Уважаемые посетители! Форум CQHAM.RU существует исключительно за счет показа рекламы. Мы будем благодарны, если Вы не будете блокировать рекламу на нашем Форуме. Просим внести cqham.ru в список исключений для Вашего блокировщика рекламы.
Страница 17 из 42 ПерваяПервая ... 71415161718192027 ... ПоследняяПоследняя
Показано с 161 по 170 из 418

Тема: TS-850 неполная выходная мощность

  1. #161
    Аватар для Alex 1
    Регистрация
    10.09.2008
    Адрес
    Ольховка
    Сообщений
    5,026
    Позывной
    RN4AAB
    Цитата Сообщение от rw3abw Посмотреть сообщение
    "Умный" вы наш. Идем на рекорд?
    Не шибко ! Не удобные выдержки , из извините заезженого Бунина и Яленко , напрочь игнорируются . Нам малограмотным не разъясняются . Делаю вывод , не знают .
    Не , всё наладится ! Туды её в качель .


  2. #162
    Ну не дочитали они абзац до конца, а если дочитали, то не поняли, а если поняли то не так
    Я бы простил классикам, где-то и они могут ошибаться. Чуть-чуть

  3. #163
    Цитата Сообщение от Alex 1 Посмотреть сообщение
    Не удобные выдержки , из извините заезженого Бунина и Яленко , напрочь игнорируются
    А вами разве не игноририруется выдержка из 1970г Бунимовича, которую я сто раз выкладывал?
    =============
    (Неудобные - пишется вместе. Вы себе, наконец, словарик составьте. Годами продолжаете безграмотно писать. И совершенно не учитесь грамматике русского языка. Иностранцы в сто раз грамотнее вас пишут).
    ===============

    Выдержка правильная, только вы её неправильно понимаете. И не поймёте - это видно из всех ваших постов.
    Цитата Сообщение от Alex 1 Посмотреть сообщение
    Нам малограмотным не разъясняются
    Всё уже разьяснено и разжёвано. Если не доходит - значит, бесполезняк далее объяснять. Например, Vytas это понял, что бесперспективняк втемяшивать элементаршину вам и иже с вами, и попросту свалил.
    Цитата Сообщение от Vytas Посмотреть сообщение
    Ещё раз читайте в всём мире (в том числе и в России) принятое определение мощности передатчиков на пике огибающей (РЕР) и думайте.
    Я уже не знаю как проще объяснить...
    Последний раз редактировалось LY1SD; 26.07.2012 в 21:28.

  4. #164
    Аватар для Alex 1
    Регистрация
    10.09.2008
    Адрес
    Ольховка
    Сообщений
    5,026
    Позывной
    RN4AAB
    Цитата Сообщение от LY1SD Посмотреть сообщение
    (Неудобные - пишется вместе. Вы себе, наконец, словарик составьте. Годами продолжаете безграмотно писать. И совершенно не учитесь грамматике русского языка. Иностранцы в сто раз грамотнее вас пишут).
    Как учитилю рскаго языку , я вам скажу , что за своими описькими следити . Тоже мне , словесник нашёлся .

    Цитата Сообщение от LY1SD Посмотреть сообщение
    Выдержка правильная, только вы её неправильно понимаете.
    И чего же там такого срытого , что его надо шибко вдумчиво понимать ?

    Цитата Сообщение от LY1SD Посмотреть сообщение
    И не поймёте - это видно из всех ваших постов.
    Эт верно ! Мы на разных планетах . Я вас даже где могу понять , ну нравятся вам люди , постоянно одёргивающие ваш кураж .

    Цитата Сообщение от apg Посмотреть сообщение
    Я бы простил классикам, где-то и они могут ошибаться. Чуть-чуть
    То есть , они ошиблись чуть чуть , а далее по тексту поправились , не упомянув о ошибочном суждении ?
    Последний раз редактировалось Alex 1; 26.07.2012 в 21:35.
    Не , всё наладится ! Туды её в качель .

  5. #165
    Цитата Сообщение от Alex 1 Посмотреть сообщение
    Vytas , про РЕР понятно , но как вот это то объяснить ...
    Вы имеете ввиду предложение "Пиковой колебательно мощностью называется максимальная эффективная мощность ВЧ колебаний, развиваемая на пиках огибающей сигнала"? Немножко не верный перевод, надо добавить одно слово, т.е. "развиваемая на пиках огибающей модулирующего сигнала". И что тут не понятно? Что такое "максимальная эффективная мощность ВЧ колебаний" или что "на пиках огибающей модулирующего сигнала"? А если понятно, то может скажете что имел ввиду автор книги в последнем Вами цитируемом предложении?
    И вообще, любительские книги есть любительские, а стандарты есть стандарты. В любительских книгах можно найти ошибки, в стандартах этого нет и определение должно трактироватся однозначно.
    А тут каждый высказывает своё мнение, хотя от этого ничего не зависит - всё написано в определении.

  6. #166
    Аватар для Alex 1
    Регистрация
    10.09.2008
    Адрес
    Ольховка
    Сообщений
    5,026
    Позывной
    RN4AAB
    Цитата Сообщение от Vytas Посмотреть сообщение
    "Пиковой колебательно мощностью называется максимальная эффективная мощность ВЧ колебаний, развиваемая на пиках огибающей сигнала"?
    Vitas , нет , не эту фразу . Вот это ...
    Миниатюры Миниатюры Нажмите на изображение для увеличения. 

Название:	p0109-sel1.png 
Просмотров:	114 
Размер:	4.9 Кб 
ID:	116543   Нажмите на изображение для увеличения. 

Название:	p0109-sel.png 
Просмотров:	118 
Размер:	5.7 Кб 
ID:	116544  
    Не , всё наладится ! Туды её в качель .

  7. #167
    Цитата Сообщение от Alex 1 Посмотреть сообщение
    я вам скажу , что за своими описькими следити
    Вот я-то слежу за своим правильнописанием. Описки бывают, но описки - это не орфографические ошибки, не надо смешивать эти понятия. Ранее под рукой у меня всегда был орфографический словарь из 1260 страниц, теперь проще - гугель рулит.
    ==================== ====
    И в отличие от вас, который никогда не признает свои ошибочные суждения, я свои ошибки признаЮ. Хотя бы иногда...
    В данной теме (и не только в этой) вы не прав, и ещё ряд товарищей. Но они всё равно будут с пеной у рта доказывать свою "правоту", только курЯм насмех...
    ===============
    Цитата Сообщение от Alex 1 Посмотреть сообщение
    Vitas , нет , не эту фразу . Вот это ...
    Тема у нас как называется? Правильно - "Выходная мощность". А вы сюдой подводимую пихаете...

  8. #168
    Аватар для Alex 1
    Регистрация
    10.09.2008
    Адрес
    Ольховка
    Сообщений
    5,026
    Позывной
    RN4AAB
    Цитата Сообщение от LY1SD Посмотреть сообщение
    В данной теме (и не только в этой) вы не прав, и ещё ряд товарищей. Но они всё равно будут с пеной у рта доказывать свою "правоту", только курЯм насмех....Тема у нас как называется? Правильно - "Выходная мощность". А вы сюдой подводимую пихаете..
    В данной теме я ни чего не утверждаю ! Мне интересно , что есть верно . А вас , наверное , интересует кто глупей . Читать научитесь пожалуйста .
    Последний раз редактировалось Alex 1; 26.07.2012 в 22:44.
    Не , всё наладится ! Туды её в качель .

  9. #169
    Цитата Сообщение от Alex 1 Посмотреть сообщение
    В данной теме я ничего не утверждаю ! Мне интересно , что есть верно . А вас , наверное , интересует кто глупей .
    Угу.


  10. #170

    Регистрация
    22.02.2009
    Адрес
    Энгельс
    Сообщений
    12,934
    Позывной
    RK4CI
    Цитата Сообщение от Alex 1 Посмотреть сообщение
    не эту фразу . Вот это
    Если по первой части, то можно только догадываться, что авторы имели ввиду мощность подведённую на пике сигнала.
    Ну а вторая часть, просто явное описание того, что нам продемонстрировал RK9UC, в сообщении № 149. Мощность на пике огибающей, в два раза выше измеренной. Здесь то что непонятно?

Страница 17 из 42 ПерваяПервая ... 71415161718192027 ... ПоследняяПоследняя

Информация о теме

Пользователи, просматривающие эту тему

Эту тему просматривают: 1 (пользователей: 0 , гостей: 1)

Похожие темы

  1. SSB выходная мощность...
    от RN3FZ в разделе FT-857
    Ответов: 119
    Последнее сообщение: 11.03.2022, 09:56
  2. Ответов: 28
    Последнее сообщение: 11.10.2017, 12:15
  3. ts570d выходная мощность
    от UA3PCQ в разделе TS-570
    Ответов: 9
    Последнее сообщение: 12.11.2014, 16:19
  4. Ответов: 0
    Последнее сообщение: 16.05.2012, 22:48
  5. Ответов: 4
    Последнее сообщение: 19.02.2012, 19:26

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •