Уважаемые посетители! Форум CQHAM.RU существует исключительно за счет показа рекламы. Мы будем благодарны, если Вы не будете блокировать рекламу на нашем Форуме. Просим внести cqham.ru в список исключений для Вашего блокировщика рекламы.
Страница 5 из 58 ПерваяПервая ... 23456781555 ... ПоследняяПоследняя
Показано с 41 по 50 из 576

Тема: Светодиодные лампы загубят эфир

  1. #41
    Цитата Сообщение от UA3LM Посмотреть сообщение
    после ремонта одной из улиц у нас,поставили фонари светодиодные,вечером когда там еду шкалит S- метр!!! сильно фонят и светофоры новые
    Очередной раз убеждаемся в экономии для РФ.

    Цитата Сообщение от DL5XJ Посмотреть сообщение
    У нас весь поселок освещен LED-фонарями. Ближайшие от моих антенн в 20-30 метрах. Помех не обнаружил, полет нормальный
    Был на Кипре, вся набережная в автономных (с солнечными батареями) LED фонарях.
    Но без радио, с семьёй.
    Алексей ex RZ3RX


  2. #42
    Цитата Сообщение от UR6EF Посмотреть сообщение
    Мне кажется тема не совсем правильная и обидная для светодиодов.
    Мне тоже так кажется. Сами LED никаких помех не генерят. Гадит импульсное питание, а не собссно светодиоды.

  3. #43
    Шульгин Г.Г. Аватар для Gene RZ3CC
    Регистрация
    03.05.2008
    Адрес
    Москва
    Сообщений
    1,398
    Позывной
    RZ3CC
    Цитата Сообщение от LY1SD Посмотреть сообщение
    Мне тоже так кажется. Сами LED никаких помех не генерят. Гадит импульсное питание, а не собссно светодиоды.
    Совершенно с вами согласен, Alex ! Даже иногда упрощаю настройку П-контура в усилителе - включаю такую лампу , подношу к усилителю и по характерному треску и S-метру в приемнике настраиваю элементы контура , экономя при этом массу электроэнергии, удлиняя "жизнь" лампе и не мешая тем , на чью частоту я случайно залез !
    Еще хочу выразить свое согласие с вашими высказываниями по поводу магнитных антенн ! Лет сорок тому назад мы с Л.Лабутиным UA3CR весьма плотно занимались этой темой для профессионального применения на летательных аппаратах , все именно так и обстоит , как вы пишете !

  4. Спасибо от LY1SD

  5. #44

    Регистрация
    05.01.2010
    Адрес
    Львов
    Сообщений
    672
    Позывной
    ur5wga
    Новые светодиодные лампы сделаны на китайских преобразователях без каких либо фильтров со стороны 220в.
    Помехи очень сильные(проверял Дегеном в полосе от 100кгц до 40мгц) и на значительном расстоянии от светильника
    Старые сд лампы помех не давали но сила света значительно ниже при одинаковой мощности.
    Для себя делаю самодельные светильники из светодиодных лент с чипами 5050 и без драйвера.

  6. Спасибо от Peeter

  7. #45
    Филипс в Буэнос-Айресе начинает устанавливать светодиодные фонари. Кто-нибудь из Новоград-Волынского есть? Как обстановка с помехами?

  8. #46
    Шульгин Г.Г. Аватар для Gene RZ3CC
    Регистрация
    03.05.2008
    Адрес
    Москва
    Сообщений
    1,398
    Позывной
    RZ3CC
    Цитата Сообщение от miroslav Посмотреть сообщение
    Новые светодиодные лампы сделаны на китайских преобразователях без каких либо фильтров со стороны 220в.
    Помехи очень сильные(проверял Дегеном в полосе от 100кгц до 40мгц) и на значительном расстоянии от светильника
    Старые сд лампы помех не давали но сила света значительно ниже при одинаковой мощности.
    Для себя делаю самодельные светильники из светодиодных лент с чипами 5050 и без драйвера.
    Это точно , иногда, когда лень включать ГСС чтобы проверить - жив ли приемник , просто достаточно придвинуть к нему такую лампу и все ясно !

  9. #47
    Аватар для UR6EF
    Регистрация
    07.11.2003
    Адрес
    Днепр
    Сообщений
    1,632
    Позывной
    UR6EF
    Экспериментировал с светодиодами до 50 ватт. Больше не было. Помех нет. А вот Блок питания или баласт, как называют. То приемник на УКВ (FM) просто тухнет. Оживает на расстоянии 3-4 метра
    Михаил 73

  10. #48
    Цитата Сообщение от Gene RZ3CC Посмотреть сообщение
    Еще хочу выразить свое согласие с вашими высказываниями по поводу магнитных антенн !

    Gene RZ3CC, доброе утро и спасибо за поддержку. Вы о каких моих высказываниях? По поводу МА на феррите о или кольцевых рамочных?

  11. #49
    ua6ljv,

    "расположенный у соседа через 6 домов,на расстоянии 100(!!!) метров"

    звучит как фантастика, тут в своем доме источник найти не получается.


  12. #50
    ГРАНИТ
    Гость
    Цитата Сообщение от R3DE Посмотреть сообщение
    звучит как фантастика, тут в своем доме источник найти не получается.
    Так он вроде как и не пишет что искал
    Цитата Сообщение от ua6ljv Посмотреть сообщение
    А выяснил я это случайно,купив себе такой же,мощностью 20 ватт.После его включения,долго не мог понять,что у меня с антенной.
    Может он в друзьях с "тем" соседом и купил такой светильник по его наущению а потом и выяснил

Страница 5 из 58 ПерваяПервая ... 23456781555 ... ПоследняяПоследняя

Информация о теме

Пользователи, просматривающие эту тему

Эту тему просматривают: 1 (пользователей: 0 , гостей: 1)

Похожие темы

  1. Эфир-М превратился в Эфир-М2
    от LML в разделе Трансиверы, приемники КВ/УКВ
    Ответов: 467
    Последнее сообщение: 13.02.2023, 19:28
  2. Эфир-М
    от ua2fao в разделе Трансиверы, приемники КВ/УКВ
    Ответов: 96
    Последнее сообщение: 09.02.2014, 16:14
  3. Эфир-М превратился в Эфир-М2
    от LML в разделе Технический кабинет
    Ответов: 132
    Последнее сообщение: 27.08.2012, 04:41

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •