Уважаемые посетители! Форум CQHAM.RU существует исключительно за счет показа рекламы. Мы будем благодарны, если Вы не будете блокировать рекламу на нашем Форуме. Просим внести cqham.ru в список исключений для Вашего блокировщика рекламы.
Страница 7 из 9 ПерваяПервая ... 456789 ПоследняяПоследняя
Показано с 61 по 70 из 82

Тема: eQSL

  1. #61
    Аватар для RA9CTW
    Регистрация
    08.07.2012
    Адрес
    LO97WR
    Сообщений
    2,346
    Позывной
    RA9CTW
    Цитата Сообщение от R3DPH Посмотреть сообщение
    Ссылка, которую я указал выше и Ваша ссылка -это одна и та же программа как я понимаю?
    Нет это не одно и тоже. Это два разных сайта.
    Моя ссылка приводит на сайт QRZCQ - The database for radio hams
    Ссылка, которую вы указали приводит на начальную страницу сайта e-QSL. Здесь можно введя логин с паролем зайти на e-QSL, если их нет можно зарегистрироваться нажав на "Register". "Advertising" это для рекламодателей. About Us это сведения о eQSL.cc, ещё одна ссылка показывает, как работать с e-QSL, ну а Help я думаю понятно, что. Если ввести позывной в окошке "Callsign": то появится краткая информация о нём взятая с e-QSL. Но там нет ссылки на QRZCQ.
    Я не нашёл как можно попасть на этот сайт из e-QSL. И также не нашёл как как из QRZCQ попасть на e-QSL. Создатели этих сайтов такое видимо не предусмотрели.
    73!


  2. #62

    Регистрация
    13.06.2017
    Адрес
    Сергиев Посад
    Сообщений
    302
    Позывной
    R3DPH
    Спасибо за ответ. Я на QRZCQ нажимал на кнопку eQSL-информация и оказывался на странице как раз eQSLcc. Думал, что это один и тот же сайт. С бюро попроще (отвёз, взвесил, оплатил, отправил)... Буду разбираться...

  3. #63
    Цитата Сообщение от R3DPH Посмотреть сообщение
    хотел узнать, как из одного "окошка" попасть в другое. Они ведь как-то связаны между собой
    В окне вводите свой позывной и свой пароль и давите на кнопку GO (она у меня не поместилась)
    Нажмите на изображение для увеличения. 

Название:	e-qsl.JPG 
Просмотров:	307 
Размер:	47.8 Кб 
ID:	301223
    Получаем
    Нажмите на изображение для увеличения. 

Название:	e-qsl 1.JPG 
Просмотров:	297 
Размер:	68.1 Кб 
ID:	301224
    InBox - полученные qsl
    OutBox - отправленные qsl и так далее.
    Открывайте, смотрите, разбирайтесь.
    Александр

  4. #64

    Регистрация
    13.06.2017
    Адрес
    Сергиев Посад
    Сообщений
    302
    Позывной
    R3DPH
    Спасибо, как входить сюда я знаю, я зарегистрировался ( помог родственник), отправил лицензию, получил от них сертификат. Очень долго не мог свою карточку "сделать". Сейчас разбираюсь с подтверждениями, листаю аппаратный журнал ( он не электронный ) , сверяю связи. Одну не нашёл, а здесь (eQSL) есть, видимо ошибся человек (или я). Следующий этап: буду пробовать сам отправлять.

  5. #65
    Аватар для RA9CTW
    Регистрация
    08.07.2012
    Адрес
    LO97WR
    Сообщений
    2,346
    Позывной
    RA9CTW
    Цитата Сообщение от R3DPH Посмотреть сообщение
    Я на QRZCQ нажимал на кнопку eQSL-информация и оказывался на странице как раз eQSLcc. Думал, что это один и тот же сайт.
    Просто хозяин сайта может разместить у себя ссылки ведущие на другие сайты.
    Цитата Сообщение от R3DPH Посмотреть сообщение
    Следующий этап: буду пробовать сам отправлять.
    Если заведёте электронный аппаратный журнал то он вам сам это будет делать автоматически после того как связь будет в логе.
    Да и вручную из него отправить проще
    73!

  6. #66

    Регистрация
    13.06.2017
    Адрес
    Сергиев Посад
    Сообщений
    302
    Позывной
    R3DPH
    Электронный-это, конечно, хорошо. Но я такой "компьюторщик" , что хрен там разберусь. Был бы самый простой, где как на бумаге, ну и ещё чтобы отражались повторные связи с корреспондентом как на том же самом, так и на разных диапазонах.

  7. #67
    Аватар для RA9CTW
    Регистрация
    08.07.2012
    Адрес
    LO97WR
    Сообщений
    2,346
    Позывной
    RA9CTW
    Цитата Сообщение от R3DPH Посмотреть сообщение
    Электронный-это, конечно, хорошо. Но я такой "компьюторщик" , что хрен там разберусь. Был бы самый простой, где как на бумаге, ну и ещё чтобы отражались повторные связи с корреспондентом как на том же самом, так и на разных диапазонах.
    Это всё там есть. И есть ещё много хорошего. Вам только кажется, что не разберётесь. Стоит только с ним посидеть поупражняться и потихоньку освоите. Рекомендую сайт Лог от UR5EQF на QRZ.RU. Там и саму программу найдёте и "Часто задаваемые вопросы" и
    "Полное руководство по Логу"
    73!

  8. #68

    Регистрация
    13.06.2017
    Адрес
    Сергиев Посад
    Сообщений
    302
    Позывной
    R3DPH
    Спасибо большое за помощь. Наверное, когда-нибудь, к этому всё равно приду. Хотя у меня и здесь вопросов "выше крыши". Сейчас хочу оплатить 12 ихних рэ., чтобы можно было нормальную карточку вставить, а не эту, обезличенную.

  9. #69
    Цитата Сообщение от R3DPH Посмотреть сообщение
    Сейчас хочу оплатить 12 ихних рэ., чтобы можно было нормальную карточку вставить, а не эту, обезличенную.
    зачем оно вам? 99,9% карточек я не видел, подтвердил и забыл! Хотя... в общем дело ваше. Но платить 12 баксов за ресурс, которым вы не овладели и на 10 %, это расточительство!
    ua3nfi, Сергей


  10. #70

    Регистрация
    13.06.2017
    Адрес
    Сергиев Посад
    Сообщений
    302
    Позывной
    R3DPH
    Коллеги, возник вопрос: при подтверждении выскакивают 2 надписи уведомлять по Е- мей (notify DL8KAC by E-mail) и не уведомлять Do not notify). На какую надпись "жать". Я так понимая, что подтверждение дойдёт в любом случае

Страница 7 из 9 ПерваяПервая ... 456789 ПоследняяПоследняя

Информация о теме

Пользователи, просматривающие эту тему

Эту тему просматривают: 1 (пользователей: 0 , гостей: 1)

Похожие темы

  1. eqsl.cc
    от YL3GP в разделе Для любителей КВ
    Ответов: 57
    Последнее сообщение: 01.09.2022, 10:55
  2. eQSL для SAT mode
    от rw3adb в разделе SAT связи
    Ответов: 13
    Последнее сообщение: 15.01.2014, 21:31
  3. Ответов: 41
    Последнее сообщение: 08.05.2010, 01:39
  4. IOTA + eQSL/LoTW
    от DL5XJ в разделе Для любителей КВ
    Ответов: 4
    Последнее сообщение: 27.03.2010, 17:47
  5. CQ - eQSL
    от YL2MU в разделе Для любителей КВ
    Ответов: 46
    Последнее сообщение: 31.08.2009, 16:00

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •