Уважаемые посетители! Форум CQHAM.RU существует исключительно за счет показа рекламы. Мы будем благодарны, если Вы не будете блокировать рекламу на нашем Форуме. Просим внести cqham.ru в список исключений для Вашего блокировщика рекламы.
Страница 11 из 12 ПерваяПервая ... 89101112 ПоследняяПоследняя
Показано с 101 по 110 из 120

Тема: SSB выходная мощность...

  1. #101

    Регистрация
    18.01.2005
    Сообщений
    4,397
    Записей в дневнике
    1
    UMC
    это Ваши мысли или ua9xbi?


  2. #102

    Регистрация
    22.01.2008
    Адрес
    Москва
    Сообщений
    1,448
    Позывной
    RW2CW
    Что бы правильно судить об выходной мощности- нужен правильный прибор, который правильно измеряет " пик"-- например LP-100A. У меня есть такой прибор, поэтому у меня не возникает всяких дурацких вопросов относительно выходной мощности.

  3. #103

    Регистрация
    18.01.2005
    Сообщений
    4,397
    Записей в дневнике
    1
    у меня возник вопрос по току потребления трансивером в разных режимах.
    и не имея LP-100А, я пытаюсь косвенно понять об излучаемой мощности моим трансивером.

  4. #104
    Аватар для Евгений240
    Регистрация
    20.12.2009
    Адрес
    г. Ростов на Дону.
    Сообщений
    15,677
    Позывной
    RX6LAO
    Дык, уже много раз говорили об этом. Мощность CW и потребляемый при этом ток, это максимум. Больше - " низзя".
    и как не изгаляйся, в режиме SSB,только отдельные пики могут достигать этого уровня. Иначе - компрессия и искажения.
    Ну а стрелочные приборы просто не позволяют отследить эти пики в силу своей инерционности. Вот и видите вы свои 50 Ватт. Да это ещё и много. В норме вообще, около 30 Ватт средней в SSB.
    73. Евгений.

  5. Спасибо от ua3enb, UR5ZQV

  6. #105
    Цитата Сообщение от Модест Петрович Посмотреть сообщение
    UMC
    это Ваши мысли или ua9xbi?
    Это не мысли, это готовая статья, основанная на обычных законах физики. Там Вы найдёте ответы на заданные Вами вопросы. Авторство, в данном случае (при условии изучения материала до просветления), значения не имеет.
    Цитата Сообщение от Модест Петрович Посмотреть сообщение
    у меня возник вопрос по току потребления трансивером в разных режимах.
    и не имея LP-100А, я пытаюсь косвенно понять об излучаемой мощности моим трансивером.
    А внимательно прочесть материал по моим ссылкам что не позволяет? Внимательно прочитав поймёте не только косвенно.
    Порядок нужен лишь глупцу, гений властвует над хаосом. А. Эйнштейн.

  7. #106

    Регистрация
    03.04.2016
    Адрес
    Красный Яр
    Сообщений
    12
    Мне один знакомый посоветовал на этот случай, ориентироваться на показания в режиме СW при нажатии точек ....., в том числе для настройки УМ ...
    Последний раз редактировалось _RedD_; 28.09.2016 в 15:44.

  8. #107
    Цитата Сообщение от _RedD_ Посмотреть сообщение
    Мне один знакомый посоветовал на этот случай, ориентироваться на показания в режиме SW при нажатии точек ....., в том числе для настройки УМ ...
    SW режим - это что? Short Wave? А настройка в резонанс и при нажатии точек и при громком "А" и при несущей в нормальных трансиверах совпадают.
    Порядок нужен лишь глупцу, гений властвует над хаосом. А. Эйнштейн.

  9. #108

    Регистрация
    03.04.2016
    Адрес
    Красный Яр
    Сообщений
    12
    Пардон бад инглишь CW ...., ну да совпадают, просто громка ААААА орать не нада )

  10. #109
    Не втыкая телеграфный ключ включить режим CW и нажать на передачу (Kenwood, Yaesu) или включить режим RTTY (Icom) и не надо орать ))
    По теме: В некоторых КСВ-метрах ("Diamond SX-***" например) есть режим измерения мощности SSB. Из анализа схемы видно, что за счёт добавления ёмкости увеличивается время нарастания и спада, то-есть сглаживаются пики и отображается нечто усреднённое.
    Порядок нужен лишь глупцу, гений властвует над хаосом. А. Эйнштейн.


  11. #110
    Аватар для R9OY
    Регистрация
    18.05.2013
    Адрес
    с.Улыбино, Искитимского р-она, Новосибирской обл.
    Сообщений
    570
    Записей в дневнике
    2
    Позывной
    ex UA0ZAY
    Любой импортный или "МАДЕ ИН РАШЕН" трансивер (передатчик) выдаёт пиковую мощность (РМРО ), то есть если измерять по КСВ метру например DIAMOND SX-100( измеряет до 50мгц 3 квт) (SX-200 - .... разница в частоте предела и мощности), показания разные, РМРО=100 вт, а при PEP MONI всего 45-55 вт в SSB реально, но вот на шкале трансивера показывает 100 вт. А вот в CW оба фактора реально отдают 100 вт в антенну. Судя по вашему запросу ( я не читал всю переписку, скучно и нудно) в вашем трансивере в инженерном меню установлены минимальные параметры под выход АМПЛИФАЕРА , не более 5 вт. Прочтите "МАНУАЛ" по данному трансиверу и измените параметры выхода под вашу антенну. Особого труда выходная мощность не составляет, если знаком где она настраивается в инженерном меню данного трансивера.
    Самый верный признак истины - это простота и ясность. /Л.Толстой/

Страница 11 из 12 ПерваяПервая ... 89101112 ПоследняяПоследняя

Информация о теме

Пользователи, просматривающие эту тему

Эту тему просматривают: 1 (пользователей: 0 , гостей: 1)

Похожие темы

  1. TS-850 неполная выходная мощность
    от ut7du в разделе TS-850
    Ответов: 417
    Последнее сообщение: 25.05.2019, 15:33
  2. ts570d выходная мощность
    от UA3PCQ в разделе TS-570
    Ответов: 9
    Последнее сообщение: 12.11.2014, 16:19
  3. Icom выходная мощность
    от Горец в разделе Модификация радиостанций
    Ответов: 6
    Последнее сообщение: 09.06.2013, 19:03
  4. Выходная мощность в GM350
    от UA6BSO в разделе Модификация радиостанций
    Ответов: 7
    Последнее сообщение: 24.06.2012, 18:04
  5. Ответов: 8
    Последнее сообщение: 02.02.2012, 01:30

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •