситуации применительно к укв и им бываю очень рад.

Страница 2 из 2 ПерваяПервая 12

Информация о теме

Пользователи, просматривающие эту тему

Эту тему просматривают: 1 (пользователей: 0 , гостей: 1)

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •