Уважаемые посетители! Форум CQHAM.RU существует исключительно за счет показа рекламы. Мы будем благодарны, если Вы не будете блокировать рекламу на нашем Форуме. Просим внести cqham.ru в список исключений для Вашего блокировщика рекламы.
Страница 3 из 20 ПерваяПервая 12345613 ... ПоследняяПоследняя
Показано с 21 по 30 из 193

Тема: Покупка Б\у осциллографа

  1. #21
    Аватар для AlexJ
    Регистрация
    06.10.2006
    Адрес
    Н.Новгород, NN03, LO16XH
    Сообщений
    1,376
    Позывной
    RA3TEJ
    Цитата Сообщение от LY1SD Посмотреть сообщение
    Из осциллов (дома) имею:
    С8-13 -1шт. (с комплектом сменных блочков У и Р).
    С1-65А - 3шт.
    С1-73 -1шт.
    С1-75 -1шт.
    С1-82 -1шт.
    С1-93 - 2шт, один экспортный, надписи на немецком.
    С1-94 - 1шт.
    "Сага" - 2шт.
    С1-99 - 1шт.
    С1-112А- 1шт.
    tektronix 454 (2 канала по 150МГц), экранчик - как у С1-65 без буквы - 1шт. (дорожки У ВСЕХ печ.плат покрыты золотом).
    ----------------------------
    На работе - С1-96, С1-65А, С1-112А, С1-83, С1-81.
    ------------------------
    +100%
    Да! сказать нечего! Восхищен! И это зная о Ваших приемниках! где же Вы все это держите?


  2. #22

    Регистрация
    29.12.2007
    Адрес
    Курская обл.
    Сообщений
    171
    Позывной
    ra3whc
    Взял С1-99 за 2500 р. в отличном состоянии.
    Правда огромный

  3. #23
    Вам здорово повезло!!

  4. #24
    Цитата Сообщение от GAl Посмотреть сообщение
    Взял С1-99 за 2500 р.
    Я намного дороже когда-то покупал его.
    Цитата Сообщение от Александр Макеев Посмотреть сообщение
    Вам здорово повезло!!
    В отношении цена/качество - да.
    Цитата Сообщение от GAl Посмотреть сообщение
    Правда огромный
    Как для кого. У меня есть Х1-27 - вот это гроб! Практически им не пользуюсь, т.к. есть Х1-38, но 27-й полностью рабочий. В запасе.
    Цитата Сообщение от AlexJ Посмотреть сообщение
    где же Вы все это держите?
    В том-то и дело, что уже нЕгде. Переделывается всё - идёт к тому, что заняты под приборы и радио будут 2 комнаты и тёмная.
    А пока идёт "перестройка" (правда, без "ускорения", hi), большинсво приборов - в подвале. Извлекаются по мере надобности. На рабочем столе находятся 35 наименований приборов, больше никак не помещается. А хотелось бы, чтоб все приборы находились в одном шеке-лаборатории (в планах - 3 рабочих стола для них), а радио (TRX, RX, TX) - в другом шеке-радиорубке. А сейчас и радио все раскиданы по разным комнатам. С компом ютюсь на кухоньке.
    Для AR-88, одного из Р-399А с панорамником, и Р-154-2М места нет - пока отдыхают в подвале. Подвал - 32кв.м (два этажа по 16кв.м) битком забит девайсами, коробками с лампами и радиодеталями.
    В подвале - токарный станок (самопал), сверлильно-фрезерный станок (самопал), намоточный станок для проводов от 0,04мм до 1мм (самопал), навивочный станок (самопал) для навивки антенных полотен из проводов ПЭВ (кол. жил в полотне может быть от 2-х до 7-и), сплошные полотна без разрыва могу свивать длиной до 200м. Но надо 2 человека, оба крутят два разных барабана. Для полотна восьмидесяточного треугольника из трёх проводов ПЭВ-2 1,25-1,34мм хватает для изготовления ОДНОГО часа. Если надо 5-7 жил в свивке - то часа 2 нужно.
    Дома - только маленький станочек для намотки катушек и дросселей "универсалью" проводами ЛЭШО-ПЭЛШО от 0,08мм до 0,4мм , изготовленный для меня по заказу. Лихо мотает, причём не руками - с моторчиком и счётчиком витков. Мой любимый станочек! С виду катушку "универсаль" , намотанную на нём, от заводской отличить невозможно.
    Последний раз редактировалось LY1SD; 19.12.2011 в 13:18.

  5. #25
    Аватар для RN6LKU
    Регистрация
    12.07.2008
    Адрес
    Новочеркасск
    Сообщений
    3,464
    Позывной
    rn6lku
    Ваша реплика вызвана завистью.
    Не угадали. Жалостью к Вам. Живете в неведении, как хорош современный цифровик.
    ------------
    Меня в данный момент, на работке, окружают:
    Agilent 54622D с цифровым анализатором впридачу и ЭЛТ на индикации;
    Натеул DSO1200 - переносной батарейный (2 шт);
    Rigol DS1204B.
    Из о'скопов всё.
    Все остальные - с-65 и пр. сданы в кладовку за ненадобностью, где и згинут. И так во многих фирмах. Проверено.
    ------------
    Пришлось пару недель в соседний город на шабашку возить свой гаражный с-65а. Я его маму..... Здоровый, зато бестолковый.

    49-й подарил и пузырь впридачу поставил. А купил когда-то за 2 пузыря. 65-й нельзя - на два хозяина и второй против - вдруг когда-нибудь пригодится.
    Последний раз редактировалось RN6LKU; 19.12.2011 в 13:43.
    73! Валерий.

  6. #26
    Цитата Сообщение от RN6LKU Посмотреть сообщение
    Живете в неведении, как хорош современный цифровик.
    Да знаю я, что он хорош, и знаю, какие его возможности. Только не нужен он мне. Тем более дома - для любительского применения. Может быть, когда-нить и куплю, но пока без надобности. А на работе (р/в средневолновая станция) тем более не надо цифровика.
    У нас купить (заказать) можно ВСЁ. Были бы деньги.

  7. #27
    Аватар для markel
    Регистрация
    01.04.2009
    Адрес
    СССР
    Сообщений
    60
    Позывной
    rv6lca
    Цитата Сообщение от LY1SD Посмотреть сообщение
    -------------------------------
    Из осциллов (дома) имею:
    ...
    С1-93 - 2шт, один экспортный, надписи на немецком.
    .
    Alex, нашел С1-93 с хранения, в ящике.
    Думаю, что не курочен, но просят 9т.р.
    Ваше мнение.
    radiodon.ru

  8. #28
    Цитата Сообщение от markel Посмотреть сообщение
    Alex, нашел С1-93 с хранения, в ящике.
    Думаю, что не курочен, но просят 9т.р.
    Ваше мнение.
    Много просят. Очень много. Осцилл до 15МГц, и посмотрите на год выпуска. У меня экспортный С1-93 (надписи на немецком) выпуска 1992 года, через месяца 2 эксплуатации тихонько сдох. Сначала от подсветки трубы фон появлялся (размывало луч, и чем больше была яркость подсветки, тем сильнее и размывало), потом развёртка остановилась, потом вообще всё утухло (кроме подсветки, hi!). Скорей всего - электролиты, но я имею второй С1-93 выпуска намного более раннего, всё по-русски, и с ним проблем никаких. А экспортный утухший - в подвал, до лучших времён. Лень им заниматься.
    (Покупал экспортный за 5000 р. с ящиком и зипом, "макулатурой", короче - полный комплект).
    Более старый по году выпуска осцилл и без зипа покупал за 2140 р. Он и работает сейчас без проблем.
    Осцилл нравится тем, что большая труба при сравнительно небольших общих габаритах и весе. Но по частотке иногда не хватает. Использую не на ВЧ.
    Последний раз редактировалось LY1SD; 19.12.2011 в 14:58.

  9. #29

    Регистрация
    29.07.2011
    Адрес
    Киров-Вятка-Хлынов
    Сообщений
    454
    Позывной
    RN4NAB
    Я брал себе C1-78.Хорошая машинка!

    Технические хар-ки
    можно посмотреть вот тут:

    http://www.cqham.ru/hpa/osc_c1-78.htm

    Брал, естественно б/у, но ничего "не разъехалось",
    Масса правда 18 кг, но по габаритам не такой уж и гроб.
    Почему то никто не посоветовал данный АВТОМАТИЧЕСКИЙ осциллограф с полосой 35 Мгц, с немаленьким экраном.

    А, вообще сейчас настали лучшие времена для радиолюбительского творчества по крайней мере, - нет того страшного дефицита, техника шагнула далеко вперед.
    Можно взять цветной, двухлучевой, с русским меню(!), с большим экраном ATTEN или RIGOL (а они практически братья близнецы) за 300 у.е -- (25МГц) и 390 (100 МГц!!) -- у.е.(включая доставку!) напрямую без посредников.
    Где?Могу скинуть ссылку, если модераторы разрешат...


  10. #30
    Цитата Сообщение от RN4NAB Посмотреть сообщение
    Можно взять цветной, двухлучевой, с русским меню(!), с большим экраном ATTEN или RIGOL (а они практически братья близнецы) за 300 у.е -- (25МГц) и 390 (100 МГц!!) -- у.е.(включая доставку!) напрямую без посредников.
    Где? Могу скинуть ссылку, если модераторы разрешат...
    Ну, это по СНГ возможно, если из России. К нам из России для физического лица (частника-радиолюбителя) - без шансов. Только юридическим лицам (организациям, предприятиям, фирмам и т.п.) Да и цены поболее будут, чем для "своих".
    -----------------------------------
    У.е. - это баксы или евро?
    ==================== ===================
    Насчёт наших цен:
    Амидонское кольцо Т400-26 у нас стОит 44,2 ЕВРО, ОДНА ШТУКА(!)
    На комисе лежал Ч3-63/1 за 55720 руб... Кто-то купил, однако...
    Последний раз редактировалось LY1SD; 19.12.2011 в 16:17.

Страница 3 из 20 ПерваяПервая 12345613 ... ПоследняяПоследняя

Информация о теме

Пользователи, просматривающие эту тему

Эту тему просматривают: 1 (пользователей: 0 , гостей: 1)

Похожие темы

  1. Схема осциллографа С1-65
    от Ivan_007 в разделе Бытовая техника, мой автомобиль, домашняя автоматизация
    Ответов: 4
    Последнее сообщение: 02.02.2020, 12:41
  2. Дефект осциллографа
    от ИльяКТ315 в разделе Измерения
    Ответов: 22
    Последнее сообщение: 04.01.2018, 20:25
  3. Калибратор для осциллографа
    от sgk в разделе Измерения
    Ответов: 23
    Последнее сообщение: 18.10.2014, 15:13
  4. LCD дисплей для осциллографа.
    от ua9xbi в разделе Технический кабинет
    Ответов: 1
    Последнее сообщение: 08.05.2009, 18:10

Метки этой темы

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •