Уважаемые посетители! Форум CQHAM.RU существует исключительно за счет показа рекламы. Мы будем благодарны, если Вы не будете блокировать рекламу на нашем Форуме. Просим внести cqham.ru в список исключений для Вашего блокировщика рекламы.
Страница 377 из 1117 ПерваяПервая ... 277327367374375376377378379380387427477877 ... ПоследняяПоследняя
Показано с 3,761 по 3,770 из 11165

Тема: ГИ-7б и другие металлокерамические триоды

  1. #3761

    Регистрация
    15.02.2014
    Адрес
    Краснодарский край
    Сообщений
    10,441
    Вообще публикация личной переписки подлежит санкциям, здесь не знаю как принято.
    В отношении мастера спорта... Ну вот такой у него стиль, не мое дело его обсуждать, но профессиональных глупостей от него мне пока не попадалось, как-то так


  2. #3762
    Аватар для UT1LW
    Регистрация
    27.03.2011
    Адрес
    Харьков
    Сообщений
    4,048
    Позывной
    UT1LW
    Цитата Сообщение от Слушатель эфира Посмотреть сообщение
    Ну вот такой у него стиль,
    А что? Мне нравится-"освежает застойные воды", становится как-то веселее.
    Вячеслав, ex UT5TX.

  3. Спасибо от HAZ, us4el

  4. #3763
    UT1LW, да я не против его стиля, только если без оскорблений, но слишком много хвастовства а реальных показаний приборов так и не видно, ну кроме как от сети 6 кВт, вот и спросил сколько мощности в эфире
    Вот например, человек собрал усилитель и показал реальную выходную мощность с ГС-31Б

  5. #3764

    Регистрация
    27.08.2005
    Адрес
    г. Гусь-Хрустальный
    Сообщений
    2,646
    Цитата Сообщение от Владимир88 Посмотреть сообщение
    Вот например, человек собрал усилитель и показал реальную выходную мощность с ГС-31Б
    ГыГыГы человек показал НЕ мощность, а количество попугаев! То чем ведётся замер ПРИБОРОМ НЕ ЯВЛЯЕТСЯ! Это показометр! Ну как не вспомнить про режим кикдауна в моей АКПП!

    Добавлено через 6 минут(ы):

    Не поленился, сломал новую релюшку. Что бы показать некоторым скептикам, что из себя представляет контакт 40А!!! реле. Поскольку контакты выпуклые, их любимое словечко пятно контакта получается 2мм. Это для тех кто с пеной у рта кричит, что обычный галетник не будет держать.....пятно контакта.....тратата .......
    Да, такими релюшками я десятки лет коммутирую свои антенны.....ну а мощности....сами понимаете какие у меня! Стоят релюшки на открытом воздухе зимой и летом и ни одного сбоя!
    Миниатюры Миниатюры Нажмите на изображение для увеличения. 

Название:	PELE.jpg 
Просмотров:	811 
Размер:	180.0 Кб 
ID:	260365  
    Последний раз редактировалось Ф.Алексей; 07.04.2017 в 15:46.

  6. Спасибо от Eugene163, ub6agd, Vikos

  7. #3765
    Цитата Сообщение от Владимир88 Посмотреть сообщение
    Вот например, человек собрал усилитель и показал реальную выходную мощность с ГС-31Б
    А почему не пишите например, "я собрал усилитель".

    Добавлено через 5 минут(ы):


    Цитата Сообщение от Ф.Алексей Посмотреть сообщение
    Что бы показать некоторым скептикам, что из себя представляет контакт 40А!!! реле.
    .
    Алексей, а хлопает такое реле потише чем реле ТКЕ...?
    Это я к тому, насчёт использования в УМ.
    Последний раз редактировалось Eugene163; 07.04.2017 в 16:10.

  8. #3766
    Аватар для 4l1ma
    Регистрация
    12.06.2010
    Адрес
    г. Тбилиси, Грузия
    Сообщений
    2,148
    Позывной
    4L1MA
    Цитата Сообщение от Eugene163 Посмотреть сообщение
    насчёт использования в УМ.
    Eugene163, 40А там для постоянного (видимо и переменного) тока.. Для мощных ВЧ рискованно.. там и подвижный контакт на якоре.. может пробить на обмотку..
    Если вас незаслуженно обидели, вернитесь и заслужите! Анатолий

  9. #3767
    Цитата Сообщение от 4l1ma Посмотреть сообщение
    40А там для постоянного (видимо и переменного) тока.. Для мощных ВЧ рискованно.. там и подвижный контакт на якоре.. может пробить на обмотку..
    Да вот у Алексея работают... А вроде и пробивать по теории не должно, на выходе УМ относительно небольшое напряжение, там же 50ом выход.

  10. #3768
    Наблюдатель Аватар для Vikos
    Регистрация
    20.10.2010
    Адрес
    пос. Корабельный
    Сообщений
    1,564
    Цитата Сообщение от 4l1ma Посмотреть сообщение
    там и подвижный контакт на якоре.. может пробить на обмотку..
    Если на веревки не работать, то вряд ли, напряжение то не сильно высокое.

    Во, Евгений опередил
    QRP is for wimps. Лучшая антенна это усилитель! Виктор




  11. #3769

    Регистрация
    13.08.2010
    Адрес
    USA
    Сообщений
    1,541
    Цитата Сообщение от Ф.Алексей Посмотреть сообщение
    Поскольку контакты выпуклые, их любимое словечко пятно контакта получается 2мм. Это для тех кто с пеной у рта кричит, что обычный галетник не будет держать..
    Если что-то аргументировать, то нужно аргументировать грамотно. "Пятно контакта" при выпуклом массивном контакте много меньше 2 мм, но это только "пятно контакта" имеет такой размер, а посмотрите все остальные проводники этой цепи! Даже если "пятно контакта" будет греться, то малое сопротивление остальных проводников не только не приведёт к их нагреву, а эти проводники наоборот "отберут" тепло (как радиатор) от "пятна контакта". Если же брать галетный переключатель, то там совсем другие размеры лепестков и они сами разогреваются током, а не только "пятно контакта", а следовательно никакого отъёма тепла. Вот по этому токовые возможности "галетника" много ниже.


  12. #3770

    Регистрация
    27.08.2005
    Адрес
    г. Гусь-Хрустальный
    Сообщений
    2,646
    Цитата Сообщение от Eugene163 Посмотреть сообщение
    .
    Алексей, а хлопает такое реле потише чем реле ТКЕ...?
    Это я к тому, насчёт использования в УМ.
    Это реле работает почти беззвучно. Есть опыт применения его на выходе в УМ на 4хГ811, УМ отработал пару десятков лет, причём в жёстких условиях.

    Добавлено через 8 минут(ы):

    Цитата Сообщение от КУ4ЕР Посмотреть сообщение
    Вот по этому токовые возможности "галетника" много ниже.
    Вода!
    У галетника между прочим ДВА пятна контакта! Ещё раз повторяю!!! Галетники С ШИРОКИМ ПОДВИЖНЫМ КОНТАКТОМ!!!
    А вообще, блажен кто верует.
    У меня всё проверено десятилетиями эксплуатации, да ещё и в режимах контестов! А Вы можете продолжать тЭоретизировать. чуть не сказал ано....ать!

    Цитата Сообщение от КУ4ЕР Посмотреть сообщение
    Если что-то аргументировать, то нужно аргументировать грамотно. "Пятно контакта" при выпуклом массивном контакте много меньше 2 мм, но это только "пятно контакта" имеет такой размер, а посмотрите все остальные проводники этой цепи!
    Остальные проводники контакта гораздо более чахлые чем у галетника и даже не посеребряные, как у галетника. Короче чего я рассказываю.
    Последний раз редактировалось Ф.Алексей; 07.04.2017 в 16:55.

  13. Спасибо от Eugene163, ub6agd

Страница 377 из 1117 ПерваяПервая ... 277327367374375376377378379380387427477877 ... ПоследняяПоследняя

Информация о теме

Пользователи, просматривающие эту тему

Эту тему просматривают: 1 (пользователей: 0 , гостей: 1)

Похожие темы

  1. PL-880 и другие
    от Sergey_4z5ky в разделе Трансиверы, приемники КВ/УКВ
    Ответов: 78
    Последнее сообщение: 30.08.2023, 22:56
  2. Поворотки П-8, П-10, П-12, П-18 и другие
    от UA6BQQ в разделе Антенная механика
    Ответов: 26
    Последнее сообщение: 01.10.2012, 18:46
  3. Приемник AR-88 и другие
    от в разделе Трансиверы, приемники КВ/УКВ
    Ответов: 2
    Последнее сообщение: 21.03.2010, 21:40
  4. СВЧ триоды для LNA?
    от AlexanderT в разделе Технический кабинет
    Ответов: 32
    Последнее сообщение: 20.04.2008, 19:24
  5. В усилителе мощности какие лучше применять триоды
    от Toms в разделе Технический кабинет
    Ответов: 2
    Последнее сообщение: 31.05.2006, 14:50

Метки этой темы

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •