Уважаемые посетители! Форум CQHAM.RU существует исключительно за счет показа рекламы. Мы будем благодарны, если Вы не будете блокировать рекламу на нашем Форуме. Просим внести cqham.ru в список исключений для Вашего блокировщика рекламы.
Страница 2 из 17 ПерваяПервая 1234512 ... ПоследняяПоследняя
Показано с 11 по 20 из 163

Тема: УМ на ГУ-29

  1. #11

    Регистрация
    03.12.2004
    Адрес
    Харьков (Нарва)
    Сообщений
    2,322
    Позывной
    UY5ON...с 1969 года. also ES4UY
    спасибо ...не ожидал что на 10 метров завал по мощности ...


  2. #12
    Доброго времени суток всем! Хотел поинтересоваться, - если ГУ-29 ,Ги-30 долго лежали (лампы б.у ,но работали без проблем в нормальном режиме),лет 6-ть,начинают на "метках белеть" - это нормально? Одна новая ,метка почти белая (не использовалась 1986 г. ГУ-29),хранились "в идеальных" условиях.
    КАК НЕ КРУТИ ,А ЛАМПЫ ВСЁ РАВНО ЛУЧШЕ
    :-)))

  3. #13
    Аватар для roma59
    Регистрация
    12.06.2010
    Адрес
    Горловка
    Сообщений
    735
    Записей в дневнике
    1
    Позывной
    UR9IZ
    Да и толстая она ГУ29 Не люблю я ГУ29 по причине частых прострелов и малой мехпрочности-мне больше ГУ19 нравятся - но это моё личное мнение и было это в годы застоя
    Последний раз редактировалось roma59; 10.02.2012 в 05:33.

  4. #14

    Регистрация
    25.12.2008
    Адрес
    LO19AQ
    Сообщений
    2,559
    Позывной
    ra1qea
    Цитата Сообщение от UR5ZEW Посмотреть сообщение
    Доброго времени суток всем! Хотел поинтересоваться, - если ГУ-29 ,Ги-30 долго лежали (лампы б.у ,но работали без проблем в нормальном режиме),лет 6-ть,начинают на "метках белеть" - это нормально? Одна новая ,метка почти белая (не использовалась 1986 г. ГУ-29),хранились "в идеальных" условиях.
    Hi! Выкидывайте, в ней воздух. 73! de ra1qea

  5. #15
    Во всех?Они не ударялтсь ,просто лежали,начали "белеть" .При том ГУ-50 лежат рядом - без проблем,может брак,но все з разных партий.
    Последний раз редактировалось RU9CA; 06.07.2022 в 11:53. Причина: П.6.2 Правил.
    КАК НЕ КРУТИ ,А ЛАМПЫ ВСЁ РАВНО ЛУЧШЕ
    :-)))

  6. #16
    Аватар для UN8PA
    Регистрация
    18.07.2010
    Адрес
    Караганда
    Сообщений
    1,110
    Записей в дневнике
    1
    Позывной
    UN8PA ex RL7PA, UL7PEA
    Цитата Сообщение от UR5ZEW Посмотреть сообщение
    Доброго времени суток всем! Хотел поинтересоваться, - если ГУ-29 ,Ги-30 долго лежали (лампы б.у ,но работали без проблем в нормальном режиме),лет 6-ть,начинают на "метках белеть" - это нормально? Одна новая ,метка почти белая (не использовалась 1986 г. ГУ-29),хранились "в идеальных" условиях.
    Вот фрагмент из популярной статьи по радиолампам:
    "Показателем годности радиоламп, пролежавших долгие годы на складе, служит то самое зеркальное пятно геттера. Если оно темное и зеркальное, в лампе хороший вакуум, и она может работать. Если же пятно геттера побелело, или отслоилось от стекла хлопьями, то в лампу проник воздух, и она умерла. Для того, чтобы оживить годную радиолампу, с сохранившемся пятном геттера, необходимо всего лишь подать на ее электроды номинальные напряжения, которые предписаны проектировщиком. Эти напряжения указаны в паспорте радиолампы и если их не соблюдать, то радиолампы могут выйти из строя. "
    Ваши лампы умерли, так как в них проник воздух.

  7. #17
    UN8PA,Я это прекрасно знаю,просто интересно с "какого" они, все из разных партий и не бились ,а просто лежали притом только ГУ-29 и ГИ-30..Мистика.
    КАК НЕ КРУТИ ,А ЛАМПЫ ВСЁ РАВНО ЛУЧШЕ
    :-)))

  8. #18
    Аватар для RA3GFI
    Регистрация
    15.11.2009
    Адрес
    Липецкая область, LP-22
    Сообщений
    388
    Позывной
    RA3GFI
    Цитата Сообщение от KARRA Посмотреть сообщение
    спасибо ...не ожидал что на 10 метров завал по мощности ...
    А что же вы хотели: четыре тетрода однако. Большая ёмкость, вот и потери на ВЧ диапазонах. Отмечу, что не всегда удаётся запустить спаренные лампы, в. ч. 2х ГУ-29 на 28 мегагерц. Основная причина большая ёмкость в результате неудачного монтажа. С уважением,
    Владимир

  9. #19
    Цитата Сообщение от UR5ZEW Посмотреть сообщение
    UN8PA,Я это прекрасно знаю,просто интересно с "какого" они, все из разных партий и не бились ,а просто лежали притом только ГУ-29 и ГИ-30..Мистика.
    Это не мистика.... У меня ГУ50 лежали, лежали - залез - 2 шт. побелели. Диалектика.... Есть срок гарантии, срок хранения... Ничего нет вечного под Луной.
    73! Федор


  10. #20

    Регистрация
    03.12.2004
    Адрес
    Харьков (Нарва)
    Сообщений
    2,322
    Позывной
    UY5ON...с 1969 года. also ES4UY
    Цитата Сообщение от RA3GFI Посмотреть сообщение
    А что же вы хотели: четыре тетрода однако
    Вот почему и хочется вариант с 2х-гу-19 они поустойчивей по частоте ..

Страница 2 из 17 ПерваяПервая 1234512 ... ПоследняяПоследняя

Информация о теме

Пользователи, просматривающие эту тему

Эту тему просматривают: 2 (пользователей: 1 , гостей: 1)

  1. RZ3DOH

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •