Уважаемые посетители! Форум CQHAM.RU существует исключительно за счет показа рекламы. Мы будем благодарны, если Вы не будете блокировать рекламу на нашем Форуме. Просим внести cqham.ru в список исключений для Вашего блокировщика рекламы.
Страница 8 из 9 ПерваяПервая ... 56789 ПоследняяПоследняя
Показано с 71 по 80 из 88

Тема: FT-DX5000 ушами контестмена

  1. #71
    Разрешите вставить свой "пятак". Какие могут быть впечатления - только положительные. Использую FTDX5000MP почти год. До этого работал на IC735, IC756PRO3, Flex-5000A, Elecraft K3. Что в нем мне нравится - 2 приемника с возможностю одновременного их прослушивания на встроенные динамики либо наушники, наличие узкополосного телеграфного фильтра по ПЧ (постояно работаю CW с полосой 250 Гц), выходная мощность 200 ватт, возможность выбрать для себя удобные настройки для приятного прослушивания, встроенный блок питания, удобный ручки регуляторов на передней панели. При этом все скомпановано в одном корпусе (за исключением панорамного индикатора). В отношении технических параметров я сказать ничего не могу - нет необходимых для измерений приборов, но работая в тестах проблем по приему не испытывал. Конечно аппарат имеет большие размеры и вес, но в тоже время назовите мне другой аппарат, у которого выходные транзисторы работают в режиме "А", что очень хорошо при использовании внешнего усилителя мощности (правда мне хватает мощности трансивера и усилитель пылится в кладовке). Есть SDR-IQ, но из-за нехватки свободного времени откладываю этот вопрос до отпуска.
    Нажмите на изображение для увеличения. 

Название:	2.jpg 
Просмотров:	996 
Размер:	176.0 Кб 
ID:	123904


  2. #72
    Макс, с праздником тебя!!!

  3. #73
    Цитата Сообщение от UX5UW Посмотреть сообщение
    Разрешите вставить свой "пятак". Какие могут быть впечатления - только положительные. Использую FTDX5000MP почти год. До этого работал на IC735, IC756PRO3, Flex-5000A, Elecraft K3. Что в нем мне нравится - 2 приемника с возможностю одновременного их прослушивания на встроенные динамики либо наушники, наличие узкополосного телеграфного фильтра по ПЧ (постояно работаю CW с полосой 250 Гц), выходная мощность 200 ватт, возможность выбрать для себя удобные настройки для приятного прослушивания, встроенный блок питания, удобный ручки регуляторов на передней панели. При этом все скомпановано в одном корпусе (за исключением панорамного индикатора). В отношении технических параметров я сказать ничего не могу - нет необходимых для измерений приборов, но работая в тестах проблем по приему не испытывал. Конечно аппарат имеет большие размеры и вес, но в тоже время назовите мне другой аппарат, у которого выходные транзисторы работают в режиме "А", что очень хорошо при использовании внешнего усилителя мощности (правда мне хватает мощности трансивера и усилитель пылится в кладовке). Есть SDR-IQ, но из-за нехватки свободного времени откладываю этот вопрос до отпуска.
    Нажмите на изображение для увеличения. 

Название:	2.jpg 
Просмотров:	996 
Размер:	176.0 Кб 
ID:	123904
    UW3DI лучше всякого хлама.

  4. #74
    Цитата Сообщение от Roud Посмотреть сообщение
    UW3DI лучше всякого хлама.
    Для кого то еще лучше бутылка и огурец.

  5. #75
    В течении 1,5 лет эксплуатирую FTDX 5000MP, ранее были трансиверы: FT840,FT990,IC7400,I C765PRO3,IC7000,FT20 00. Впечатления от 5000-го самые положительные.

  6. #76
    Цитата Сообщение от UR6QX Посмотреть сообщение
    В течении 1,5 лет эксплуатирую FTDX 5000MP, ранее были трансиверы: FT840,FT990,IC7400,I C765PRO3,IC7000,FT20 00. Впечатления от 5000-го самые положительные.
    Ну еще ни разу и ни кто ,какой бы трансивер не купил-ни разу не заявил ,что он купил дерьмо.У всех самые хорошие.Если можно побольше конкретики,только не отправляйте за ней к Мистеру Шервуду.

  7. #77
    Цитата Сообщение от UA3GUX Посмотреть сообщение
    Ну еще ни разу и ни кто ,какой бы трансивер не купил-ни разу не заявил ,что он купил дерьмо
    Ну почему же, когда у меня был 857, я про него кроме как автомобильная балалайка ни чего не говорил.
    Когда включал на одну антену 857 и IC 746 разница была впечатляющей.
    Дерьмовенький аппарат, поменял для авто на 7000, но тот нежный слишком, но работал на голову выше. Каждый апарат стоит своих денег.
    А если нет денег, зачем говорить, что он плохой.
    А для тестов, мнение многих, одни из лучших К-3 и 5000
    Владимир RN3GP ex UA3ZVC, RA3GGP.

  8. #78
    Аватар для K6VHF
    Регистрация
    24.11.2004
    Адрес
    Los Angeles-DM04
    Сообщений
    4,188
    Записей в дневнике
    47
    Позывной
    ex 4L1FP, KJ6JNC
    Работал на DX5000-ке в контесте. Аппарат понравился, хотя в сравнении с IC-7800 показался хуже по приему и качеству звучания. К передаче претензий нет.

    http://stories4us.net/k6vhf/k6vhf_1.jpg
    simplicity is the best sophistication

  9. #79
    Аппарат хороший,своих денег стоит.Конечно к нему нужно привыкать, как и ко всему новому.Приём и звучание отличные, особенно в телеграфе.Пока могу сказать что ICOM 775DX2, ICOM 756PRO3 и уж тем более FT1000MP Mark5 могут курить в сторонке.С Орионом 2 ещё нужно посравнивать. Те,кто пишет что UW3DI лучше чем FTdx5000 видимо ничего кроме UW3DI и не слушали.
    73!


  10. #80

    Регистрация
    22.01.2008
    Адрес
    Москва
    Сообщений
    1,448
    Позывной
    RW2CW
    сейчас работал с RX1A на 7084 ---у него два аппарата--- ft5000 и ft3000.
    "Имел" он 590 , как и я.
    Оба аппарата- довольно высокая оценка. Так вот!

Страница 8 из 9 ПерваяПервая ... 56789 ПоследняяПоследняя

Информация о теме

Пользователи, просматривающие эту тему

Эту тему просматривают: 1 (пользователей: 0 , гостей: 1)

Похожие темы

  1. Выходной каскад контестмена от UA9XBI
    от Сергей. в разделе КВ усилители
    Ответов: 16
    Последнее сообщение: 07.12.2009, 22:28

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •