Уважаемые посетители! Форум CQHAM.RU существует исключительно за счет показа рекламы. Мы будем благодарны, если Вы не будете блокировать рекламу на нашем Форуме. Просим внести cqham.ru в список исключений для Вашего блокировщика рекламы.
Страница 1 из 16 123411 ... ПоследняяПоследняя
Показано с 1 по 10 из 153

Тема: Чем пропитать деревяную палку

  1. #1

    Чем пропитать деревяную палку

    Цитата Сообщение от er2oz
    to sharp

    Подскажите .Может кто имел опыт (практическии а не болт языком) пропитки деревяного шеста (нужно для бума антенны) длиной 4-4.5м диаметром40-45мм Краска и олифа отпадает однозначно. Пробовал над газовой плитой разогревать шест и поливать расплавленным парафином.Эффект конечно есть но пропитывает 0.2мм не более .Надо хотя бы мм5 чтобы с гарантией Кто чё может посоветовать по ДЕЛУ.
    http://radio-hobby.org/modules/newbb...forumpost12466


  2. #2
    Аватар для 897
    Регистрация
    15.02.2011
    Адрес
    Иркутская обл.
    Сообщений
    565
    Позывной
    R0TV
    Цитата Сообщение от wolf170571 Посмотреть сообщение
    Аксакалы говорят, что раньше если надо было напарафинить палку то её "варили" в кипящем парафине.

  3. #3

  4. #4
    Аватар для 897
    Регистрация
    15.02.2011
    Адрес
    Иркутская обл.
    Сообщений
    565
    Позывной
    R0TV
    Цитата Сообщение от Timofeevich Посмотреть сообщение
    криозотом
    Недавно видел шпалы от жд сорокалетней давности, как мне обьяснили они пропитаны криазотом. Если бы не сказали, то я бы подумал что им максимум лет 10... вариант думаю неплохой.

  5. #5

    Регистрация
    29.07.2008
    Адрес
    Днепропетр.обл.
    Сообщений
    2,438
    Позывной
    UR5ENJ
    Цитата Сообщение от 897 Посмотреть сообщение
    Недавно видел шпалы от жд сорокалетней давности, как мне обьяснили они пропитаны криазотом. Если бы не сказали, то я бы подумал что им максимум лет 10... вариант думаю неплохой.
    Пропитывал капроновые растяжки для антенны олифой. Две шт. высохли аж бегом (летом),на другие - купил вторую бутылку олифы. Ничерта не сохнет !!! Товарищ сказал: читай мелкие буквы - олифа СИНТЕТИЧЕСКАЯ ! Отак !
    Инструкция: Включить! Иначе работать не будет.

  6. #6
    SK
    Регистрация
    09.07.2007
    Адрес
    LO11bj
    Сообщений
    780
    Позывной
    UA3QBL
    Цитата Сообщение от 897 Посмотреть сообщение
    Недавно видел шпалы от жд сорокалетней давности, как мне обьяснили они пропитаны криазотом. Если бы не сказали, то я бы подумал что им максимум лет 10... вариант думаю неплохой.
    Если только Вас не беспокоит тот запах, который будет окутывать Вашу траверсу под солнцем. И запах этот будет не один год.
    Если ничто другое не помогает, прочтите, наконец, инструкцию.
    73, Владимир UA3QBL

  7. #7

    Регистрация
    29.07.2008
    Адрес
    Днепропетр.обл.
    Сообщений
    2,438
    Позывной
    UR5ENJ
    ...
    Цитата Сообщение от VOVAN.59 Посмотреть сообщение
    Если только Вас не беспокоит тот запах, который будет окутывать Вашу траверсу под солнцем. И запах этот будет не один год.
    Думаю , модераторы простят... Принесли мне как-то килграмм канифоли... Амброзия ! Так наверное древние греки балдели при паянии ! Роза - ничто по сравнению... Раздал друзьям и знакомым... Теперь паяю скрипичной... Всех с Новым Годом !
    Инструкция: Включить! Иначе работать не будет.

  8. #8
    Покрасить автомобильной эмалью МЛ-12 ,МЛ-197 , желательно 2 или 3 слоя.
    Эмаль МЛ-12 представлет собой суспензию пигментов в растворе алкидных и меламино-формальдегидных смол в органических растворителях с добавлением специальных добавок.
    Последний раз редактировалось VElkin; 01.01.2012 в 18:26.

  9. #9
    Цитата Сообщение от wolf170571 Посмотреть сообщение
    Подскажите .Может кто имел опыт (практическии а не болт языком) пропитки деревяного шеста (нужно для бума антенны) длиной 4-4.5м диаметром40-45мм Краска и олифа отпадает однозначно. Пробовал над газовой плитой разогревать шест и поливать расплавленным парафином.Эффект конечно есть но пропитывает 0.2мм не более .Надо хотя бы мм5 чтобы с гарантией Кто чё может посоветовать по ДЕЛУ.http://radio-hobby.org/modules/newbb...forumpost12466
    На такую глубину, быстро, без камеры с повышенным давлением не получится. Реально, или искать уже пропитанную в хоз. магазинах, (но они страшно тяжелые) или труба-стекловолокно с деревянным бруском внутри для жесткости. Чудес на свете не бывает


  10. #10
    Аватар для Tube.
    Регистрация
    04.08.2008
    Адрес
    Minsk
    Сообщений
    711
    Позывной
    EU1FG
    23 года назад на даче ставил телевизионную антенну, палку пропитал отработанным машинным маслом.
    Не рассохлась! Вороны не садятся - запах им не нравится

Страница 1 из 16 123411 ... ПоследняяПоследняя

Информация о теме

Пользователи, просматривающие эту тему

Эту тему просматривают: 1 (пользователей: 0 , гостей: 1)

Похожие темы

  1. Чем заменить БФ-2?
    от UR4ISP в разделе Технический кабинет
    Ответов: 147
    Последнее сообщение: 29.04.2013, 14:05
  2. Чем заменить RSL135
    от s-a в разделе Технический кабинет
    Ответов: 6
    Последнее сообщение: 15.05.2009, 10:30
  3. Чем смоделировать?
    от ve3kf в разделе Антенны
    Ответов: 1
    Последнее сообщение: 02.03.2009, 20:10
  4. ЧЕМ ПРОШИВАТЬ
    от LKN2008 в разделе Модификация радиостанций
    Ответов: 3
    Последнее сообщение: 05.09.2007, 09:22
  5. Чем пропитать силовой трансформатор?
    от xzoomer85 в разделе Технический кабинет
    Ответов: 14
    Последнее сообщение: 31.10.2005, 21:14

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •