Уважаемые посетители! Форум CQHAM.RU существует исключительно за счет показа рекламы. Мы будем благодарны, если Вы не будете блокировать рекламу на нашем Форуме. Просим внести cqham.ru в список исключений для Вашего блокировщика рекламы.
Страница 96 из 1117 ПерваяПервая ... 4686939495969798991061461965961096 ... ПоследняяПоследняя
Показано с 951 по 960 из 11165

Тема: ГИ-7б и другие металлокерамические триоды

  1. #951
    Аватар для SENE
    Регистрация
    12.06.2010
    Адрес
    Россия
    Сообщений
    3,785
    Позывной
    ex RC3XG, RC4HC, RZ4HX, RA4HMW)
    Цитата Сообщение от nitopt56
    ....Интересует материал на котором делатся распечатка и его дальнейшая обработка...
    Спасибо всем за информацию за провод.
    По поводу "обработки". На этом усилителе, я еще ни чего не делал. Фотография задней панели (фрагмент), усилителя на ГИ-7Б. Технология переноса рисунка, ни чем не отличается от ЛУТ. Только бумагу, использую термо, "для переноса изображения на твердую поверхность". Фирма LOMOND. Потом, тонкий слой лака. Все.. К сожалению, "лазерник" ч/б. -)))
    Миниатюры Миниатюры Нажмите на изображение для увеличения. 

Название:	55a.jpg 
Просмотров:	1002 
Размер:	88.0 Кб 
ID:	109353  
    Николай, R4IJ

  2. Спасибо от tomcat


  3. #952
    RZ4HX,
    Не испытывали какое напряжение держат разьемы, через которые планировали подавать высокое на УМ на ГИ-7Б?
    Леонид

  4. #953
    Аватар для SENE
    Регистрация
    12.06.2010
    Адрес
    Россия
    Сообщений
    3,785
    Позывной
    ex RC3XG, RC4HC, RZ4HX, RA4HMW)
    Цитата Сообщение от ZLK Посмотреть сообщение
    ....Не испытывали какое напряжение держат разьемы...
    Специальных испытаний Леонид, не проводил. Подавал 1200 вольт/0,5А.... проблем не было.-))) Провод был - RG-58. "Экран" был "завернут" сантиметра на три от разъема.
    Николай, R4IJ

  5. #954
    Цитата Сообщение от RZ4HX Посмотреть сообщение
    Специальных испытаний Леонид, не проводил. Подавал 1200 вольт/0,5А.... проблем не было.-))) Провод был - RG-58. "Экран" был "завернут" сантиметра на три от разъема.
    Ясно,спасибо.
    Леонид

  6. #955

    Регистрация
    27.06.2010
    Адрес
    Белая Церковь
    Сообщений
    3,211
    Позывной
    UR4UV
    ZLK, Любой совдеповский кабнль будет держать анодное напряжение. На РЖ-58 тоже есть даташифты. Вроде до 3000в. Так .что здесь и эксперементировать сильно не нужно.
    Подавать высокое можно без проблемм и по ВЧ разъемам. Правда есть одно слабое место. В "папе" кабельной , зазор между штырьком и корпусом внутри разъема , в точке пайки.Там получается открытое место и канифоль иногда там остается ,когда штырек одевается на центральную жилу кабеля. Лично мне вариант с двумя кабелями от БП категорически не нравится.
    Для варианта на металлокерамику с ОС расматривал для себя вариант подачи напряжения для измерения тока через сигнальный провод с шунта. Который находится в блоке питания. Правда в этом случае калибровать амперметр нужно с учетом длины и диаметра этого провода от БП к усилителю.
    Мне кажется ,что при использовании двухкабельной схемы запитки усилителя от БП , есть опасность нарваться на неприятности. В случае прострела лампы , даже несильного могут, оборваться резисторы измерительной схемы .которые идут на корпус. Если усилитель с БП в одном корпусе ,то этот ньуанс по барабану.
    Все это конечно перестраховки. Но через несколько лет эксплуатации , экономия на электробезопасности может вылезти боком.

  7. #956

    Регистрация
    27.06.2010
    Адрес
    Белая Церковь
    Сообщений
    3,211
    Позывной
    UR4UV
    RZ4HX, В принципе с вашей мощностью и напряжением ,любые разъемы пойдут. А вот тут у меня по ходу вопрос. У вас два реле. В лучшем случае ,это 5 диапазонов. А с учетом подставок конденсаторов на НЧ диапазоны то вообще не понятно. Осветите эту вашу мысль пожалуйста по поводу диапазонов и П контура ?

  8. #957
    Цитата Сообщение от саш Посмотреть сообщение
    ZLK, Любой совдеповский кабнль будет держать анодное напряжение.
    Это что такое?

  9. #958
    С год назад в теме про мгтф написал такое:
    Цитата Сообщение от ur5ffc Посмотреть сообщение
    У меня МГТФЛ-0,35 по которому подается 2,5кВ на анод ГС-35Б в одном жгуте с проводами на которых:
    - ~220В (на накальный трансформатор в блоке УМ)
    - +24В (на реле коммутации)
    - -200В ст. (смещение упр. сетки)
    - общий "-" (корпус)
    - -2,5кВ (минус источника анодного напряжения изолирован от корпуса)

    Жгут оконечен вилкой 2РМ22КПН10 (10-ти контактный ШР),
    - третий год полет нормальный.
    Это и подтверждаю. По поводу разъема там же приводил пример - авиационная наземная радиостанция "Ястреб", в ней 2,2кВ на анод ГУ-74Б подается по толстенькому мгтф без экрана с разъемом СР-75.
    73! de Kosta/UR5FFC
    ~~~~~~~~~~~~~~
    Хочу на Луну!

  10. Спасибо от Mosin

  11. #959
    Цитата Сообщение от ur5ffc Посмотреть сообщение
    авиационная наземная радиостанция "Ястреб", в ней 2,2кВ на анод ГУ-74Б
    Откуда там 2,2 кВольта, там два трансформатора по 550 вольт итого 1100х1,41=1551 Вольт.
    Лампа эксплуатируется там в очень легком режиме, мощность этой станции составляет чуть меньше 300 Ватт.


  12. #960

    Регистрация
    29.01.2004
    Адрес
    г.Тольятти
    Сообщений
    80
    Позывной
    RK4HP
    Цитата Сообщение от саш Посмотреть сообщение
    RZ4HX, В принципе с вашей мощностью и напряжением ,любые разъемы пойдут. А вот тут у меня по ходу вопрос. У вас два реле. В лучшем случае ,это 5 диапазонов. А с учетом подставок конденсаторов на НЧ диапазоны то вообще не понятно. Осветите эту вашу мысль пожалуйста по поводу диапазонов и П контура ?
    Я хорошо знаком с RZ4HX и знаю,что у него проблема поставить антенну (хотя возможно) даже на 7мгц,не говоря уже про 80 и 160м,а по сему усилитель делается от 7мгц и выше.

Страница 96 из 1117 ПерваяПервая ... 4686939495969798991061461965961096 ... ПоследняяПоследняя

Информация о теме

Пользователи, просматривающие эту тему

Эту тему просматривают: 2 (пользователей: 0 , гостей: 2)

Похожие темы

  1. PL-880 и другие
    от Sergey_4z5ky в разделе Трансиверы, приемники КВ/УКВ
    Ответов: 78
    Последнее сообщение: 30.08.2023, 22:56
  2. Поворотки П-8, П-10, П-12, П-18 и другие
    от UA6BQQ в разделе Антенная механика
    Ответов: 26
    Последнее сообщение: 01.10.2012, 18:46
  3. Приемник AR-88 и другие
    от в разделе Трансиверы, приемники КВ/УКВ
    Ответов: 2
    Последнее сообщение: 21.03.2010, 21:40
  4. СВЧ триоды для LNA?
    от AlexanderT в разделе Технический кабинет
    Ответов: 32
    Последнее сообщение: 20.04.2008, 19:24
  5. В усилителе мощности какие лучше применять триоды
    от Toms в разделе Технический кабинет
    Ответов: 2
    Последнее сообщение: 31.05.2006, 14:50

Метки этой темы

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •