Уважаемые посетители! Форум CQHAM.RU существует исключительно за счет показа рекламы. Мы будем благодарны, если Вы не будете блокировать рекламу на нашем Форуме. Просим внести cqham.ru в список исключений для Вашего блокировщика рекламы.
Страница 6 из 42 ПерваяПервая ... 345678916 ... ПоследняяПоследняя
Показано с 51 по 60 из 418

Тема: TS-850 неполная выходная мощность

  1. #51
    Степанов Б.Г. (SK)
    Регистрация
    19.01.2008
    Адрес
    Москва
    Сообщений
    2,242
    Позывной
    RU3AX
    Цитата Сообщение от LY1SD Посмотреть сообщение
    А если отключить ALC?
    Когда-то был такой анекдот, который заканчивался словами: "А вы попробуйте влезть на шкаф и посмотреть подзорную трубу!"

    Как я понимаю, просто пойдут искажения (в большинстве случаев). У сигнала тоже будут и средняя, и пиковая мощности, но стоит ли обсуждать в этом случае?


  2. #52
    Цитата Сообщение от RK9UC Посмотреть сообщение
    мне не надо Эл. Измерениями зарабатываю себе на хлеб. по 8ч в день.
    Значит, Бунимович и Яйленко врут, по-вашему. Насчёт хлеба - никого вы тут не удивили. Таких тут много. Я начал зарабатывать на хлеб в ВПК в 1972.
    Цитата Сообщение от Suh Посмотреть сообщение
    Про ВЫХОДНУЮ МОЩНОСТЬ, коллеги объяснили очень правильно (3...4 страницы назад, ).
    Очень расплывчато. Дак, конкретно какие коллеги, по вашему мнению, объяснили правильно?
    Цитата Сообщение от БГ Посмотреть сообщение
    LY1SD - А если отключить ALC?
    Когда-то был такой анекдот, который заканчивался словами: "А вы попробуйте влезть на шкаф и посмотреть подзорную трубу!"

    Как я понимаю, просто пойдут искажения (в большинстве случаев). У сигнала тоже будут и средняя, и пиковая мощности, но стоит ли обсуждать в этом случае?
    Да вопрос был провокационный. Очень хотелось узнать, что на него ответят. Ессно, что ALC тут не к месту.

  3. #53
    Аватар для UC8U
    Регистрация
    12.02.2007
    Адрес
    9U
    Сообщений
    1,598
    Записей в дневнике
    1
    Позывной
    UC8U
    Среднюю мощность однополосного передатчика - Pср., вычисляют по формуле Pср = Uвых2/Rнагр . Пиковую мощность - Pпик. Вт. вычисляют по формуле Pпик = 2*Pср.
    По госту у однополосных передатчиков пиковая мощность и средняя, несущей, должна быть одинаковой. Но из за особенности ts850го пиковая мощность ssb в два раза больше средней.

    Цитата Сообщение от LY1SD Посмотреть сообщение
    Я начал зарабатывать на хлеб в ВПК в 1972.
    Измерениями?
    ex. RK9UC 73! Александр.

  4. #54

    Регистрация
    30.07.2010
    Адрес
    Фурманов RDA IV-27
    Сообщений
    372
    Позывной
    RM3UA
    Цитата Сообщение от nickola Посмотреть сообщение
    У японцев есть ограничение мощности в какой-то категории на диапазоне 10м.
    На трансиверах, выпускаемых для внутреннего рынка Японии, было ограничение мощности
    на диапазоне 10м (50вт). Имею в наличии IC-760, то же самое-28MHz, Pвых.-50вт. Как у них
    сейчас, не знаю.
    Александр (ex RU0UA, UA0UDY)

  5. #55
    Цитата Сообщение от RK9UC Посмотреть сообщение
    Измерениями?
    В том числе. Отдел Главного Метролога. A теперь - измерениями качественных показателей различных трактов р/в-передатчиков, 100кВт 612кГц. Наизмерялся по самые немогу... Плюс - дома более сотни приборов. Заводских приборов.
    Цитата Сообщение от RK9UC Посмотреть сообщение
    По госту у однополосных передатчиков пиковая мощность и средняя, несущей, должна быть одинаковой
    Наконец-то... А где ваши комменты на выложенную страницу из Бунимовича?
    Последний раз редактировалось LY1SD; 19.07.2012 в 22:36.

  6. #56

    Регистрация
    27.11.2006
    Сообщений
    982
    Записей в дневнике
    1
    Цитата Сообщение от Gene RZ3CC Посмотреть сообщение
    Тяжело спорить со специалистами ! Наверно меня не по тем учебникам учили ! Коль мне не верите , почитайте у популярного С.Бунина в его книжках по однополосной модуляции . Умничайте дальше , больше сюда не загляну !
    Ответ достойный.

  7. #57
    Аватар для Suh
    Регистрация
    04.04.2012
    Адрес
    Иркутск
    Сообщений
    1,674
    Позывной
    R0SBW
    Цитата Сообщение от LY1SD Посмотреть сообщение

    Очень расплывчато. Дак, конкретно какие коллеги, по вашему мнению, объяснили правильно?
    Они уже ушли, им скучно.

    Хорошо, что я не меритель, а простой, серый инженер-связист. Измеряю, как написано в инструкции (методичке, и т.п.), и рекомендованными приборами. И не парюсь. Все довольны.
    В моей должностной инструкции нет слова ДУМАТЬ. Пусть лошадь думает – у нее голова большая

    А, мой вопрос?

  8. #58
    Цитата Сообщение от Suh Посмотреть сообщение
    У меня вопрос. Во времена старинные (когда я был HAMом в СССР), МОЩНОСТЬ ПЕРЕДАТЧИКА (для ограничения в соответствии с категорией) трактовалась, как мощность подводимая по питанию к выходному каскаду (мол, кпд - забота юзера).
    Как это трактуется сейчас в радиолюбительской практике РФ?
    Цитата Сообщение от Suh Посмотреть сообщение
    А, мой вопрос?
    Ваш вопрос обращён к радиолюбителям РФ. Мне тоже интересно, что они ответят.

  9. #59
    Аватар для UC8U
    Регистрация
    12.02.2007
    Адрес
    9U
    Сообщений
    1,598
    Записей в дневнике
    1
    Позывной
    UC8U
    Для тех кто на бронепоезде.
    ex. RK9UC 73! Александр.

  10. Спасибо от ROMAS-LY3CU


  11. #60
    RK9UC, На сколько процентов отличается 76В от 78-и? Правильно - на 2,6%. Далее - двухтональный сигнал - это не синус. А приборы типа изображённого (ВК7-15 и т.п.) правильно показывают U только синуса. Потому и отличаются амплитуды, хоть и не намного.
    Дак, что вы хотели доказать для тех, кто в бронепоезде?

Страница 6 из 42 ПерваяПервая ... 345678916 ... ПоследняяПоследняя

Информация о теме

Пользователи, просматривающие эту тему

Эту тему просматривают: 1 (пользователей: 0 , гостей: 1)

Похожие темы

  1. SSB выходная мощность...
    от RN3FZ в разделе FT-857
    Ответов: 119
    Последнее сообщение: 11.03.2022, 09:56
  2. Ответов: 28
    Последнее сообщение: 11.10.2017, 12:15
  3. ts570d выходная мощность
    от UA3PCQ в разделе TS-570
    Ответов: 9
    Последнее сообщение: 12.11.2014, 16:19
  4. Ответов: 0
    Последнее сообщение: 16.05.2012, 22:48
  5. Ответов: 4
    Последнее сообщение: 19.02.2012, 19:26

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •