Уважаемые посетители! Форум CQHAM.RU существует исключительно за счет показа рекламы. Мы будем благодарны, если Вы не будете блокировать рекламу на нашем Форуме. Просим внести cqham.ru в список исключений для Вашего блокировщика рекламы.
Страница 1 из 94 12341151 ... ПоследняяПоследняя
Показано с 1 по 10 из 935

Тема: HLA-300 V

  1. #1

    HLA-300 V

    Доброго дня всем-
    Есть желание приобрести малогабаритный транзисторный HF РА 300-400 вт.
    Есть такой
    http://www.rmitaly.com/scheda.asp?ID...at=19&tipo=188
    производится в Италии, удалось связаться с авторизованным дилером
    ЗАО "УМД Проект. Средства Радиосвязи" в Москве.
    Цена прибора 450 Евро.
    Друзья, буду очень признателен совету знатока.
    Может быть кто уже приобретал подобный и поделится опытом ???
    С уважением
    Игорь.


  2. #2
    Немного странный какой-то усилитель. Максимальный потребляемый ток 40А, что при напряжении питания 13,8 В соответствует подводимой мощности 552 ватта. Однако на сайте написано, что максимальная выходная мощность PEP в режиме SSB, CW - 550 ватт.
    Т.е. КПД 99,6%?
    Скачал мануал на него - стало еще непонятнее. Везде пишут что усилитель линейный, но ни слова об уровне побочных излучений.

  3. #3
    Может уже кто-то приобрел и поделится впечатлениями???

  4. #4
    Его мощность из названия следует да и в ТТД указана. Т.е 300Вт максимум. А 550 W PEP это рекламный трюк из серии усиление СВ-шной автомобильной антенны длиной 1.5м 6dB. Смело делите указанную цифру на два и получите реальную мощность. С УМД-проект (Усов Миша-Дима, это реальные фамилия и имена хозяев) дело имел когда работал в фирме, занимающейся радиосвязью. Это были наши основные поставщики. Основные интересы у них оборудование для профессиональной связи и СВ. Раньше подобные усилители были без коммутируемых ФНЧ, а просто с ФНЧ на 30МГц, ибо для СВ только и использовались. Что то типа ЕА600 назывались, та же песня - реально 250-300Вт.
    73! Vasily, ex RZ6MX

  5. #5
    Аватар для 4Z5KJ
    Регистрация
    29.10.2006
    Адрес
    Vancouver island, Canada
    Сообщений
    23
    Позывной
    VE7IRU/9H3KJ/UA0ZY
    Очень толковый усилитель ... Действтельно -300 ватт , но работает на этой мощности легко ...как в машине , так и на столе дома ...Гармоники задавлены не по детски - никаких TVI ..

  6. Спасибо от LY3SR

  7. #6
    Присоединяюсь. С автоматическим тюнером- работать одно удовольствие.

  8. Спасибо от LY3SR

  9. #7
    Спасибо за комментарии-
    У меня есть результаты испытаний этого изделия от Майка K6AER.Если кому интересно, могу прислать.
    Третий месяц пытаюсь приобрести этот усилитель через Yaesu.ru
    Несмотря на то,что это HLA-300V(с вентиляторами) показан для продажи на их сайте,мне сначала любезно предложили HLA-300 (без вентиляторов) -мотив-да купите компьютерный вентилятор и поставьте сами), а затем когда я отказался, сказали,что с вентиляторами они никогда не заказывали и нужно ждать, включат его в ближайшую заявку.Так как на два моих письма с вопросом "Есть ли новости?" не было вообще ответа, я написал немного жесткое письмо,на которое наконец-то ответили, извинились и предложили еще подождать -эпопея тянется с октября 2007.

  10. #8
    Кстати-вентиляторы ставятся элементарно.

  11. #9

    Re: HLA-300 V

    Цитата Сообщение от ua0foo
    ЗАО "УМД Проект. Средства Радиосвязи" в Москве.
    Цена прибора 450 Евро.
    При покупке цена скорее всего будет ниже... Классная контора!
    Валентин (Матвеевское) KO85RQ 145.625


  12. #10
    Приветствую всех.

    Цитата Сообщение от Джек
    Присоединяюсь. С автоматическим тюнером- работать одно удовольствие.

    А что за тюнер используете?

    Меня заинтересовал вот этот УМ.
    http://www.rmitaly.com/scheda.asp?IDGr=1&cat=0&tipo=224
    Но как не странно стоят 4хSD1407 по даташиту мощность одного транзистора 125 Вт. И теперь вопрос : от куда берется мощность даже в 600 Вт.При такой мощи транзисторы в каких режимах перекачки работают, с одного получается 150 при 600 Вт а чтоже будет с ними когда выдавить заявленый 1 кВт.А тут и TVI просто обязаны будут появится.


    kazn
    Вложения Вложения

Страница 1 из 94 12341151 ... ПоследняяПоследняя

Информация о теме

Пользователи, просматривающие эту тему

Эту тему просматривают: 1 (пользователей: 0 , гостей: 1)

Метки этой темы

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •