Уважаемые посетители! Форум CQHAM.RU существует исключительно за счет показа рекламы. Мы будем благодарны, если Вы не будете блокировать рекламу на нашем Форуме. Просим внести cqham.ru в список исключений для Вашего блокировщика рекламы.
Страница 1 из 8 1234 ... ПоследняяПоследняя
Показано с 1 по 10 из 78

Тема: Установка антенны с балкона на дерево и ЖЭК

  1. #1

    Установка антенны с балкона на дерево и ЖЭК

    Меня не пускают на крышу своего дома, потому что все чердаки позакрывали, а ключи давать не хотят. Это, понятно, что проблема многих. Но вот отчаявшись я пустил с балкона на деревья во дворе V-образную антенну. Сразу после установки антенны, кто-то звонил в дверь, но я решил не открывать. Сегодня смотрю, а снизу под антенной с сотовым телефоном ходит по видимому техник смотритель и ищет мою антенну.Что мне делать если антенну срежут?


  2. #2

    Регистрация
    11.06.2009
    Адрес
    Самара, Чапаевск.
    Сообщений
    4,715
    Позывной
    UA4HBO, UA4-133-1679
    Цитата Сообщение от KT608B Посмотреть сообщение
    Что мне делать
    Пузырь технику, чтоб забыл про Вас...

  3. #3
    Это не решение. Придет другой техник и ему опять пузырь. Антенна работает хорошо! Что мне делать в случае, если антенну срежут? Может ее можно застраховать, чтобы она где-то на бумагах числилась.

  4. #4
    Аватар для UA9LKK
    Регистрация
    16.04.2009
    Адрес
    г. Тюмень
    Сообщений
    106
    Позывной
    UB8LAO
    Ну, во-первых, ЖЭК не так страшен, как ТСЖ (товарищество собственников жилья). Во-вторых, не бойтесь в таком случае открывать двери, ничего страшного не произошло, ведь Ваш временный провод Вы всегда сможете убрать. С этой проблемой многие сталкивались, поэтому здесь Вам обязательно что-нибудь посоветуют. Мой совет: попросите ключи от чердака для установки телевизионной антенны (якобы для антенной фирмы) и сделайте себе копию ключа. Потом уже на крыше установите что-нибудь "проволочное", например: диполь, дельту и другое мало заметное, похожее на провода между домами. Многодиапазонные антенны врядли получатся (конечно нужно смотреть на местные условия), но как-нибудь для работы в эфире пойдёт.
    IC-817, FT-857D, DR-605TE2, Дружба-М, Клопик, Аматор КФ

  5. #5
    путей решения проблем много - от бытылки мастеру жека до судебного решения. вопрос в том, что вы можете себе позволить по деньгам и знаниям.
    плюс хоть бы страну написали, чтобы было понятно о каком законодательстве говорить. плюс во многих крупных городах вопросы установки антенн прописаны в постановлениях органов местной власти.
    для начала можете написать письмо в местный исполком с просьбой разъяснить правила пользования крышей и подсобными помещениями вашего дома, в котором вы являетесь кем? квартиросъемщиком, собственником квартиры или арендатором? для нормального ответа слишком мало вводных...

  6. #6
    Ясно. Уже просил и с меня потребовали допуск работы на высоте, потому что у меня покатая крыша, но я совсем недавно нашел положение в котором говорится, что такой допуск не требуется, если работы проводятся непосредственно на кровле и в метре от ограждения крыши:Охрана труда на высоте1.1. Работами на высоте считаются все работы, которые выполняются на высоте от 1,5 до 5 м от поверхности грунта, перекрытия или рабочего настила, над которым производятся работы с монтажных приспособлений или непосредственно с элементов конструкций, оборудования, машин и механизмов, при их эксплуатации, монтаже и ремонте. http://otherreferats.allbest.ru/life/00020431_0.html

  7. #7
    Цитата Сообщение от KT608B Посмотреть сообщение
    Сегодня смотрю, а снизу под антенной с сотовым телефоном ходит по видимому техник смотритель и ищет мою антенну.Что мне делать если антенну срежут?
    Если срежут, то делать уже что то будет поздно.
    Если опасаетесь за свою антенну, то для начала есть смысл выяснить кто интересуется и почему. С людьми можно и нужно общаться, они так же как и вы живут в этом доме и тоже имеет право, хотя бы знать что это такое.
    Мир намного интереснее, нежели он нам кажется - rk3mwd.ystu.ru

  8. #8
    Цитата Сообщение от KT608B Посмотреть сообщение
    под антенной с сотовым телефоном ходит по видимому техник смотритель и ищет мою антенну.
    Как бы это сказать помягше... чрезвычайно повышенная мнительность у вас. Если у вас столь же мнительные соседи, то ситуация может оказаться противоречивой.
    Балкон - ваша территория, если вы не в общежитии. За деревья, если вы понавбивали туда например металлических гвоздей, возможно пришлось бы отвечать перед организацией типа Москомприроды. А перед техником - в только в том случае если вы затрудняете работу служб ЖЭК. Но если это всё не так - никому ничего не должны. Даже бутылки.
    Искать начать вашу антенну могут в том случае если она например источник TVI.

  9. #9
    Цитата Сообщение от spirit Посмотреть сообщение
    Как бы это сказать помягше... чрезвычайно повышенная мнительность у вас. Если у вас столь же мнительные соседи, то ситуация может оказаться противоречивой. Балкон - ваша территория, если вы не в общежитии. За деревья, если вы понавбивали туда например металлических гвоздей, возможно пришлось бы отвечать перед организацией типа Москомприроды. А перед техником - в только в том случае если вы затрудняете работу служб ЖЭК. Но если это всё не так - никому ничего не должны. Даже бутылки.
    Спасибо за хороший ответ! Но я боюсь, что антенну срежут завтра, когда я буду на работе и что мне делать в таком случае?


  10. #10
    Цитата Сообщение от KT608B Посмотреть сообщение
    Но я боюсь, что антенну срежут завтра, когда я буду на работе и что мне делать в таком случае?
    Принять успокоительное и бояться дальше.
    Я ранее упомянул про умение общаться, как Вас зовут (неплохо бы подписываться), где вы живете (в Молдавии в Украине или Монголии там свои законы), интересно Вам сколько лет, чего вы всего боитесь?
    Цитата Сообщение от spirit Посмотреть сообщение
    Как бы это сказать помягше... чрезвычайно повышенная мнительность у вас.
    Что то знакомое изображение приемничка в аватаре.
    Последний раз редактировалось R3MM; 18.12.2011 в 12:54.
    Мир намного интереснее, нежели он нам кажется - rk3mwd.ystu.ru

Страница 1 из 8 1234 ... ПоследняяПоследняя

Информация о теме

Пользователи, просматривающие эту тему

Эту тему просматривают: 1 (пользователей: 0 , гостей: 1)

Похожие темы

  1. Установка антенны на крыше
    от RN3FZ в разделе Правовой практикум радиолюбителя
    Ответов: 23
    Последнее сообщение: 12.12.2016, 18:11
  2. Ответов: 7
    Последнее сообщение: 28.03.2011, 17:49
  3. КВ антенна с балкона
    от RZ3DTF в разделе Антенны КВ
    Ответов: 64
    Последнее сообщение: 30.10.2010, 14:32
  4. Выбор антенны для балкона
    от Ruslan_Sibir в разделе Антенны
    Ответов: 13
    Последнее сообщение: 16.10.2010, 19:13
  5. Установка 2В9
    от RD4HR в разделе Антенны
    Ответов: 2
    Последнее сообщение: 12.08.2008, 05:39

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •