Уважаемые посетители! Форум CQHAM.RU существует исключительно за счет показа рекламы. Мы будем благодарны, если Вы не будете блокировать рекламу на нашем Форуме. Просим внести cqham.ru в список исключений для Вашего блокировщика рекламы.
Страница 4 из 4 ПерваяПервая 1234
Показано с 31 по 36 из 36

Тема: Высоковольтный импульсный

  1. #31
    Гость
    Цитата Сообщение от rw3anc

    Зайдите на сайт: http://tesladownunder.com/- посмотрите как дядька развлекается. И не говорите что ему просто делать нечего.....
    Да, дядька видать экстремал! (Чтобы зайти на страничку, надо убрать тире после косой черты в адресе).


  2. #32
    Цитата Сообщение от rw3anc
    Цитата Сообщение от RU3BT
    TO RW3ANC: ну чтобы включить 15 штук АТ БП, прийдется делать серьёзную пусковую схему, которая стоит денег. Вот например сегодня на Митинском рынке купил импортное реле 220в (2 группы по 10А) стоит 220 рублей. Варисторы соответствующей мошности столько же. Автомат по сети - сами знаете сколько.
    Хотите последнюю идею бесплатно?
    10 тиристоров, немного логики и включаем модули по очереди с паузой в секунду-две...

    Общее пожелание для всех: не "покупайтесь" на сварочники - ЭТО СОВСЕМ НЕ ТО.
    Опять нет объяснений?! Научно-экспериментально обоснованных.
    Вы признайтесь сразу что мы этой темой портим Ваш бизнес, и мы дружно попросим модератора удалить эту тему нафиг.

    Сам считаю, что бестрансформаторный источник - это хорошая альтернатива. Но, опять же + пусковая схема, разряд емкостей, емкости на 105 градусов (качественные), диоды наши КД210В,Г, автомат защиты, соответствующие провода и проводники на платах.
    Вы знаете, КВ трансивер, синтезатор частоты, линейный ПА большой мощности на транзисторах ничуть не сложнее импульсных БП. И делают ведь сами, те кто не боятся.

    Или: мой товарищ мотает торы. 3200ва стоит 4500 руб. габариты 240х140мм. вес наверное 8-10кг. Вторичка 1,27 мм, до 4а тока, напряжение 1100в. Провода эмаль до 180 градусов, изоляция - фторопласт и стекловолокно. Выводы изолированы кремнийорганикой. Держит перегрузки до 25-30%.
    Кто хочет - могу "сосватать".
    Вы знаете, на всех московких заводах мне отказали в намотке тора на Uвых>1000 В. Думаю не с проста. Есть госты на трансформаторы. Зачем от них отступать?
    А вы надеялись, что все московские заводы "кинутся" перестраивать свои технологические линии под ваш единственный тор на 1000в ? смешно...(бесплатно не скажите ли сколько же заводов в Москве? 8O ) А вы им закажите таких торов 1000шт, и я вас уверяю - ваш заказ примут. Так что вы получили такой ответ и правда не спроста .
    Такой подарок от вас, как идея применения тиристоров не могу принять, т.к. вы забыли сказать, чем все же лучше тиристоры, чем все остальное и насколько дешевле все это стоит.
    Про сварочный трансформатор : если вам не известны различия в свойствах магнитного потока в обычных линейных и сварочных транс-х, могу вам только посочувствовать и посоветовать почитать литературу на эту тему.
    По поводу моего, якобы ущемляемого бизнеса : у вас есть очередной шанс придумать что-нибудь еще более глупое, чем то, что вы уже написали .
    Ну и удачи вам в изобретении очередного "велосипеда", да чего там - просто колеса.

  3. #33
    А все до меня изобрели. Нашлись люди, которые поделились ценной инфой по вопросам высоковольтной импульсной техники. А раз уж Вам по душе делать устройства "на ржавых гвоздях" - делайте.

  4. #34
    Цитата Сообщение от rw3anc
    А все до меня изобрели. Нашлись люди, которые поделились ценной инфой по вопросам высоковольтной импульсной техники. А раз уж Вам по душе делать устройства "на ржавых гвоздях" - делайте.
    А можете поделиться этой ценной информацией с общественностью Мне лично этот вопрос ну оооочень интересен
    Александр, UT4UBL 73!
    http://ut4ubl.ham.net.ua

  5. #35
    Смотрим в сторону ИП для рентгенаппаратов
    Последний раз редактировалось krevetko_nik; 22.11.2019 в 08:55.

  6. #36
    Это что за некрофилия?

Страница 4 из 4 ПерваяПервая 1234

Информация о теме

Пользователи, просматривающие эту тему

Эту тему просматривают: 1 (пользователей: 0 , гостей: 1)

Похожие темы

  1. Высоковольтный импульсный БП
    от RX3APL в разделе Источники питания
    Ответов: 655
    Последнее сообщение: 09.12.2023, 23:56
  2. С1-65, С1-65А
    от UY7QL в разделе Измерения
    Ответов: 112
    Последнее сообщение: 03.02.2020, 20:50
  3. Высоковольтный стабилизатор
    от CADET в разделе Технический кабинет
    Ответов: 60
    Последнее сообщение: 02.08.2019, 19:47
  4. Высоковольтный импульсный генератор
    от uu5jkb в разделе Технический кабинет
    Ответов: 0
    Последнее сообщение: 08.09.2009, 15:37
  5. Высоковольтный стабилизатор для ГУ 81М
    от rz3gu в разделе Технический кабинет
    Ответов: 8
    Последнее сообщение: 28.10.2005, 13:06

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •