Уважаемые посетители! Форум CQHAM.RU существует исключительно за счет показа рекламы. Мы будем благодарны, если Вы не будете блокировать рекламу на нашем Форуме. Просим внести cqham.ru в список исключений для Вашего блокировщика рекламы.
Страница 28 из 58 ПерваяПервая ... 182526272829303138 ... ПоследняяПоследняя
Показано с 271 по 280 из 576

Тема: Светодиодные лампы загубят эфир

  1. #271
    Цитата Сообщение от ra4art Посмотреть сообщение
    недавно установили 3 светильника на светодиодах
    Приветствую.
    вот здесь http://www.cqham.ru/forum/showthread...C%E1%FB/page16 описан мой небольшой опыт в борьбе с подобными помехами.
    Надеюсь, хоть чем то поможет Вам.
    73! R8CT. Oleg


  2. #272
    Аватар для ua0zgx
    Регистрация
    10.04.2013
    Адрес
    Камчатский край
    Сообщений
    11
    Цитата Сообщение от R8CT Посмотреть сообщение
    Приветствую.
    вот здесь http://www.cqham.ru/forum/showthread...C%E1%FB/page16 описан мой небольшой опыт в борьбе с подобными помехами.
    Надеюсь, хоть чем то поможет Вам.
    Спасиб.
    Про фильтр я написал ранее, пост #243. Но проблема будет в другом, это СТОЛБЫ на которых висят лампёшки, думаю шо не каждый полезет ставить фильтра )))

  3. #273

    Регистрация
    15.06.2010
    Адрес
    Волжский Волгоградской
    Сообщений
    2,279
    Позывной
    UA4AII c 1979, now UC4A
    Да, есть печальный опыт борьбы "...с ветряными мельницами...". Описан у классика. Допустим, потратил я энное количество денег и времени и заменил...Чего?...ск олько?... 10? мало... 50? мало, всё равно остались "столбы". 100? Интересно, подумаю я, а на фига всё остальное существует, кому это безразлично? Ведь сегодня под звонким брендом покупают даже не третьесортную продукцию, и не мне всем рассказывать. Отсюда и отсутствие фильтров, примитивизм в схемотехнике и изготовлении светильников. Систему невозможно победить. Плетью обуха не перешибёшь. Насчёт борьбы с помощью пневматики: Может настать такой момент, что "к Вам зайдут" для профилактической беседы, если не с претензией на возмещение материального ущерба. Не найдут? Да ладно, не смешите меня. Просто неохота им без команды. Это просто совет. А как быть тогда? Сам "варюсь" в этой проблеме, только добавлено ещё 150кв с трёх сторон. Валить столбы? Или как?...

  4. #274

    Регистрация
    10.09.2010
    Адрес
    Каменск
    Сообщений
    544
    Позывной
    ua9d
    Цитата Сообщение от Георгиевич Посмотреть сообщение
    А как быть тогда? Сам "варюсь" в этой проблеме, только добавлено ещё 150кв с трёх сторон. Валить столбы? Или как?...
    Купить домик в деревне и желательно чтобы эта деревня была не электрофицирована

  5. #275

    Регистрация
    15.06.2010
    Адрес
    Волжский Волгоградской
    Сообщений
    2,279
    Позывной
    UA4AII c 1979, now UC4A
    Да. Самое правильное решение... Вот только "купить" и "не электрифицирована" между собой не соединяются. Старый я уже...

  6. #276
    Цитата Сообщение от Vladua9dk Посмотреть сообщение
    Купить домик в деревне и желательно чтобы эта деревня была не электрофицирована
    Будите генератор покупать, чтоб трансивер включить, или акумуляторы каждый раз таскать? Я когда 10 лет назад купил домик в деревне, специально перед покупкой притащил айком 7000, поставил антену и прослушал все диапазоны. Все тихо и красиво было. Но.... Щас уже 160м частично "пищит" импульсниками, 80ка тоже.... Хотя дом практический крайний, вся земля с антеннами еще дальше, а сама деревня не большая. Соседу польские решетки уже менял, но появилась еще какая-то дрянь....

  7. #277

    Регистрация
    20.09.2011
    Адрес
    Москва
    Сообщений
    1,102
    Цитата Сообщение от LY4OO Посмотреть сообщение
    Купить домик в деревне и желательно чтобы эта деревня была не электрофицирована
    К слову и без светодиодных прожекторов и телевизоров (первая картинка выключил прожектор за 15 метров от антенны, но наводка скорее всего от трассы через участок, а вторая радостно смотрю телевизор в теплом домике, узнал об этом только в Москве, когда просматривал записи из 78 файлов по 2 ГГб, чистенькие только 10, все коту...
    Нажмите на изображение для увеличения. 

Название:	prozektor.JPG 
Просмотров:	586 
Размер:	143.6 Кб 
ID:	214699Нажмите на изображение для увеличения. 

Название:	televizor.JPG 
Просмотров:	589 
Размер:	143.9 Кб 
ID:	214700
    Сегодня как раз удалять все буду, на память.

  8. #278

    Регистрация
    15.06.2010
    Адрес
    Волжский Волгоградской
    Сообщений
    2,279
    Позывной
    UA4AII c 1979, now UC4A
    Вчера продавец лампочек из светодиодов предлагал мне скидку... До ста рублей за лампу обещал!!! Договорились, что я возьму попробовать. Принёс, вкрутил, включил ТРХ... Примерно так ревёт самолёт на взлёте... А это была только одна лампочка... "... И хочется, и колется..."

  9. #279

    Регистрация
    20.09.2011
    Адрес
    Москва
    Сообщений
    1,102
    У меня была линейка промышленная в кожухе (от подьездов), смотрю два проводка вроде 220 нет, понял 12, после не яркой вспышки, теперь я знаю к чему сжег все это.


  10. #280

    Регистрация
    18.01.2005
    Сообщений
    4,397
    Записей в дневнике
    1
    Георгиевич, см. пост 249. позже протестил СДРом. ну не ревет, не шумит. сам удивляюсь. пару недель назад взял тот же smartbuy с Е14 цоколем и холодным светом. у наших поставщиков что то 80 с чем то рублей стоит. тоже все ОК. везет что ли мне?
    только что сделал. на фото методика. скриншоты с экрана делать не стал-можно поверить на слово.
    я думаю ra3wdk, как грамотный специалист по измерениям, выскажет свое слово по моей методике
    это конечно не ФСТЭК, но для дому, я думаю, пойдет.
    да, для эстетов: только не надо говорить, что приемник от пыли можно было протереть. сам знаю
    Миниатюры Миниатюры Нажмите на изображение для увеличения. 

Название:	sdr_smartbuy.JPG 
Просмотров:	774 
Размер:	184.5 Кб 
ID:	214707  
    Последний раз редактировалось Модест Петрович; 22.10.2015 в 20:41.

Страница 28 из 58 ПерваяПервая ... 182526272829303138 ... ПоследняяПоследняя

Информация о теме

Пользователи, просматривающие эту тему

Эту тему просматривают: 1 (пользователей: 0 , гостей: 1)

Похожие темы

  1. Эфир-М превратился в Эфир-М2
    от LML в разделе Трансиверы, приемники КВ/УКВ
    Ответов: 467
    Последнее сообщение: 13.02.2023, 19:28
  2. Эфир-М
    от ua2fao в разделе Трансиверы, приемники КВ/УКВ
    Ответов: 96
    Последнее сообщение: 09.02.2014, 16:14
  3. Эфир-М превратился в Эфир-М2
    от LML в разделе Технический кабинет
    Ответов: 132
    Последнее сообщение: 27.08.2012, 04:41

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •