Уважаемые посетители! Форум CQHAM.RU существует исключительно за счет показа рекламы. Мы будем благодарны, если Вы не будете блокировать рекламу на нашем Форуме. Просим внести cqham.ru в список исключений для Вашего блокировщика рекламы.
Страница 2 из 2 ПерваяПервая 12
Показано с 11 по 20 из 20

Тема: Покупка продукции MFJ

  1. #11
    RA0CS. А вы закажите... Картинка - для USA...
    Зайдите в бланк заказа, и посмотрите метод платежа. ТОЛЬКО WireTransfer! У меня ответ от MFJ - с 1.01 международные заказы - ONLY WireTransfer. Неверующим могу отправить копию ответа.
    Сергей. Я просил-какие графы в бланке? Что за глупый банк? Объясняю еще раз. Платеж к банку-получателю (филиалу) идет через банк-КОРРЕСПОНДЕНТ (главный банк). В любом бланке есть графа - перевод осуществляется через банк-корреспондент. Для банка-корреспондента забиваете первые реквизиты (где SWIFT).
    Для банка-получателя - второй. В отличие от остальных - я лично оплатил и получил.

    Добавлено через 22 минут(ы):

    Увы ...
    Do Not Send PayPal Payments unless you have placed an order or we are expecting your payment!
    Надеюсь перевести сможете?

    Цитата Сообщение от RA0CS Посмотреть сообщение


    Добавлено через 6 минут(ы):

    Мдя... Точно - для заграничных заказов отменили карточки и PaYPal...
    Последний раз редактировалось ua0cgk; 31.01.2012 в 18:42.
    TS-480


  2. #12
    Цитата Сообщение от ua0cgk Посмотреть сообщение
    RA0CS. А вы закажите... Картинка - для USA...
    C Вашего позволения, заказывать, пока, ничего не буду.
    Я-ж написал там шестью минутами позже:
    Цитата Сообщение от RA0CS Посмотреть сообщение
    Точно - для заграничных заказов отменили карточки и PaYPal...
    А картинка осталась от первоначального варианта сообщения. И не моя вина, что форум её в самый конец сообщения помещает.
    MFJ-ники могли-бы информацию об изменении в правилах платежей вынести на первую страницу сайта, а не "ныкать" её в глубинах процесса заказа...
    Цитата Сообщение от ua0cgk Посмотреть сообщение
    Надеюсь перевести сможете?
    Что вы... Лишь на вашу благосклонную помощь и уповаю...
    Андрей

  3. #13
    Если уже 100 баксов потеряли и желание не пропало неужто там настолько дешевле..
    Мы так далеко откатились назад, что прошлое стало будущим.

  4. #14
    Не понял сразу. Бывает. MFJ специально видимо маскируются - чтобы нельзя было платеж вернуть. Мой заказ они готовили 7(!) недель. Через палку я бы вернул платеж, а тут... Проще на http://www.hamcity.com - дешевле иногда чем на сайте MFJ.
    а суть перевода - не отправляйте Paypal до подтверждения заказа. А при заказе - Paypal отсутствует при выборе...
    Если еще актуален банковский перевод - напишите в личку, отправлю копию платежки.
    TS-480

  5. #15
    Цитата Сообщение от ua0cgk Посмотреть сообщение
    MFJ специально видимо маскируются - чтобы нельзя было платеж вернуть.
    Похоже на то. Хотя в банковской среде тоже действует правило возможности отзыва платежа. Расчёт на то, что "человеку с улицы" это сложнее сделать?
    Цитата Сообщение от Сергей. Посмотреть сообщение
    1-й указано для всех платежей, 2-й как бы для последующих (английский читаю, но эту банковскую заморочку не понял).
    "Для последующего кредитования" Смысл в том, что банк получателя платежа не может напрямую работать с заграничными контрагентами. Поэтому используется банк-корреспондент.
    В Вашем случае все это :

    FOR FURTHUR CREDIT TO:

    REGIONS BANK
    300 UNIVERSITY DRIVE
    STARKVILLE, MS 39759
    FOR THE ACCOUNT OF MFJ ENTERPRISES, INC.
    ACCOUNT NUMBER: 0141861205

    нужно было указать в графе "Основание платежа", не забыв добавить ещё и номер заказа.
    Цитата Сообщение от Сергей. Посмотреть сообщение
    В моих переговорах обвинили наш банк.
    Что в общем-то и верно.
    Цитата Сообщение от Сергей. Посмотреть сообщение
    уже потерял на пересылках денег почти 100$
    А вот тут - непонятно. Банковский перевод - услуга. Деньги берутся только за выполненную услугу. Что-то Ваш банк снова мудрит...
    Андрей

  6. #16
    Немного не так. Если платеж отклонен нашим банком - не берут. Если наш отправил и через 2-3 дня получил возврат "оттуда" - за перевод деньга забрана... Но 100 usd перевод - это заказ должен быть около 10000 ... Вроде да-многовато
    TS-480

  7. #17
    Цитата Сообщение от ua0cgk Посмотреть сообщение
    Если платеж отклонен нашим банком - не берут. Если наш отправил и через 2-3 дня получил возврат "оттуда" - за перевод деньга забрана..
    Ну, в случае "отклонения платежа нашим банком" - банку, даже думать о комиссионных - неприлично У меня были пару раз возвраты банковских переводов. Уже "оттуда". Комиссию с меня "мой" банк не брал.
    А в данном случае - 100% "косяк" банка-отправителя. Персонал некомпетентный... Но аппетит хороший
    Андрей

  8. #18

  9. #19
    Да.. Не посвященному совсем трудно...если надо купить.
    Я и английский читаю и переводы-покупки зарубежные делал не раз, но здесь получилась осечка.
    В банках и моей крупной Компании не знают как поступить правильно.
    Из переговоров с офисом MFJ я понял, что они не понимают наших банков и не ответили четко на мой вопрос о двух адресах. Т.е. нужно указать оба адреса, но наш банк этого не понимает.
    Последний совет направить во второй адрес FOR FURTHUR CREDIT TO: возможно похож на истину, но не уверен.
    Банку я сам указал адрес в платежке, т.е. первый (для всех платежей)- говорят, что сам виноват. Правда они должны были бы сказать, что без аккаунта не пройдет...
    Последний раз редактировалось Сергей.; 03.02.2012 в 22:47.


  10. #20
    Цитата Сообщение от Сергей. Посмотреть сообщение
    Последний совет направить во второй адрес FOR FURTHUR CREDIT TO: возможно похож на истину, но не уверен.
    И правильно - что "не уверен" Потому-что такого совета никто и не давал. Речь шла о другом. Фразу "FOR FURTHUR CREDIT TО " и всё, что следует за ней, необходимо поместить в графе "Основание платежа", или "Назначение платежа" - не знаю как это "обозвано" в ваших бланках перевода. Это инструкция банку-получателю вашего перевода, что дальше с ним делать. Банк-получатель - указан ПЕРВЫМ в форме на сайте MFJ
    Да, "новогоднее нововведение" явно не добавит клиентов "маме-папе-сыну"...
    Андрей

Страница 2 из 2 ПерваяПервая 12

Информация о теме

Пользователи, просматривающие эту тему

Эту тему просматривают: 1 (пользователей: 0 , гостей: 1)

Похожие темы

  1. Ответов: 7
    Последнее сообщение: 05.03.2013, 16:37
  2. Покупка Р 820М
    от UB3RBU в разделе КВ усилители
    Ответов: 11
    Последнее сообщение: 23.01.2011, 21:06
  3. Покупка индуктивностей
    от alexis69 в разделе Продавцы, покупатели...
    Ответов: 0
    Последнее сообщение: 13.01.2008, 10:33

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •