Уважаемые посетители! Форум CQHAM.RU существует исключительно за счет показа рекламы. Мы будем благодарны, если Вы не будете блокировать рекламу на нашем Форуме. Просим внести cqham.ru в список исключений для Вашего блокировщика рекламы.
Страница 30 из 58 ПерваяПервая ... 202728293031323340 ... ПоследняяПоследняя
Показано с 291 по 300 из 576

Тема: Светодиодные лампы загубят эфир

  1. #291

    Регистрация
    22.07.2013
    Адрес
    п.Кузьмичи
    Сообщений
    52
    Позывной
    ra4art
    Я как раз речь веду о фонарях на опорах, надеюсь исправленные мною фонари поменяют(очень трудно договариваться, кормят "завтраком" как дитя малого). Неужели в этой стране нет управы на этих "людей" которые нарушают таким образом атмосферу, интересно, а экология тут может чем то помочь?


  2. #292

    Регистрация
    22.07.2013
    Адрес
    п.Кузьмичи
    Сообщений
    52
    Позывной
    ra4art
    Всем привет.Вчера позвонил в радиочастотный центр в Волгограде,объяснили как написать жалобу и удивились что никто не обращается с такой проблемой,обещали помочь.Так что пишите кому не безразлична судьба эфира.

  3. #293

    Регистрация
    22.07.2013
    Адрес
    п.Кузьмичи
    Сообщений
    52
    Позывной
    ra4art
    Хочу ещё упомянуть о прав граждан в письме, в каком то посту была ссылка на статью конституции(она звучала так: каждый гражданин имеет право слушать радио....),но никак не могу найти

  4. #294
    Цитата Сообщение от ra4art Посмотреть сообщение
    каждый гражданин имеет право слушать радио
    Конституция РФ (ч. 4 ст. 29)
    http://main-law.ru/st29

  5. #295

    Регистрация
    20.09.2011
    Адрес
    Москва
    Сообщений
    1,102
    Цитата Сообщение от ra4art Посмотреть сообщение
    Хочу ещё упомянуть о прав граждан в письме, в каком то посту была ссылка на статью конституции(она звучала так: каждый гражданин имеет право слушать радио....)
    По этому поводу я написал в Госкомнадзор, ответ был такой "Гражданин Петухов в связи с сокращением сетки вещания .... вызовите специалиста, по месту нахождения помехи", проще самому было найти, меня просто не устраивало, что я вообще не могу слушать Радио России на даче, и поскольку помеха скорее всего была не глобальной их это не заинтересовало.

  6. #296
    Разговоры разговорами. Я предложил в блоках питания использовать генераторы синусоидальных сигналов вместо генераторов прямоугольных импульсов. Как известно, прямоугольные импульсы именно и создают бесчисленное количество гармоник и бесчисленные выбросы, с которыми трудно бороться и которые трудно подавить - это практика, занятие довольно трудное. В то же время синусоидальные сигналы предсказуемы, не имеют выбросов, легко подавимы с помощью простых фильтров.

    Как на меня набросились "импульснищики"! Обвинили меня в безграмотности: мол, не та модуляция, снижает КПД и так далее. Спрашивается: о какой "модуляции" они рассуждают? Ведь речь идёт о преобразовании постоянного напряжения в высокочастотное, и где тут модуляция? Даже заявили, что импульсные помехи чрезвычайно легко подавить!

    Вот и подавляйте в промышленных светильниках.

  7. #297
    Леон, не обижайтесь вы, ну нет большего смысла производить (или тем более переделывать) испульсные БП на синусоиду, они проиграют по КПД и габаритным показателям. Уже проще и надежней взять типовой ТН или ТОР на 36Вт и диодный мост, получить те же 30В 1А для светодиодного прожектора с 100% отсутствием помехи. А вообще светодиоды вроде и от переменки светятся, правда с супер мощными не пробовал.

  8. #298
    Цитата Сообщение от Serg Посмотреть сообщение
    Леон, не обижайтесь вы, ну нет большего смысла производить (или тем более переделывать) испульсные БП на синусоиду, они проиграют по КПД и габаритным показателям. Уже проще и надежней взять типовой ТН или ТОР на 36Вт и диодный мост, получить те же 30В 1А для светодиодного прожектора с вообще 100% отсутствием помехи.
    Да, светодиоды облегчают задачу . И кошелёк потребителя. Покамест светодиоды многократно дороже. Я уже не говорю о качестве нынешних блоков питания, о якобы самых усовершенствованных и их стоимости . А также о физической массе предлагаемых Вами всяких трансформаторов для этих самых светодиодов.

    КПД блоков питания можно увеличить: сделать генераторы многофазными, добавив в обмотку силового высокочастотного трансформатора дополнительные обмотки, подсоединив их таким образом, чтобы сдвиг фаз был кратным числу добавленных обмоток. Как Вам такая идея?

  9. #299
    Цитата Сообщение от Леон Посмотреть сообщение
    Как Вам такая идея?
    Идея может и хорошая, но я не на столько специалист в ИБП чтобы этим заниматься и не уверен, что всё получится, не спалив десяток ключей, пока это отлажу. Поэтому мне лично проще встроить традиционный фильтр к обычному импульснику, что уже сделал с полным успехом в 3 прожекторах, а к купленным недавно для подсветки комнатных растений СД-лентам таки наверно поставлю обычный силовичек с выпрямителем.


  10. #300
    ссылка на статью конституции(она звучала так: каждый гражданин имеет право слушать радио....)

    http://www.zakonrf.info/koap/13.18/
    73! R8CT. Oleg

Страница 30 из 58 ПерваяПервая ... 202728293031323340 ... ПоследняяПоследняя

Информация о теме

Пользователи, просматривающие эту тему

Эту тему просматривают: 1 (пользователей: 0 , гостей: 1)

Похожие темы

  1. Эфир-М превратился в Эфир-М2
    от LML в разделе Трансиверы, приемники КВ/УКВ
    Ответов: 467
    Последнее сообщение: 13.02.2023, 19:28
  2. Эфир-М
    от ua2fao в разделе Трансиверы, приемники КВ/УКВ
    Ответов: 96
    Последнее сообщение: 09.02.2014, 16:14
  3. Эфир-М превратился в Эфир-М2
    от LML в разделе Технический кабинет
    Ответов: 132
    Последнее сообщение: 27.08.2012, 04:41

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •