Уважаемые посетители! Форум CQHAM.RU существует исключительно за счет показа рекламы. Мы будем благодарны, если Вы не будете блокировать рекламу на нашем Форуме. Просим внести cqham.ru в список исключений для Вашего блокировщика рекламы.
Показано с 1 по 8 из 8

Тема: Проблема с принтером Lexmark series2300

  1. #1

    Регистрация
    20.04.2007
    Адрес
    Тбилиси
    Сообщений
    1,387
    Позывной
    4L1FL

    Проблема с принтером Lexmark series2300

    После установки Windows 7, не могу установить драйвер под принтер. И, что странно, не нашел ничего в сети... Под старые системы драйвера есть, да и диск у меня имеется. Под Win 7 принтер не устанавливается даже в режиме соместимости с Win 7. Может кто встречался с чем-то подобным?


  2. #2
    Вообще то производитель утверждает что для драйвера от висты совместимы с семеркой.
    Здесь не смотрели? http://support.lexmark.com/index?loc...rompage=null#1

  3. #3

    Регистрация
    20.04.2007
    Адрес
    Тбилиси
    Сообщений
    1,387
    Позывной
    4L1FL
    А это НЕ ТОТ принтер... У меня струйный, совмещенный со сканером. Он называется Lexmark series 2300. И что странно, на сайте производителя я этого принтера не нашел... Нашел драйвер cjs2300EN, где утверждают, что он подходит к Висте. Запускаю, но не доходя до финала, установка прекращается... Подумал, что отключает установку антивирус, Отключил его, без результата...
    Последний раз редактировалось 4L1FL; 18.12.2011 в 11:27.

  4. #4
    Цитата Сообщение от 4L1FL Посмотреть сообщение
    Запускаю, но не доходя до финала, установка прекращается...
    Что пишет при этом?

  5. #5

    Регистрация
    20.04.2007
    Адрес
    Тбилиси
    Сообщений
    1,387
    Позывной
    4L1FL
    НИЧЕГО не пишет. Сброс установки и все. При запуске принтера, программа пишет, что не хватает EXE-файла. То есть принтер и его программа НЕ УСТАНОВИЛАСЬ.

  6. #6
    То есть, при подключении принтера у вас в "Оборудовании" появляется что-то вроде "неизвестное устройство"?
    В каком виде изначально драйвера? Это один файл, или набор файлов? Если набор, то попробуйте установить драйвера из менеджера, без прямой инсталляции. То есть, "неизвестное устройство" - "обновить драйвер" и укажите папку с драйверами. Очень часто это единственный способ. Если файл драйвера один сетап, то запустите его, пусть стоит запущенным на начальной стадии, а из папки системного темпа скопируйте куда-нибудь распакованные файлы драйвера и далее как выше.
    Почитайте еще здесь.

  7. #7
    Цитата Сообщение от 4L1FL Посмотреть сообщение
    После установки Windows 7, не могу установить драйвер под принтер. И, что странно, не нашел ничего в сети... Под старые системы драйвера есть, да и диск у меня имеется. Под Win 7 принтер не устанавливается даже в режиме соместимости с Win 7. Может кто встречался с чем-то подобным?
    http://dw.com.com/redir?edId=3&siteI...3fc6%26dlm%3D0

  8. #8

    Регистрация
    20.04.2007
    Адрес
    Тбилиси
    Сообщений
    1,387
    Позывной
    4L1FL

    СПАСИБО! Этот драйвер установился! Сканер РАБОТАЕТ! Принтер , пока не знаю, катридж пустой. Проблема снята! Благодарю ВСЕХ за участие!

Информация о теме

Пользователи, просматривающие эту тему

Эту тему просматривают: 1 (пользователей: 0 , гостей: 1)

Похожие темы

  1. Проблема с Х1-48
    от RD3AY в разделе Технический кабинет
    Ответов: 125
    Последнее сообщение: 27.02.2020, 19:20
  2. печатные платы - струйным принтером
    от gudzon-m в разделе Технический кабинет
    Ответов: 2
    Последнее сообщение: 13.03.2011, 21:27
  3. Проблема с В7-40
    от UA3DJX Юрий в разделе Технический кабинет
    Ответов: 0
    Последнее сообщение: 05.02.2010, 00:10
  4. Проблема с В7-26
    от в разделе Технический кабинет
    Ответов: 9
    Последнее сообщение: 21.04.2007, 20:33
  5. Заправка картриджа LEXMARK
    от юрий2 в разделе Технический кабинет
    Ответов: 1
    Последнее сообщение: 11.08.2005, 21:54

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •