Уважаемые посетители! Форум CQHAM.RU существует исключительно за счет показа рекламы. Мы будем благодарны, если Вы не будете блокировать рекламу на нашем Форуме. Просим внести cqham.ru в список исключений для Вашего блокировщика рекламы.
Страница 3 из 5 ПерваяПервая 12345 ПоследняяПоследняя
Показано с 21 по 30 из 47

Тема: Усилитель DN600 из Одессы - кто пробовал?

  1. #21
    Знакомый хэм тоже прикупил такой усилитель, причем на sd4933. RZ6ASO указал выход до 20 МГц, соответствует. Но вот на десятке ... Там в CW участке мощность порядка 450 вт, а в SSB падает до 200 вт. Согласитесь - более чем ощутимый завал. Раскачивали от FT2000 в RTTY примерно 40 вт и что интересно, при росте раскачки где-то до 65 вт отдача не увеличивалась. Дальше не рискнули, т.к. производитель рекомендовал максимальную 70 вт на этом диапазоне. Переписка с автором пока результатов не дала, посмотрим, что будет дальше. В остальном впечатления скорее положительные.


  2. #22
    вот здесь

    http://cqham.ru/forum/showthread.php?t=10579&page=74
    многоуважаемый де смет рассказывает о dn-600, стоит почитать.

  3. #23
    Цитата Сообщение от ru4fz Посмотреть сообщение
    вот здесь

    http://cqham.ru/forum/showthread.php?t=10579&page=74
    многоуважаемый де смет рассказывает о dn-600, стоит почитать.
    Тогда стоит почитать и это:
    http://cqham.ru/forum/showthread.php?t=19535&page=2
    Цитата Сообщение от де смет Посмотреть сообщение
    Недостаток флекса - при выключенном трансивере - питание приходит на выходные транзисторы. Был момент , когда я переполюсовал питание на выключеном аппарате, сгорел предохранитель и кирдык. Мой опыт *****а может кому-то пригодится. А я буду искать пару транзисторов.
    Опыт "успешной работы" с усилителями есть...
    На подавляющем числе полупроводниковых усилителей питание не коммутируется.

    Цитата Сообщение от де смет Посмотреть сообщение
    Немного изменил схему и установил ток RD16 - 0,5 А, RD70- 1А на транзистор.

  4. #24

    Регистрация
    06.11.2011
    Адрес
    Krasnodar
    Сообщений
    587
    Записей в дневнике
    1
    Позывной
    ra6bx
    в телеграфном режиме. на моем тестировалось до 900 ватт (в качестве экперимента) спад мощности наступает после 21 мгц.. будут еще вопросы пишите. использую такой уже 3 месяца. защита великолепная . автоматика на уровне. спасибо Алексу.

  5. #25

    Регистрация
    08.06.2009
    Адрес
    Ставрополь
    Сообщений
    1,084
    Позывной
    RC7H ,бывший RZ6HCF
    У меня уже expert 1-kfa ,более 2х лет,так вот у него не фнч ,а сразу в качестве динамической нагрузки автотюнер,причем
    даже в пределах диапазона согласовывает нагрузку ,он же(автотюнер является динамической нагрузкой для транзисторов ).На всех диапазонах не менее 900вт,заметно меньше лиш на 6м.Максимально 1200 на 40м.
    Правда более всего использую его на 80м,на остальных обычно хватает HLA-150(ч-з тюнер exprt-1-kfa).
    Последний правда попил немало (крови),мало раскачки от sunsdr2,поэтому его в качестве предварительного и использую.Хорошее расслабляет быстро и как результат пару раз замена транзисторов на HLA.
    Expert же выдерживает на входе до 200вт,ну уж 150 точно(по запарке бывает),хотя для полной раскачки его хватает и 20-30вт.Я к чему все это написал,лиш потому что теперь точно уверен ,что автоматическая защита в транзисторных усилителях(как в эксперте),должна быть на самом высоком уровне и недолжна исключатся как что то несущественное.
    Это по моему опыту эксплуатации в транзисторных усилителях не менее важная составляющая любого ум.Иначе никак ,только замена транзисторов,чем хуже защита ,тем чаще!!!
    С Уважением Павел!!!

  6. #26
    Заблокирован навсегда
    Регистрация
    06.06.2004
    Сообщений
    2,441
    Цитата Сообщение от RC7H Посмотреть сообщение
    Максимально 1200 на 40м
    У меня получается максимально снять 1200 ватт также на 40 метров с EB-104 на SD2933.
    Но эти транзисторы - 300 ватт . 4 х 300 = 1200 .



    Так же отдаёт YAESU VL-1000 , там 8шт MRF-150 . 8 х 150 = 1200 .

    А в Эксперте 6 шт MRF150 (по 150 ватт) . 6 х 150 = 900 .
    Снимать с них 1200 ватт не слишком
    Последний раз редактировалось R3DZ; 12.10.2013 в 12:19.

  7. #27
    Цитата Сообщение от R3DZ Посмотреть сообщение
    У меня получается максимально снять 1200 ватт также на 40 метров с EB-104 на SD2933.
    Катал сей девайс.
    Нет даже 800 ватт.
    Измеряли на 1000 ваттном эквиваленте, реальные показания.

  8. #28
    Добрый день!
    Вот приобрел усилитель DN600.
    Только не пойму, в чем дело. Измеряю мощность - на 160 м под 1000 Вт, а на 10-ке 400 Вт еле-еле натягивает
    Измерения проводил разными приборами и КСВ метрами, даже поверял приборы на 144 МГц, показывают 50 Вт со станции, как и заявлено производителем, а с усилителя вот такая беда...
    Вот я и думаю, может один из транзисторов сгорел? Стоят SD4933.
    Кто подскажет, почему так происходит. Может, кто еще обмерял?

    Евгений

  9. #29
    Приобретали с рук или у производителя?
    Борис RW6HCH


  10. #30
    Цитата Сообщение от ru9df Посмотреть сообщение
    Кто подскажет, почему так происходит
    А это часто происходит с продукцией от ... , ну Вы поняли. Продавец объяснит Вам причину типовым приемом - цитирую - "у Вас нет масла в голове".
    Владимир RN3GP ex UA3ZVC, RA3GGP.

  11. Спасибо от ut7uv, Глазунов

Страница 3 из 5 ПерваяПервая 12345 ПоследняяПоследняя

Информация о теме

Пользователи, просматривающие эту тему

Эту тему просматривают: 1 (пользователей: 0 , гостей: 1)

Похожие темы

  1. ГУ-40Б кто нибудь пробовал в PA?
    от R7JA в разделе Усилители мощности
    Ответов: 5
    Последнее сообщение: 03.05.2012, 01:34
  2. 9-диапазонная антенна, кто пробовал?
    от Chaynik в разделе Антенны КВ
    Ответов: 58
    Последнее сообщение: 09.07.2011, 16:07

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •