Уважаемые посетители! Форум CQHAM.RU существует исключительно за счет показа рекламы. Мы будем благодарны, если Вы не будете блокировать рекламу на нашем Форуме. Просим внести cqham.ru в список исключений для Вашего блокировщика рекламы.
Страница 8 из 8 ПерваяПервая ... 5678
Показано с 71 по 78 из 78

Тема: Установка антенны с балкона на дерево и ЖЭК

  1. #71

    Регистрация
    27.09.2011
    Адрес
    Клайпеда, Литва
    Сообщений
    3,861
    Позывной
    SWL LYC-3/ex-LY3NQN/ex-UP2-038-1396
    Цитата Сообщение от UR7EY Посмотреть сообщение
    И как же они там решаются? Насколько я знаю никак. В Германии на крыше съёмного жилища что то установит просто не реально. Поэтому и популярны там всевозможные магнитные рамки да разные "пивнобаночновелосип едноколесные" конструкции для балконов. А в тех же "штатах" популярны антенны-флагштоки. Антенну ставить нельзя, а флагшток с флагом страны- пожалуйста.
    Выдержка из одного сообщения от Андрея NP3D (прошу у него прощения за перепост):
    "...на жилом доме очень и очень сложно поставить антену - не захочет владелец билдинга твоей антенны - никакие суды, согласования не помогут. Частная собственность - типа священна. В частном секторе - если попадешь на "Зону" - где запрещено ставить антенны забудь все, хоть это твой дом трижды собственный... На чердаке, если только, да и то, чтоб соседи не видели, как радистка Кэт .
    Антенну у себя на заднем дворе - только, если договоришься с соседями, что не есть всегда возможно.
    Ну, если есть деньги на пару гектаров, то конечно, можно поставить хорошие антенны."..

    http://forum.qrz.ru/thread30257-29.html
    Популяризируется деятельность радиолюбителей через СМИ. В снимаемой квартире в любом случае, в любой стране с установкой антенн возникают проблемы. Никто портить свое добро не желает, а нашим людям остается только пользоваться рамочными антеннами. Другое дело, когда площадь твоя. Не знаю откуда коллеги черпаете такую информацию, я так лично больше позитива нахожу. Устанавливают люди антенны и работают. Я лично, будучи в Испании, Франции и нескольких других странах специально наблюдал за крышами домов в больших и малых городах. Стоят миленькие, и на многоэтажках, и на средней величины домах, и на частных, в городской черте и в предместьях. А что довелось наблюдать в Дании, по пути назад в аэропорт, так это вообще позавидовать можно. У мужика рядом с домом такое хозяйство всевозможных антенн, домишко словно в сени деревьев. И не надо на меня сердиться, просто тот коллега выразился не очень корректно. Я человек дружелюбный и задевать никого не хочу.

    Добавлено через 5 минут(ы):

    Цитата Сообщение от Gena-lab Посмотреть сообщение
    Так это он??? Всё ясно, замутил очередную бодягу....
    Так это опять тема "из пустого в порожнее"? Я то думал помочь человеку, а тут на тебе. Греть воздух с большим КСВ? Еще с другими людьми разгадишься из-за одного пустомели! Все. Точка. Сваливаю отсюда на другие ветки. Спасибо коллегам за информацию. 73! Юра.
    Последний раз редактировалось LY3QN-Jurijus; 19.12.2011 в 14:34.


  2. #72
    Аватар для R6LA
    Регистрация
    29.11.2007
    Адрес
    ЮФО
    Сообщений
    2,156
    Позывной
    R6LA
    Цитата Сообщение от Модест Петрович Посмотреть сообщение
    есть на форуме доктора? какой диагноз можно поставить пациенту?
    Это разве ОН ? Тот в Москве живет, а KT608B говорит :
    Раньше в моем районе было много радиолюбителей, которые предлагали мне свою поддержку, чтобы вместе со мной сходить в ЖЭК и отстоять права радиолюбителей, а теперь многие из них умерли, а новых нет. Как тут не бояться, когда я один радиолюбитель на район.
    Цитата Сообщение от Модест Петрович Посмотреть сообщение
    ...сначала он завод в Москве искал, где бы реализовать свои таланты, затем дом в деревне...
    Похоже Вы правы. http://www.cqham.ru/forum/showthread.php?t=18830 http://www.cqham.ru/forum/showthread.php?t=18797, http://www.cqham.ru/forum/showthread.php?t=16269

    KT608B : Куплю Дом в Деревне (Москва)
    Куплю деревенский дом в доступности добраться до него из Москвы. В подмосковье или ближайшей области: Тульской, Тверской, Смоленской и т.д. Блага цивилизации не нужны и наоборот очень желательно, чтобы не был подведен газ, электричество и уж тем более водопровод. Если дом покосился или его съедают насекомые, которые развили там свои гнезда, то это тоже не страшно. Хочу уехать из Москвы, чтобы освободить место для богатых людей, которые прут сюда табунами.
    А я тут распинаюсь... Все, умываю руки.
    Последний раз редактировалось R6LA; 19.12.2011 в 16:47.
    Блажен, кто верует...73! Сергей .

  3. #73
    Цитата Сообщение от LY3QN-Jurijus Посмотреть сообщение
    И не надо на меня сердиться, просто тот коллега выразился не очень корректно.
    Да я и не сержусь. Выражение "коллега" повеселило. Андрей часто ездит по миру, и РАБОТАЕТ в эфире из разных стран.
    Любоваться антеннами конечно хорошо, но намного полезнее пообщатся с их владельцами. И выплывут подробности о которых "не сном не духом". Что например, при высоте мачты более 15 метров дожны устанавливатся навигационные огни. А при высоте более "стольки то" метров Ваша мачта должна быть отображена на навигационных картах. Малая авиация все же процветает. Да и не только малая. В самом "зачуханом" городке на 5тыщ душ хоть аэродром, но есть. А в зоне аэропорта, или того хуже военного аэродрома о мачтах можно не вспоминать.
    Я не сгущаю краски. В той же Германии у меня товарищ-радиолюбитель живет. Конечно все вопросы можно решить. Можно например переехать в менее проблемный QTH. Но это прежде всего вопрос финансов. Да и вообще мы часто забываем, что радио "там" всегда было увлечением людей, мягко говоря, не бедных...
    Цитата Сообщение от LY3QN-Jurijus Посмотреть сообщение
    с другими людьми разгадишься из-за одного пустомели!
    Не, не будем.
    73! Анатолий

  4. #74
    Цитата Сообщение от US8IDZ Посмотреть сообщение
    Не соседи, а все сособственники дома запретят и на совершенно законных основаниях, поскольку согласно Гражданскому кодексу вы не вправе без их согласия пользоваться общим совместным имуществом.
    Во первых это не имущество, а места общего пользования.
    Вы разрешение поставить коляску в колясочной тоже будете спрашивать у всех жильцов?

    Если вы не затрагиваете ни чьих интересов установкой антенны, а именно, не нарушаете свойства кровли, то гоните всех в шею.
    Последний раз редактировалось RU9CA; 19.12.2011 в 19:27. Причина: [QUOTE]

  5. #75
    Цитата Сообщение от KT608B Посмотреть сообщение
    Ясно. Уже просил и с меня потребовали допуск работы на высоте, потому что у меня покатая крыша, но я совсем недавно нашел положение в котором говорится, что такой допуск не требуется, если работы проводятся непосредственно на кровле и в метре от ограждения крыши:Охрана труда на высоте1.1. Работами на высоте считаются все работы, которые выполняются на высоте от 1,5 до 5 м от поверхности грунта, перекрытия или рабочего настила, над которым производятся работы с монтажных приспособлений или непосредственно с элементов конструкций, оборудования, машин и механизмов, при их эксплуатации, монтаже и ремонте. http://otherreferats.allbest.ru/life/00020431_0.html

    У меня тоже требовали удостоверение высотника, в принципе, можно купить.Но я в подобной ситуации (спасибо питерским коллегам) решил вопрос так: на соседнем доме работали высотники по заделке швов, я подошел к бригадиру, объяснил ему суть вопроса, показал лицензию, предложил денег за содействие. Вечером подготовил все материалы и инструмент, а утром бригадир высотников пришел к нам в ТСЖ, показал документы, сказал, что есть заявка на ремонт балконного остекления на 14-м этаже, взял ключи и отдал мне. Я за несколько часов сделал все, что мне было надо и вернул ключи бригадиру, а он в ТСЖ. Вот такая была у меня история. Копии ключей делать не стал, поскольку замки постоянно меняют.

  6. #76

    Регистрация
    27.09.2011
    Адрес
    Клайпеда, Литва
    Сообщений
    3,861
    Позывной
    SWL LYC-3/ex-LY3NQN/ex-UP2-038-1396

    За дружбу

    Когда жил у матери на квартире, так тоже ставил на мачту сборку-мигалку на красных светодиодах. В доме напротив, жил мой коллега и ученик Вальдас-LY2QC, так когда к нему зимним вечером в гости пришел другой наш коллега LY2SS и над крышей моего дома увидал проблесковые красные огни. Спрашивает, а это что там такое? А... это говорит, Юра навигационные огни себе поставил, уже не знает чего ему еще придумать...
    Последний раз редактировалось LY3QN-Jurijus; 19.12.2011 в 19:05.

  7. #77
    Цитата Сообщение от R3MM Посмотреть сообщение
    Кому в тягость читать такие документы смотрим пункты касающиеся крыш 4.6.1.20; 5.6.23; 5.6.24
    Познавательное чтиво!
    Весьма благодарен.

    Ну а по теме, могу сказать одно-в корне нужно выкинуть эту идею из головы!
    Вреда принесёт массу. Никаким -здрасте- по отношению к соседям, не скомпенсируешь подорванное мнение!
    Как приёмная очень может быть, но не более!

  8. #78

    Регистрация
    27.09.2011
    Адрес
    Клайпеда, Литва
    Сообщений
    3,861
    Позывной
    SWL LYC-3/ex-LY3NQN/ex-UP2-038-1396
    73! Вам.

Страница 8 из 8 ПерваяПервая ... 5678

Информация о теме

Пользователи, просматривающие эту тему

Эту тему просматривают: 1 (пользователей: 0 , гостей: 1)

Похожие темы

  1. Установка антенны на крыше
    от RN3FZ в разделе Правовой практикум радиолюбителя
    Ответов: 23
    Последнее сообщение: 12.12.2016, 18:11
  2. Ответов: 7
    Последнее сообщение: 28.03.2011, 17:49
  3. КВ антенна с балкона
    от RZ3DTF в разделе Антенны КВ
    Ответов: 64
    Последнее сообщение: 30.10.2010, 14:32
  4. Выбор антенны для балкона
    от Ruslan_Sibir в разделе Антенны
    Ответов: 13
    Последнее сообщение: 16.10.2010, 19:13
  5. Установка 2В9
    от RD4HR в разделе Антенны
    Ответов: 2
    Последнее сообщение: 12.08.2008, 05:39

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •