Уважаемые посетители! Форум CQHAM.RU существует исключительно за счет показа рекламы. Мы будем благодарны, если Вы не будете блокировать рекламу на нашем Форуме. Просим внести cqham.ru в список исключений для Вашего блокировщика рекламы.
Страница 5 из 5 ПерваяПервая ... 2345
Показано с 41 по 46 из 46

Тема: YF-107C и YF-107CN

  1. #41
    Все верно, если стоит 270Гц фильтр, он в тлг режиме включается сам при выставляемой полосе 300 и меньше. (500й включается при 600 меньше).

    1.8 должен включаться сам в ссб режиме, аналогично, при общей полосе меньше 2кГц, можно настроится на несущую по высоким тонам, которая будет стоять скажем на 2.4кГц, потом крутить полосу на уменьшение - должно стать заметно, когда включится 1.8 фильтр - подавление 2.4кГц будет больше и с-метр перестанет показывать наличие несущей в полосе DSP.

    Чтобы включался кнопкой может быть надо меню-17 настроить, по крайней мере с 500Гц фильтром в ССБ - это так.

    Если не заметно разницы на несущей по высоким и при сужении полосы - попробуйте поменять местами, хотя нигде этого в документации не указано.

    Коротить на массу вход определения - лучше не надо...

    P.S. Спасибо за начинку 1.8 фильтра, если интересно, моя разборка на 500Гц тут:
    http://www.cqham.ru/forum/showthread...l=1#post729412
    Последний раз редактировалось Serg; 10.12.2017 в 16:46.

  2. Спасибо от ua4abw


  3. #42
    Аватар для ua4abw
    Регистрация
    13.04.2009
    Адрес
    Р.П .Елань Волгоградской области
    Сообщений
    120
    Позывной
    ua4abw
    Спасибо вас понял. Может попробовать их местами поменять ?
    Миниатюры Миниатюры Нажмите на изображение для увеличения. 

Название:	Изображение 015.jpg 
Просмотров:	286 
Размер:	466.7 Кб 
ID:	276557   Нажмите на изображение для увеличения. 

Название:	Изображение 016.jpg 
Просмотров:	306 
Размер:	420.1 Кб 
ID:	276558   Нажмите на изображение для увеличения. 

Название:	Изображение 017.jpg 
Просмотров:	720 
Размер:	672.6 Кб 
ID:	276559  


  4. Спасибо от Serg

  5. #43
    Аватар для ua4abw
    Регистрация
    13.04.2009
    Адрес
    Р.П .Елань Волгоградской области
    Сообщений
    120
    Позывной
    ua4abw
    Проблема решилась.Решение найдено. Просмотрев кучу видео на ютубе про TS 480 , увидел , что переключение кварцевых фильтров происходит не сужением полосы по DSP ,а нажатием и удержанием кнопки FIL/NAR.Решил попробовать на своем трансивере и получилось чудо. В режиме SSB в моем варианте, нажимая и удерживая кнопку FIL/NAR включается фильтр 1.8 кГц при этом на дисплее загорается надпись NAR. При повторном нажатии и удержании этой кнопки включается фильтр 270 Гц и при этом загорается надпись NAR2. А при следующем нажатии и удержании кнопки выключаются все фильтры. В мануале написано , что фильтры включаются автоматически при сужении полосы DSP до определенных значений . У меня почему то так включается только телеграфный фильтр. А SSB фильтр включается только при нажатии и удержании FIL/NAR и только в режиме SSB. Получается ,что фильтр 1.8 кГц я в телеграфе включить не могу.Порадовало еще то, что фильтр 1.8 кГц могу включить при любой полосе от 1 до 5 кГц, но только в режиме SSB. Почему не как в описании - не знаю. Возможно прошивка такая . Трансивер 2007 года. Добавил в него TXCO, купленный на алиэкспрессе для TS 590. Теперь упакован полностью, за исключением опции VGS-1. И последний вопрос по поводу SSB фильтра. Установив его в трансивер я не сильно почувствовал большую разницу с фильтром и без. Вот в телеграфе - разница не просто большая а очень большая. А здесь эффект есть ,но не так ярко выражен. Это только у меня ???? или оно так и есть???. У кого стоит 1.8 кГц отпишитесь здесь.

  6. #44

    Регистрация
    22.06.2015
    Адрес
    Ставропольский край
    Сообщений
    90
    Тоже приобрел 1.8 фильтр на свой 480й на ебей. Года два назад. Он подрезать спектр частот с низу. Пропадают НЧ полностью, а верхние практически остаются на том-же уровне, не знаю для чего это сделали, но немного не приятно для уха. Приходится при включении фильтра немного поворачивать ручку SHIFT в лево. А еще в этом трансивере мне кажется слишком срезанны низкие частоты в приемном тракте,

  7. Спасибо от ua4abw

  8. #45
    Аватар для Серго1
    Регистрация
    19.01.2013
    Адрес
    Украина Запорожская обл.
    Сообщений
    67
    вопрос к владельцам трансивера T480 SAT..кто паял фильтра на сьёмную платку и не загибал контакты( что плоские такие) корпуса самого фильтра? так и паял не загибая их... так можно вообще? не будет упираться в радиатор под платой ? думаю обьяснять не нужно для чего мне это нужно знать...
    73! Сергей

  9. #46
    Аватар для Серго1
    Регистрация
    19.01.2013
    Адрес
    Украина Запорожская обл.
    Сообщений
    67
    вопрос к владельцам трансивера TS480 SAT..кто паял фильтра на сьёмную платку и не загибал контакты( что плоские такие) корпуса самого фильтра? так и паял не загибая их... так можно вообще? не будет упираться в радиатор под платой ? думаю обьяснять не нужно для чего мне это нужно знать...спасибо!
    73! Сергей

Страница 5 из 5 ПерваяПервая ... 2345

Информация о теме

Пользователи, просматривающие эту тему

Эту тему просматривают: 1 (пользователей: 0 , гостей: 1)

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •