Уважаемые посетители! Форум CQHAM.RU существует исключительно за счет показа рекламы. Мы будем благодарны, если Вы не будете блокировать рекламу на нашем Форуме. Просим внести cqham.ru в список исключений для Вашего блокировщика рекламы.
Страница 2 из 43 ПерваяПервая 1234512 ... ПоследняяПоследняя
Показано с 11 по 20 из 421

Тема: Приёмник WR G31DDC Excalibur

  1. #11
    Сергей, почему дед мороз решился на экскалибур, а не на QS1R? Вроде полоса шире и софт интереснее?
    В то же время SDR-IQ за меньшие деньги имеет в полосе 1-30 и ДПФы по входу...
    Каков был расчет?


  2. #12
    Аватар для ra3ajd
    Регистрация
    14.06.2007
    Адрес
    Москва
    Сообщений
    341
    Позывной
    RA3AJD
    Александр, хороший вопрос. Если честно - сам не знаю . Захотелось чего нибудь нового, неизвестного. Понравился очень софт для Excalibur. К тому же сам приёмник, это полностью законченная конструкция, очень качественно сделан. Схемотехника у него серьёзная, монтаж сделан на очень высоком профессиональном уровне. QS1R это спорткар а Excalibur это Мерседес, если можно сделать такое сравнение. Но следующим у меня будет QS1R, интересно будет сравнить. Денег нужно только подкопить .
    Сергей, RA3AJD

  3. #13
    Да, Сергей, понял, интересное сравнение. Открывали его уже? Если можно - фотки потрахов в хорошем качестве сделайте, и если есть схемы - их тож пожалуйте в студию.
    Видел более старшые версии изнутри, но что то они мну не особо впечатлили... вкупе со старой схемотехникой ИМХО примитив был. Примерно на том же уровне тогда что и сканнер ICOM 1500.
    Новая техника по идее должна быть лучше. И чья сборка? Не китай ли опять...

  4. #14
    Жду не дождусь когда же у меня появится такой приемник))) Дед Мороз не подарил, видимо плохо себя вел)

  5. #15
    Почем опиум?

  6. #16

    Регистрация
    09.12.2006
    Адрес
    Москва
    Сообщений
    751
    Цитата Сообщение от Бека Посмотреть сообщение
    Почем опиум?
    http://www.lampradio.net/g31.html

  7. #17
    Аватар для ra3ajd
    Регистрация
    14.06.2007
    Адрес
    Москва
    Сообщений
    341
    Позывной
    RA3AJD
    Цитата Сообщение от RK6AJE Посмотреть сообщение
    Да, Сергей, понял, интересное сравнение. Открывали его уже? Если можно - фотки потрахов в хорошем качестве сделайте, и если есть схемы - их тож пожалуйте в студию.
    Видел более старшые версии изнутри, но что то они мну не особо впечатлили... вкупе со старой схемотехникой ИМХО примитив был. Примерно на том же уровне тогда что и сканнер ICOM 1500.
    Новая техника по идее должна быть лучше. И чья сборка? Не китай ли опять...
    Нет не вскывал его пока. И наверное вскрывать не буду. Смысла нет, я уже видел фотографии его внутреностей, на каком-то сайте в интернете. Найду эти фотографии, выложу сюда. Схем к сожалению нет, производитель не даёт. Сам производитель, компания "WiNRADiO Communications", находится в Австралии в городе Мельбурн. Там и заказывал, от туда и приехал. Упоминаний о Китае ни на самом приёмнике ни в документации я не нашёл.
    Сергей, RA3AJD

  8. #18
    В Функаматере последнем есть описание 1 номер за этот год

  9. #19
    Аватар для ra3ajd
    Регистрация
    14.06.2007
    Адрес
    Москва
    Сообщений
    341
    Позывной
    RA3AJD
    Вспомнил, где я видел фотографии внутреностей Excalibur. На сайте RV3APM, вот ссылка http://www.rv3apm.com/sdrhard.html
    Там приведены для сравнения фото сразу трёх SDR DDC приёмников - Perseus, QS1R и Excalibur.
    Сергей, RA3AJD


  10. #20
    Цитата Сообщение от rz3bp Посмотреть сообщение
    читаю - и понять не могу:
    16-битный 100 MSPS АЦП (QS1R-16 bit, 130 MSPS, Perseus 14 bit 80MSPS, SDR IP, NETSDR 16 bit, 80 MSPS)
    а дальше
    Выход 24-бит цифровой сигнал I&Q через USB-интерфейс
    Откуда еще 8 бит взялось если АЦП 16 битный?
    Alex ex UA4FQY, Linux Debian,

Страница 2 из 43 ПерваяПервая 1234512 ... ПоследняяПоследняя

Информация о теме

Пользователи, просматривающие эту тему

Эту тему просматривают: 1 (пользователей: 0 , гостей: 1)

Похожие темы

  1. Приёмник SDRMAX
    от Llll в разделе Software Defined Radio (SDR), Digital Radio Mondiale (DRM)
    Ответов: 3741
    Последнее сообщение: 01.03.2023, 22:08
  2. приёмник УС-9
    от 4L1G в разделе Старое радио (Ламповые души)
    Ответов: 353
    Последнее сообщение: 26.12.2022, 15:20
  3. В6-1 - приёмник с mix-up?!!
    от 104 в разделе Старое радио (Ламповые души)
    Ответов: 14
    Последнее сообщение: 26.09.2017, 14:28
  4. ЧМ ФМ приёмник
    от Anvar в разделе Техника прямого преобразования
    Ответов: 13
    Последнее сообщение: 02.07.2017, 11:47
  5. Приёмник на 13.56МГц
    от Vitaha в разделе Трансиверы, приемники КВ/УКВ
    Ответов: 3
    Последнее сообщение: 10.03.2009, 12:21

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •