Уважаемые посетители! Форум CQHAM.RU существует исключительно за счет показа рекламы. Мы будем благодарны, если Вы не будете блокировать рекламу на нашем Форуме. Просим внести cqham.ru в список исключений для Вашего блокировщика рекламы.
Страница 2 из 2 ПерваяПервая 12
Показано с 11 по 19 из 19

Тема: От какого УМ эта плата?

  1. #11
    Нажмите на изображение для увеличения. 

Название:	P1060535.jpg 
Просмотров:	339 
Размер:	434.5 Кб 
ID:	102162 Добрый вечер коллеги ! Кажется я нашёл то что надо и как не странно почти под боком . Эта схема УМ из личного архива Сергея Вартазаряна. (UA6LD) Дон 2-3 как я предполагал. и мс там УД6. как и Алекс говорил. Вот ещё бы макетик . Но к сожалению макетной платы и данных трансов не нашёл. Будем домысливать .по схеме. Ещё раз большое спасибо За участие Успехов в эфире.Анатолий UA6LFH 73!

    Adagumer Можт скинете схемку и данные Премного буду благодарен UA6LFH


  2. #12
    От какого УМ эта плата?

    Толя, добрый вечер,
    вчера, вернувшись из Краснодара, начал рыть свои завалы, нашел 3 старых, потертых листа, сегодня поехал на бывшую работу, 2 недели как ушел на пенсию, отсканировал их и уже полвечера пытаюсь отправить тебе, но ежели Бог не дал быть компьютерщиком, то очевидно, не надо и начинать - хоть тресни, не хотят сканы цепляться ни в ЛС, ни на мыло...
    Завтра подскочу к UA6AP - Юрию, он поможет отправить.
    Да еще комп начал глючить - забастовки устраивает - выключается, как ему захочется, потом перегружается и спрашивает, зараза, с какого места начать грузиться...
    Вот такие дела, Толя.
    Всего доброго всем коллегам - UA6ACU, Alex.
    P.S. Прошу прощения за за невольный Offtop.

  3. #13
    Алекс Добрый вечер , Мне аж неудобно , что заставил Вас суетиться . дело не спешное , т.к. плата сея лежала аж 20 лет в архиве . Я её случайно нашёл. Но спасибо старик за труды . По поводу Компа. Положи на крышку кувалдометр так кг 5-8 или гантельку от заднего моста Трактора "Беларусь" и как только глючит, то помотай перед его мордой, у некоторых ПК внутренний глаз даже очень неплохо различает реальную угрозу своим внытренностям. и на некоторое время приходят в чуйство. ПРоверено . работает А как вылаженная мною схема ,Похоже на основную? Схема переснята с листа А-4 на цифру. ПОтом с помощью фотошопа самого простого , несколько увеличена контрастность . уменьшены размеры . что бы уложиться в 3 мб Для увеличения схемы открыть её правой кнопкой мыши в новом окне. Заинтересовала меня эта схема ещё и тем , что нашёл к ней почти все основные элементы в отдельной коробке . кроме биноклей и некоторой мелочи ну думаю на дачу вполне подойдёт. Ну и загорелся. Анатолий UA6LFH 73!!!
    Алекс, попробуйте переснять прямо цифровым фото потом загрузите в папку мои документы.
    В строке строке задач при открытом плакате (вторая строка с верху) есть маленькая иконка типа картинки при нажатии появляется баннер и место для загрузки адреса фото которое надо загрузить на сайт . единственно ,что надо сделать -это уменьшить размер фото менее 3-х МБ иначе не пройдёт . Ну кажется объяснил доходчиво ,я тоже не спец За компом всено третий год из 65. учусь на ходу. Анатолий.Название: 0_672b9_b18c80f8_XXS.jpg
Просмотров: 240

Размер: 4.4 Кб
    Последний раз редактировалось Анатолий Егоров; 24.01.2012 в 21:26.

  4. #14
    Толя, получил информацию по способу лечения проблем с компом, неужто помогает, как и нашим древним телевизорам?
    Схема собственно УМ вроде бы аналогична, только транзисторы другие, завтра постараюсь отправить тебе или в ЛС или на мыло,я думаю кроме нас двоих оно никому не интересно, ведь паяющей публики здесь почти никого не осталось, а теоретиков многовато, а жаль...
    Отличие есть в цепях смещений на базы оконечников, но это уже не принципиально - кто-то любит попа, кто-то попадью...
    Кстати, меридиановский у меня /того же автора/ на КТ 922в при напряжении 18В отработал примерно лет 5-6 беспроблемно и ушел к другу.

    Ладно, всего доброго, 73! UA6ACU, Alex.

  5. #15
    Алекс! Я так думаю , что кто-то подсунул в программу какой-то вирус. Было у меня нечто подобное , возились ДВА компюторщика один ,ДАЖЕ КАНДИДАТ Ф-М НАУК. но ничего не смогли . Больно вирус стервозный попался , к сожалению пришлось переставлять всю программу с нуля . потерял много информации т.к. он ещё он мешал скачивать её на флешку. Не пойму я этих уродов ,которые эти вирусы сочиняют. То ли у меня воспитание другое .Ну не могу я другим пакость делать. Можно попробовать восстановить систему до работающей конфигурации В Винде 2000 и ХР есть эта возможность, но это не всегда помогает. Единственный способ это увеличить порог зашиты. хотя это тоже не панацея т.к. комп выдает баннер что имеется угроза даже при незначительном глюке и не знаешь - верить ли ему или нет. К слову- как я вспомнил откуда эта схема. Где-то в 1988-1990гг. через ДОСААФ , через завмаг. через таваравед ... удалось для коллективки приобрести дюралевые трубы для антенн. как металлолом. И были сделаны насколько КТ-34 по забугорной схеме. Так вот 2 или 3 шт. уехали в Ставрополь Минводы и ещё кудато в тот район . Ребята приезжавшие за ними как раз и привезли эти палаты в подарок. ,Я их потом У Сергея и видел в собранном виде в его Дон-1 . Ну это точно по ассоциации. О "меридиане" и его авторе. Анатолий.

  6. #16
    Анатолий, посмотри ЛС!! С приветом - UA6ACU, Alex.

  7. #17
    Добрый день Алекс ! Прости ,но не знаю что такое ЛС -это что или где ? . никогда этим не пользовался. Анатолий
    ВО нашёл, что это ЛС По слепоте не заметил обратный адрес в письме Ан 73.
    А насчёт наличия теоретиков , так это точно. не успеваешь прочитывать , как тутже тебе коментарии о твоём сером вешестве .
    Последний раз редактировалось Анатолий Егоров; 25.01.2012 в 15:44.

  8. #18
    Толя, отправил по твоей почте!
    С приветом - UA6ACU, Alex, 73!

  9. #19
    Спасибо Алекс! Ответ на почте изучаю с карандашoм. UA6LFH 73!!!!!!!!!!!!!!!!! РАРИТЕТ ОДНАКО.


Страница 2 из 2 ПерваяПервая 12

Информация о теме

Пользователи, просматривающие эту тему

Эту тему просматривают: 1 (пользователей: 0 , гостей: 1)

Похожие темы

  1. Из какого журнала схема усилителя?
    от Alex33 в разделе Темы не вошедшие в другие разделы форума
    Ответов: 9
    Последнее сообщение: 01.10.2012, 09:40
  2. Как запитывается эта антенна ...
    от redd в разделе Антенны
    Ответов: 5
    Последнее сообщение: 03.06.2011, 14:05
  3. От какого устройства эта плата?
    от RA3WRC в разделе Усилители мощности
    Ответов: 6
    Последнее сообщение: 25.05.2011, 16:43
  4. какого порядка фильтр 1 ПЧ в Аланах-78
    от свч в разделе Технический кабинет
    Ответов: 16
    Последнее сообщение: 15.12.2006, 23:34
  5. Ответов: 5
    Последнее сообщение: 25.11.2005, 03:02

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •