Уважаемые посетители! Форум CQHAM.RU существует исключительно за счет показа рекламы. Мы будем благодарны, если Вы не будете блокировать рекламу на нашем Форуме. Просим внести cqham.ru в список исключений для Вашего блокировщика рекламы.
Страница 2 из 2 ПерваяПервая 12
Показано с 11 по 16 из 16

Тема: Как подключить аккумулятор к ноуту

  1. #11
    Цитата Сообщение от df9fxk Посмотреть сообщение
    Вы не совсем правы.. Да в аккумуляторной электронике есть микросхеммка которая забудет все установки при потере питания.. Обычно на этом ловятся радиолюбители типа нас с Вами.. Типа, что нам стоит перепаять несколько элементов.. Я тоже на этом попадался один раз.. В следующий раз буду умнее.. На самом деле проблемма решается элементарно и без больших денег в сервисном центре.. Аккуратно вскрывается аккумулятор... электроника запитывается отдельным стабилизированным напряжением.. Затем подпаиваются новые элементы и только потом выкусываются старые элементы.. В общем то всё.. Насчёт бабаха полностью с Вами согласен если нет опыта работы с литием не следует вообще браться за эту работу..
    Не во всех так ,приходилось перешивать старую электронику ,там стоит EEPROM которому абсолютно по барану есть питание или нет, а циклы заряда-разряда помнит.
    КАК НЕ КРУТИ ,А ЛАМПЫ ВСЁ РАВНО ЛУЧШЕ
    :-)))


  2. #12
    Аватар для R3LDA
    Регистрация
    10.02.2003
    Адрес
    JO40LB
    Сообщений
    7,777
    Позывной
    r3lda/df9fxk ex rv9cgz
    Согласен, однако как правило элементы выхоят из строя значительно раньше чем переполнится счётчик циклов.. батаеря будет работать..

  3. #13
    Аккаунт закрыт
    Регистрация
    09.02.2010
    Адрес
    Космодром "Плесецк"
    Сообщений
    1,396
    Позывной
    RA1ОGS
    Есть внутренности от аккумулятора RowerBookPro 750 (элементы и электроника). Там правда на платке сгоревшая 1 дорожка и вроде 1 проводок от элементов отпаян. Мне он собственно не особо нужен, но как вам его передать не знаю, правда и не знаю подойдет ли он вам. Как вариант:Можете заказать аккум в ближайшем сервис центре Rower Computers.

  4. #14
    Есть внутренности от аккумулятора RowerBookPro 750 (элементы и электроника).

    [/QUOTE] Спасибо да я далековато от Вас!
    Так если я запитаю Ровербук от 12 В блока питания и аккум 12-вольтовый литиевый он же не должен взорваться?

  5. #15
    Аватар для UR6EF
    Регистрация
    07.11.2003
    Адрес
    Днепр
    Сообщений
    1,632
    Позывной
    UR6EF
    У вас есть блок питания к нему? Измерьте напряжение на выходе и будете знать какое подавать напряжение. Аккумулятор лучше не подключать, или он у вас по клеммам такой же? Если хотите что бы не было проблем прислушайтесь к советам.
    Михаил 73

  6. #16
    Аккумулятор лучше не подключать, или он у вас по клеммам такой же? Если хотите что бы не было проблем .

    [/QUOTE]
    Так весь вопрос в том что иногда пропадает сеть или контакт и комп надо перегружать. Вот для этого и нужен аккум!

Страница 2 из 2 ПерваяПервая 12

Информация о теме

Пользователи, просматривающие эту тему

Эту тему просматривают: 1 (пользователей: 0 , гостей: 1)

Похожие темы

  1. Вариометр Р-140, как подключить
    от rn6lim в разделе КВ усилители
    Ответов: 38
    Последнее сообщение: 17.07.2014, 15:20
  2. Как подключить программатор?
    от UR6EI в разделе Конструкции на микроконтроллерах для радиолюбителей
    Ответов: 12
    Последнее сообщение: 20.08.2010, 01:49
  3. Как подключить микросхему TA8221
    от Сергей0118 в разделе Для начинающих
    Ответов: 4
    Последнее сообщение: 24.06.2010, 22:02
  4. Как подключить ТВ к компьютеру?
    от vladem в разделе Технический кабинет
    Ответов: 13
    Последнее сообщение: 30.04.2008, 06:54
  5. Как подключить FT-3000M к PC ?
    от K6VHF в разделе Модификация радиостанций
    Ответов: 2
    Последнее сообщение: 24.03.2005, 13:48

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •