Уважаемые посетители! Форум CQHAM.RU существует исключительно за счет показа рекламы. Мы будем благодарны, если Вы не будете блокировать рекламу на нашем Форуме. Просим внести cqham.ru в список исключений для Вашего блокировщика рекламы.
Страница 1 из 7 1234 ... ПоследняяПоследняя
Показано с 1 по 10 из 61

Тема: Какой должен быть покупатель.....по ту сторону секретов.....

  1. #1
    Аватар для UX7LO
    Регистрация
    17.11.2005
    Адрес
    KN89DW,Kharkov,Нов.Дома
    Сообщений
    648

    Какой должен быть покупатель.....по ту сторону секретов.....

    Какие должны быть продавцы,мы уже знаем.Но вот,что интересно,какие должны быть покупатели.
    Хочу спросить это потому,что не люблю заниматься торговлей(продажей), утомляют меня любители халявы.А поверте,их среди любИтелей радио очень много.И общение с ними у меня заходит либо в тупик,либо к хамству(((
    Итак вопрос:
    -Как вы определяете потенциального покупателя.Как уйти от бесполезной переписки,ведущей не к чему.Как выявить человека,который тебе компосирует мозги.
    Например,на базаре я никогда не покупаю у болтуна и циганей!!!
    Горит крыша звони 01,Нужна крыша звони 02,Едет крыша звони 03!

  2. Спасибо от camuflage-spb


  3. #2
    Аватар для RU3DNN
    Регистрация
    26.11.2005
    Адрес
    Поле в лесу
    Сообщений
    304
    Позывной
    RU3DNN
    "Молчи, за умного сойтёшь"(с)
    Добрые слова с глубоким смыслом, принцип, который всегда помогает. А от "халявы" никто и никогда не откажется..

  4. #3
    Аватар для UX7LO
    Регистрация
    17.11.2005
    Адрес
    KN89DW,Kharkov,Нов.Дома
    Сообщений
    648
    Вы меня конечно извените,но когда(на днях) меня начинает доставать человек за 60,аля со стороны,типа друг попросил,да еще доказывающий,что я не то продаю и не по той цене, что ему хочется!Да хочется послать такого покупателя,туда куда МАКАР телят не пас)))))
    Я так понимаю,есть товар,у него есть цена...торг и так далее.НО начинаются качели,а вот там,а ты его не продашь,начинают пихать всякое старье,украденное во время распада Союза ,когда четко написано - MONEY!Обзывают,что ты типа тройную цену накручиваешь и по концовке посылают к врачу!)))
    -Это что новая волна покупателей такая???Самое не понятное,что человек в отцы годится,а ведет себя как пацан.А точнее БАРАН!И вы предлагаете молчать(((
    Горит крыша звони 01,Нужна крыша звони 02,Едет крыша звони 03!

  5. Спасибо от camuflage-spb

  6. #4
    Покупатель всегда прав
    не нравиться барыге покупатели , не торгуй
    Последний раз редактировалось RU9CA; 24.04.2023 в 08:27.

  7. #5
    Аватар для Владимир R9SZ
    Регистрация
    31.03.2003
    Адрес
    Оренбургская область
    Сообщений
    311
    Позывной
    R9SZ
    Лично меня всегда удивляло отношение продавцов дающих объявление на том или ином сайте к потенциальным покупателям задающим разные вопросы. Во первых задав вопрос хрен дождешься ответа. А во-вторых даже получив хоть какой то ответ, все равно приходится как у партизана клещами вытаскивать все сведения которые интересуют. Я так понимаю, что если уж ты дал объявление о продаже чего-либо и указал свои координаты, то уж будь добр отвечай на вопросы, а не отмалчивайся как партизан на допросе. Приводить конкретные примеры подобных продавцов не буду, т.к. примеров таких в моей практике было море. И на на этом сайте, да и на других тоже. Какая то общая, совсем нехорошая тенденция.

  8. #6
    Аватар для R4ITU
    Регистрация
    13.12.2003
    Адрес
    Тольятти
    Сообщений
    750
    Позывной
    R4ITU
    Обычная картина - продаётся каканить хрень (не в маркете, а личная) цена такая-то (продавец соответственно цену от фанаря не взял, но хоца побольше, ближе к родной) подходит покупатель и давай то-сё (видно хочет купить, надо ему). Разговор следующий - "А чё так дорого, вы че золото продаёте?" а ему соответственно "Не нравится не покупай". Далее происходит чисто совковый наезд - "Ты, че с меня три шкуры содрать собираешься? Сам небось спи....дел с работы (хотел сказать наверное слово ГАД).За полцены возьму!" ответ "Цена не нравится - уйдите, я торговаться не буду, и так даром для меня отдаю".......ну далее словестная драка. Видел сам. На рынке........продава л мужик радиодетали......
    "Затянувшаяся дискуссия означает, что обе стороны неправы".
    Мари Франсуа Аруэ Вольтер

  9. Спасибо от camuflage-spb

  10. #7
    Аватар для UX7LO
    Регистрация
    17.11.2005
    Адрес
    KN89DW,Kharkov,Нов.Дома
    Сообщений
    648
    Причем здесь барыга?????
    Все мы покупаем трансиверы с рук,а затем продаем его с целью приобретения другого или дороже!!!
    РЕЧЬ ИДЕТ О ЕДЕНИЦЕ,А НЕ О МИЛЛИОНАХ)))

    То ВАЛЕРИЙ.
    Вот я очем и хотел спросить.Спасибо за ответ.Цивилизованост ь так и не пришла совсем!!!Я еще помню советское время и соответственно советские фиксированые цены и рядом бабушкины базары.Так там типа были барыги,спекулянты... )))Мы живем в рыночное время,а все по старому!
    И дело не в вопросе к потенциальным покупателем,дело в нас!!!Мы и есть покупатели и продавцы!!!Или вы Владимир не одного трансивера не продали,НЕ ВЕРЮ!!!
    Горит крыша звони 01,Нужна крыша звони 02,Едет крыша звони 03!

  11. #8

    1

    По моему эту тему вообще зря подняли. Чтобы там ни говорили, даже очень правильного, человек от этого не изменится. Барыга не станет добрее или сговорчивее, покупатель не станет более культурным. Хотя меня лично немножко бесят объявления, типа "продам кварц 1шт, 25 руб." Ну выкини ты его или подари кому нибудь, нет блин, хоть пару рублей , но выручу. Жаль таких горе-продавцов, их судьба всю жизнь барахтаться в нищете, продавая то кварц, то выключатель. Заметьте:все жадные и жлобы- нищие, а щедрому сам Господь помогает!

  12. #9
    Аватар для UX7LO
    Регистрация
    17.11.2005
    Адрес
    KN89DW,Kharkov,Нов.Дома
    Сообщений
    648
    ТО Владимир RA9SZ
    Вопроса как токового и нет.Хочется по человечески поговорить и понять,что за хрень в нас сидит,злость,ненавис ть,зависть,что движет тех людей,которые не признают рынка,как с одной так и с другой стороны?
    Горит крыша звони 01,Нужна крыша звони 02,Едет крыша звони 03!


  13. #10
    Аватар для UX7LO
    Регистрация
    17.11.2005
    Адрес
    KN89DW,Kharkov,Нов.Дома
    Сообщений
    648
    ТО RX3APL
    Ситуация такая,что у меня сейчас два трансивера,есно один лишний.
    А есть ситуации,когда человек в советское время воровал на ВПК.А сейчас пытается на этом жить,вот это и есть БАРЫГА.Так Леонов обяснял в фильме Джентельмены удачи.Украл,пропил в тюрьму)))Только у нас иначе.Именно такие барыги и наезжают,то есть реально ничего не заработавшие своим трудом,только воровством.Это видно по тому что предлагается.
    Уточню.Перекупку самоделок или импорта считаю нормальным явлением.Продажу краденое не признаю!
    Не стксняйтесь ,рассказывайте свои истории!
    А теперь помидоры в студию!
    Горит крыша звони 01,Нужна крыша звони 02,Едет крыша звони 03!

Страница 1 из 7 1234 ... ПоследняяПоследняя

Информация о теме

Пользователи, просматривающие эту тему

Эту тему просматривают: 1 (пользователей: 0 , гостей: 1)

Похожие темы

  1. Трансивер "Океан-М" - каким он должен быть!
    от RW3DKB в разделе Техника прямого преобразования
    Ответов: 1120
    Последнее сообщение: 26.04.2023, 15:56
  2. Ну и как быть с хамом?
    от Александр Мащуков в разделе Для любителей КВ
    Ответов: 42
    Последнее сообщение: 10.02.2010, 22:25
  3. Есть покупатель на 450 телеграфных ключей
    от RZ3AMW в разделе Работа для радиолюбителя
    Ответов: 1
    Последнее сообщение: 27.03.2008, 11:01
  4. ГМИ-11-какой должна быть?
    от Сергей Марченко в разделе Усилители мощности
    Ответов: 1
    Последнее сообщение: 13.09.2006, 20:33
  5. Ответов: 3
    Последнее сообщение: 14.09.2005, 20:26

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •