Уважаемые посетители! Форум CQHAM.RU существует исключительно за счет показа рекламы. Мы будем благодарны, если Вы не будете блокировать рекламу на нашем Форуме. Просим внести cqham.ru в список исключений для Вашего блокировщика рекламы.
Страница 53 из 74 ПерваяПервая ... 3435051525354555663 ... ПоследняяПоследняя
Показано с 521 по 530 из 736

Тема: USB звук своими руками!?

  1. #521
    Отписал в личку


  2. #522
    Цитата Сообщение от romanetz Посмотреть сообщение
    Audio over IP?
    Да
    что самое прикольное, в линуксе это делается одной командой, с помощью программы netcat (nc). Кстати :-) вспомнил... под виндовс на .Net есть библиотека, в демках к ней требуемый режим полностью реализован. Если не заморачиваться на появление отдельного звукового устройства, а использовать VAC (virtual audio cable), то денег не надо нисколько.
    Такую програмку наваять не проблема и самому, но VAC вроде не бесплатный, да и хотелось бы без таких "костылей".
    С Уважением,
    Олег

  3. #523
    Главное найти пример, как создавать звуковое устройство в системе. Я где-то видел, но сейчас не помню, кажется, на Delphi написанное. Это не очень тривиально.
    Тут уже один шаг будет до UAC2 драйвера, т.к. у Николая драйвер в исходниках, т.е. USBшная часть уже есть.
    А что касается костылей и велосипедов, вот рекорд
    http://www.cqham.ru/forum/showthread...=1#post1304265
    Последний раз редактировалось romanetz; 22.09.2016 в 21:11. Причина: DEL

  4. #524
    Цитата Сообщение от romanetz Посмотреть сообщение
    Тут уже один шаг будет до UAC2 драйвера
    Ну, а потом, кто будет за подпись платить? Я ж говорю - нет гармонии...

    Цитата Сообщение от romanetz Посмотреть сообщение
    А что касается костылей и велосипедов, вот рекорд
    С Уважением,
    Олег

  5. #525
    Я не гордый, могу и через задницу отключение проверки цифровой подписи драйвер поставить

  6. #526
    Цитата Сообщение от romanetz Посмотреть сообщение
    Я не гордый, могу и через задницу отключение проверки цифровой подписи драйвер поставить
    У меня кое что из драйверов так и стоит, но что-то мне подсказывает, что скоро доживем до того, что так не поставишь и труды будут никому не нужны...
    С Уважением,
    Олег

  7. #527
    Так может к тому времени родят уже и драйвер нативный под UAC2 :-) уши-то из одного и того же места растут. Лично я не вижу необходимости даже на десятку переходить, весь нужный софт работает под вин 7 / вин 8.
    На работе, кстати, тоже даунгрейд до семерки делаем. Не так давно (2014) от XP отказались.

  8. #528
    а совсем недавно народ зарекался с ХР пересаживаться, а теперь "семёрка", "десятка", драйвера не подписанные...
    вот выйдет новое "железо", не будет к нему дров под родную и любимую 95 и все дружно пересядут под новую, в которой всё платное и только от правильных производителей...
    может пора на linux переходить?
    сразу половина проблем исчезнет (правда новые появятся, но их не так чтобы много)
    хорошо сделанная работа это потерянный клиент

  9. #529
    У меня из всех хитрых программ анализа сигналов с виджетом не пошла ни одна. Baudline не видит ни одного звукового устройства, а speclab как-то неправильно ASIO инициализирует. PowerSDR в свою очередь работает корректно. В поисках причины этого всего бардака я собрал portaudio из исходников, но и тут не все просто: имена функций в старой библиотеке (от 2010 года) начинаются на PA_ , а в свежей версии - на Pa_, что в свою очередь потребовало правки уже исходников самой PowerSDR. Пока еще не закончил с этим...


  10. #530
    SpectrumAnalyzer заработал после шаманских плясок с бубном. В дуплексе с ASIO ни в какую не хочет, а с выходом на встроенную звуковуху - пожалуйста

    Добавлено через 36 минут(ы):

    Есть подозрение, что ASIO драйвер не умеет работать в дуплексе. Только на захват - нормально, только на вывод - нормально, а когда дуплекс через него - косячит. В линуксе такой проблемы не замечал, а под виндой во всех программах (проверил на PowerSDR, ExpertSDR, SDR#, SpectrumAnalyzer) вылазит металлический звук рано или поздно.
    Последний раз редактировалось romanetz; 23.09.2016 в 07:38.

Страница 53 из 74 ПерваяПервая ... 3435051525354555663 ... ПоследняяПоследняя

Информация о теме

Пользователи, просматривающие эту тему

Эту тему просматривают: 2 (пользователей: 0 , гостей: 2)

Похожие темы

  1. Валкодер - своими руками
    от pirat_os в разделе Технологии
    Ответов: 944
    Последнее сообщение: 15.03.2024, 13:15
  2. КПЕ своими руками
    от us2iav в разделе Технологии
    Ответов: 705
    Последнее сообщение: 16.12.2023, 20:04
  3. SDR - 1000 своими руками
    от $proteus$ в разделе Software Defined Radio (SDR), Digital Radio Mondiale (DRM)
    Ответов: 2949
    Последнее сообщение: 25.08.2023, 18:01
  4. Недорогая USB звук. плата для цифровых дел?!
    от Serg в разделе Цифровые виды связи Новые технологии в электронике и связи
    Ответов: 21
    Последнее сообщение: 14.12.2007, 23:46
  5. Смеситель своими руками
    от LEONID_S в разделе Технический кабинет
    Ответов: 24
    Последнее сообщение: 02.10.2007, 15:54

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •