Уважаемые посетители! Форум CQHAM.RU существует исключительно за счет показа рекламы. Мы будем благодарны, если Вы не будете блокировать рекламу на нашем Форуме. Просим внести cqham.ru в список исключений для Вашего блокировщика рекламы.
Страница 425 из 1117 ПерваяПервая ... 325375415422423424425426427428435475525925 ... ПоследняяПоследняя
Показано с 4,241 по 4,250 из 11165

Тема: ГИ-7б и другие металлокерамические триоды

  1. #4241
    Цитата Сообщение от UN7RX Посмотреть сообщение
    Если вам что-то не нравится, ЧТО ВЫ В НЕЙ делаете?!
    Роберт РА на ГИ-7б отлично работают, я совсем не противник, я про безопасность эксплуатации такого усилителя совместно с ШПУ на транзисторах.
    Когда это применялось с ламповыми трансиверами, альтернативы цена-качество просто не было. Стоили они и стоят сущие копейки.
    Если сторонники эксплуатации таких РА предложат действенную защиту от аварий, я буду двумя руками за, пока вот не вижу.
    Цитата Сообщение от rn1qa Посмотреть сообщение
    они уж точно всю подноготную расскажут HI.
    И что они расскажут если я с ними не пересекаюсь от слова совсем. Зато знаю их спонсора, за подноготной это ко мне лучше, в личку.
    Цитата Сообщение от ra1qea Посмотреть сообщение
    Я сам могу позвонить Дмитрию (R3GM
    Хватит уже хренью заниматься, я тесты не то что не люблю, а ненавижу, мое хобби в радио, это конструирование и немного в эфире /р/м.
    Я же не звоню Вам на хутор узнать, что там в лесу и болотах творится.
    Нашли спецов по технике, контесменов, ржунемогу.
    Димку один раз в жизни видел, когда он у меня трансивер покупал, потому как наши интересы совершенно разные.

    Цитата Сообщение от RC4HC Посмотреть сообщение
    Посмотрите модернизации фирменных (GLA-1000) усилителей PA0PFI Правда, мог не точно запомнить суффикс))
    Вы про эту модификацию.
    http://pa0fri.home.xs4all.nl/Lineair...0PA%20tips.htm
    Последний раз редактировалось RN3GP; 03.09.2019 в 22:43.
    Владимир RN3GP ex UA3ZVC, RA3GGP.


  2. #4242
    Цитата Сообщение от RC4HC Посмотреть сообщение
    ГИ-46Б... так и не стрельнула за два месяца
    ГИ-46Б покрепче чем ГИ-7Б, я в том смысле, что у неё расстояния между электродами несколько бОльше, чем у семёрки. У меня эти лампы работают годами, и в основном - в цифре. Хотя тоже начинал с ГИ-7Б...
    RV3LE

  3. #4243

    Регистрация
    15.05.2015
    Адрес
    Череповец
    Сообщений
    2,853
    Позывной
    RN1QA
    Ух ты, засуетился однако.Причем тут спецы-контесмены,специалис ты по ремонту трансиверов в любом городе на перечет и уж тем более они не будут консультироваться на форуме,какой трансивер купить для дачи для болтологии.Меня терзают смутные сомнения,и так ваш выход товарищь ......
    Юрий.

  4. #4244
    Приветствую всех! Не пойму, откуда такие "диагонали" об лампах ГИ-7Б? Собрал такой в начале 80-ых ещё по схеме 1-ой книги Бунимовича, только на 2-х лампах. (Фото не привожу, т.к. вид "кривой", я не дизайнер и не "эстэт")Работает до сих пор, правда не более 600 ватт на выходе (первый БП сожгли, сейчас новый, схема и монтаж УМ те-же), т.к. неудачный обдув, сбоку на самодельные радиаторы из силумина, а бОльшие поставить не дают размеры корпуса и воздуховода. Трансиверы за это время подключались ну очень разные - импортные и самодельные с КТ и ШПУ на выходе(только один был с лампой в УМ). Использовался в нескольких експедициях и имел хорошие отзывы наших друзей из Германии. Ни разу проблем с УМ TRX не возникало! Ещё в самом начале эксплуатации был прострел, и, после рекомендации UT5TC поставить доп. дроссель между основным А-др и БП в 30 мкГн, все проблемы ушли, я раньше писАл об этом на форуме. А прострелы были после рьяных усилий UY2AF выжать максимум с РА - в итоге: обе лампы+БП+КТ в УМ TS180 пришлось заменить. Поэтому, все действия должны выполняться "трезвой" головой, соблюдая граничные возможности аппаратов. Сечас накал ламп запитан постоянкой от стабилизатора с рег. от 11,8 до 13,0 Вольт. Анод 2200 В. При раскачке в 10 Вт на выходе 130-160 Вт. А в 40 Вт - вполне достаточно - до 600 Вт. Сигнал можете услышать в эфире, в test-ах или по субботам с утра на 80-ке.

  5. #4245

    Регистрация
    25.12.2008
    Адрес
    LO19AQ
    Сообщений
    2,559
    Позывной
    ra1qea
    Цитата Сообщение от RN3GP Посмотреть сообщение
    .., я тесты не то что не люблю, а ненавижу, мое хобби в радио, это конструирование и немного в эфире.
    Нашли спецов по технике, контесменов, ржунемогу.
    Причём тут ваша нелюбовь к тестам? Вы не знаете, что среди контестменов встречаются отличные технари? Посетите коллективку RT5G - измените своё мнение. В определённом смысле, моё очень небольшое участие в оборудовании аппаратурой RT5G было.
    Продолжайте ржатьнемагать.
    Последний раз редактировалось ra1qea; 03.09.2019 в 22:47.

  6. #4246
    Цитата Сообщение от ra1qea Посмотреть сообщение
    среди контестменов встречаются отличные технари
    Есть, даже технари с большой буквы, но это больше исключение.
    Цитата Сообщение от rn1qa Посмотреть сообщение
    в любом городе на перечет
    Это было давно и неправда, просто не было сервис мануалов и нормальные приборы были недоступны, сейчас все изменилось при соответствующем опыте и образовании это может сделать каждый, если для Вас трансивер черный ящик, то для меня давно нет.
    Цитата Сообщение от rn1qa Посмотреть сообщение
    и так ваш выход товарищь ......
    Я знаете свое мнение имею, и как баба в отличии от Вас интриги не плету и сплетни не развожу, остроумный Вы наш.

    Цитата Сообщение от ut8as Посмотреть сообщение
    А прострелы были после рьяных усилий UY2AF выжать максимум с РА - в итоге: обе лампы+БП+КТ в УМ TS180 пришлось заменить. Поэтому, все действия должны выполняться "трезвой" головой, соблюдая граничные возможности аппаратов.
    Вы знаете, нет на свете ничего абсолютно надежного. Первый раз мой РА бабахнул совершенно на ровном месте, после года работы.
    Питание было около 2000в, 2 ГИ-7Б, вышел из строя стабилизатор смещения на транзисторе (типа такой схемы, точно уже не помню), хоть был с громадным запасом.
    Миниатюры Миниатюры Нажмите на изображение для увеличения. 

Название:	dl2kq_1-5-1-ur5yw.jpg 
Просмотров:	210 
Размер:	31.4 Кб 
ID:	319712  
    Последний раз редактировалось RN3GP; 03.09.2019 в 23:08.
    Владимир RN3GP ex UA3ZVC, RA3GGP.

  7. #4247

    Регистрация
    25.12.2008
    Адрес
    LO19AQ
    Сообщений
    2,559
    Позывной
    ra1qea
    Цитата Сообщение от RN3GP Посмотреть сообщение
    Есть, даже технари с большой буквы, но это больше исключение.
    ...
    Все операторы коллективки RT5G это большое исключение среди контестменов. А Вы не знали? Так съездите - познакомитесь! Адрес коллективки и номер телефона R3GM Вам дать? Если "ДА", то все вопросы в личку.

  8. #4248
    Цитата Сообщение от ra1qea Посмотреть сообщение
    Так съездите - познакомитесь
    Прикалываетесь? Написал в личку.
    Последний раз редактировалось RN3GP; 03.09.2019 в 23:30.
    Владимир RN3GP ex UA3ZVC, RA3GGP.

  9. #4249

    Регистрация
    25.12.2008
    Адрес
    LO19AQ
    Сообщений
    2,559
    Позывной
    ra1qea
    RN3GP, знаете есть пословица: "Слышал звон, да не знает где он". Вот так и Вы только что знаете, но не посещали.
    Перестаньте уводить тему в другое русло. ГИ7Б и контестмены - разные понятия.


  10. #4250
    Цитата Сообщение от ra1qea Посмотреть сообщение
    Перестаньте уводить тему в другое русло. ГИ7Б и контестмены - разные понятия.
    С Вами все в порядке??? Вы же начали.
    Я вел речь только про усилитель на ГИ-7Б.
    Владимир RN3GP ex UA3ZVC, RA3GGP.

Страница 425 из 1117 ПерваяПервая ... 325375415422423424425426427428435475525925 ... ПоследняяПоследняя

Информация о теме

Пользователи, просматривающие эту тему

Эту тему просматривают: 2 (пользователей: 0 , гостей: 2)

Похожие темы

  1. PL-880 и другие
    от Sergey_4z5ky в разделе Трансиверы, приемники КВ/УКВ
    Ответов: 78
    Последнее сообщение: 30.08.2023, 22:56
  2. Поворотки П-8, П-10, П-12, П-18 и другие
    от UA6BQQ в разделе Антенная механика
    Ответов: 26
    Последнее сообщение: 01.10.2012, 18:46
  3. Приемник AR-88 и другие
    от в разделе Трансиверы, приемники КВ/УКВ
    Ответов: 2
    Последнее сообщение: 21.03.2010, 21:40
  4. СВЧ триоды для LNA?
    от AlexanderT в разделе Технический кабинет
    Ответов: 32
    Последнее сообщение: 20.04.2008, 19:24
  5. В усилителе мощности какие лучше применять триоды
    от Toms в разделе Технический кабинет
    Ответов: 2
    Последнее сообщение: 31.05.2006, 14:50

Метки этой темы

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •