Уважаемые посетители! Форум CQHAM.RU существует исключительно за счет показа рекламы. Мы будем благодарны, если Вы не будете блокировать рекламу на нашем Форуме. Просим внести cqham.ru в список исключений для Вашего блокировщика рекламы.
Страница 4 из 73 ПерваяПервая 12345671454 ... ПоследняяПоследняя
Показано с 31 по 40 из 729

Тема: Про Армию и всё, что с ней связано

  1. #31

    Регистрация
    13.12.2007
    Адрес
    Волгоград
    Сообщений
    220
    Позывной
    RA4AEH
    Что это за армия-час сна после обеда?


  2. #32
    Аватар для Alex 1
    Регистрация
    10.09.2008
    Адрес
    Ольховка
    Сообщений
    5,026
    Позывной
    RN4AAB
    Цитата Сообщение от Geo Посмотреть сообщение
    Армия должна быть профессиональной!
    Слишком дорогое удовольствие , иметь двух-трехмиллионную проф.армию ! ВВС , ВМФ , ВКВ , и так называемые "силы быстрого реагирования" , без компромиссов . Бронетанковые части , наверное есть смысл комплектовать контрактниками , я имею ввиду весь экипаж . От их умения использования ввереной техники , многое зависит . А вот стрелковые части нет смысла делать профи , достаточно двух-трёх месячных сборов раз в 5 лет , по месту жительства .
    Но это по моему мало кого волнует , и будет как и всегда . Со мной служили в пехоте два парня из Калининграда , оба судовые механики , а вот во флот направляли "чабанов" , и это заметьте во времена оные .
    Не , всё наладится ! Туды её в качель .

  3. #33
    Аватар для R1FW
    Регистрация
    01.11.2009
    Адрес
    Ленинградская обл.
    Сообщений
    21
    Василий Александрович! Приветствую Вас! Привет Вам с Чеховского узла ГЦ ККП. Бывал я у Вас в 2007 году на сборах и на дальней площадке бывал, на 2ке даже поработал и в Тау Кита, или как его там, пивка попил)))))) Хорошо живой остался)))))))) Вот вчера проводил с солдатами занятия, спрашиваю у аудитории что такое "Азимут" в ответ радиомолчание, из 8 человек 6 не держали в руках компас, был солдатик которыйне мог по часам время определять. Солдатик учится тогда, когда ты с ним вместе гайки крутишь, под машиной лежишь в мороз, бегаешь и прыгаешь, тогда они хоть что-то понимают. Но убедился в старой поговорке "Куда не целуй......." Мер воздействия на солдата срочной службы мало, на офицера больше. Ну и трудных солдат хватает. Кстати уже 26 ДД не получил, верней часть получила, некоторых забыли!
    Последний раз редактировалось R1FW; 25.01.2012 в 23:24.

  4. #34
    Аккаунт закрыт
    Регистрация
    09.02.2010
    Адрес
    Космодром "Плесецк"
    Сообщений
    1,396
    Позывной
    RA1ОGS
    Цитата Сообщение от Geo Посмотреть сообщение
    - Полная задница...! То бишь - реформа армии...
    К сожалению да, и именно через неее и делается. Нет бы постепенно реформировать брать отдельные части и заниматься ими пока все не реформируют так нет начали сразу и везде.

  5. #35

    Регистрация
    13.12.2007
    Адрес
    Волгоград
    Сообщений
    220
    Позывной
    RA4AEH
    RN4AAB-я к примеру служил 82-85 КЧФ. Пять боевых.Были и чабаны! Был и порядок!

  6. #36
    Аккаунт закрыт
    Регистрация
    09.02.2010
    Адрес
    Космодром "Плесецк"
    Сообщений
    1,396
    Позывной
    RA1ОGS
    Андрей Григорьевич! И Вам Здравия Желаю.
    Да Тау Кита калоритное место Не многие его покидают без приключений.
    Будете в наших краях еще раз, жду в гости пивка попьем, хоть и не пью но для хорошего человека и исключение можно сделать Только не в Ките есть более спокойные места.

  7. #37
    Аватар для Alex 1
    Регистрация
    10.09.2008
    Адрес
    Ольховка
    Сообщений
    5,026
    Позывной
    RN4AAB
    Цитата Сообщение от TOL-41 Посмотреть сообщение
    Что это за армия-час сна после обеда?
    Смею напомнить ! Что когда в Европе , ни одна пушка без нашего та то изволения , стрельнуть не могла , солдатам в суточный паёк полагалось до 1 го литра водки ! А вот уже когда я служил , лично мне прямым текстом было сказано , что мол вас суда призвали не чему то научить , а затрахать ваши мозги до необходимого состояния ( на улице в то время шёл 1980 год , и мне было 20 лет ) , а войска были мотосрелецкие , 120 гвардейская Рогачёвская МС дивизия , 356 МС полк , 3 МС батальон , 8 МС рота , и я командированный оператор войскового стрельбища ( огневой городок , если кто знает что это )оного полка , приписанный к выше перечисленным подразделениям . И смею вас заверить , не по наслышке знаю степень подготовки пехоты , ещё в те времена . А если здесь есть присутствующие , бывшие курсанты Борисовской танковой учебки , они могут в деталях рассказать как готовили экипажи на закладке гатей , и как они потом доучивались уже в частях .

    Во все времена страна готовилась к войне , и знала когда и с кем будет воевать ,и ни когда не была к ней готова , за исключением пожалуй времён фельдмаршала Шереметьева , только он не позволял куда либо двинуть войско , не имея для этого всего необходимого , за что Пётр I на него ворчал но не наказывал , а лишь поторапливал .

    Добавлено через 9 минут(ы):

    .
    Цитата Сообщение от TOL-41 Посмотреть сообщение
    Пять боевых.Были и чабаны! Был и порядок!
    Я не о чабанах ( это тоже мастерство ) , я о не компетентности "стратегов" , и о бесполезности военкоматов . Что командование КЧФ , не знает сколько и кого им надо ? Какого рожна надо туда призывать работников мельпомены , а в трубачи направлять матросов торгового и рыболовецкого гражданских флотов . Головотяпство , на всех этажах !
    Последний раз редактировалось Alex 1; 25.01.2012 в 23:57.
    Не , всё наладится ! Туды её в качель .

  8. #38

    Регистрация
    18.01.2005
    Адрес
    Евпатория nr LH RLE-137
    Сообщений
    442
    Позывной
    RZ7K
    Я согласен и полностью поддерживаю Mildi. При нормальной дедовщине в армии
    было больше порядка. Каждый знал на что он способен. Я служил в 1979-72 годах.
    В учебку пришел с первым разрядом по приему и передачи и полгода давил клоподав
    вместо сержанта-инструктора. Хотели оставить инструктором,но за запашек от *сухаря*
    после увольнения попал служить под Кандалакшу в 7-ю ЗРБ (комплекс *Круг*) начальником ПУС Р-146. Поставили меня командовать 12-ю дембелями ( дело было в начале июня) и послали складывать кирпич на поддоны для стройки теплых боксов под технику. Эти дембеля были водителями и в конце июля должны были убыть на уборочную, на целину. Можете представить мое состояние свежеиспеченного сержанта?
    “Тебе надо – ты и работай, тебе еще служить как медному котелку”- это я слышал каждое
    утро. Пережил и началась нормальная служба. Были в дивизионе и придурки ( где ж без них), но, в основном, нормальные ребята. Сапоги дембелям никто не чистил и портянки не стирал, но канавы копал *молодняк*.
    Ходили мы и в *самоволки*, но когда дивизион заступал на БД они прекращались, т.к.
    перед этим зачитывались статьи УК за нарушение режима БД. Это отрезвляло самые горячие головы.
    Из придурков-офицеров помню только двоих – начштаба дивизиона и начсвязи бригады.
    О первом и писать не стоит, а вот о втором могу рассказать следующее: первые свои 10 суток *губы* получил за автоматический ключ(отсидел одну ночь).
    Следующий эпизод случился весной 1971года на КШУ. Р-111-я(ч-та около 40мгц и 100вт)
    не могла продавить 20км (сильная магнитная буря) , связь комдивизиона нужна была очень и очень – от нее зависело его повышение звания. На штатный штырь, на 20_метровом телескопе, долетали только обрывки фраз. Из кольев от палатки,удлиняющих коленьев и Куликовок был сооружен Волновой канал и эта каракатица была поднята на 20 метровую высоту-RS 59 в обе стороны. Дивизион единственный получил 5 баллов, а два других- по двойке. Когда это сооружение
    увидел начсвязи бригады, мне было обьявлено 10суток губы , а моему взводному, литехе-двухгодичнику – 3 суток. Майор орал как недорезанный и ,если бы не прверяющий полковник, мы точно отсидели бы свои сутки. Этот *полкан*дал мне отпуск , а литехе благодарность. Вскорее этого майора перевели начальником клуба в дивизию, а ЯГУ я еще пару раз ставил….
    Последний раз редактировалось RZ7K; 26.01.2012 в 00:34.

  9. #39
    Анекдот просто взят из жизни:
    Прапорщик распределяет на хозработы, двое солдатиков вызвались мести плац. Раздав задания, прапорщик подводит солдатиков к инструменталке и выдаёт обоим по ломику. Они возмущаются - "Товарищ прапорщик, нам метёлки надо, мы ж плац подметать должны!"
    Прапорщик: " А мне не нужно, чтоб вы подмели, мне нужно, чтоб вы задолбались!!!"


  10. #40
    смешно слушать обсуждение "внутренности" армии из уст взрослых мужиков. большинство даже представления не имеет о современном положении вещей, а руководствуются только своими личными воспоминаниями 10-25 летней давности.

Страница 4 из 73 ПерваяПервая 12345671454 ... ПоследняяПоследняя

Информация о теме

Пользователи, просматривающие эту тему

Эту тему просматривают: 1 (пользователей: 0 , гостей: 1)

Похожие темы

  1. Кто что скажет про KENWOOD TS-850S
    от жека в разделе TS-850
    Ответов: 105
    Последнее сообщение: 23.10.2023, 06:22
  2. Что слышно про Украинцев из Свазиленда?
    от apg в разделе Для любителей КВ
    Ответов: 9
    Последнее сообщение: 02.07.2009, 11:57
  3. Contest и всё что с ним связано
    от UA1CEC в разделе Для любителей КВ
    Ответов: 5
    Последнее сообщение: 26.08.2008, 11:34
  4. Что скажете про термостатированый генератор БКГ
    от aleksandr130 в разделе Технический кабинет
    Ответов: 7
    Последнее сообщение: 02.02.2008, 01:08
  5. Что скажете про такую схему ключевания.
    от UA6BIX в разделе Техника прямого преобразования
    Ответов: 7
    Последнее сообщение: 29.11.2006, 17:05

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •