Уважаемые посетители! Форум CQHAM.RU существует исключительно за счет показа рекламы. Мы будем благодарны, если Вы не будете блокировать рекламу на нашем Форуме. Просим внести cqham.ru в список исключений для Вашего блокировщика рекламы.
Страница 1 из 3 123 ПоследняяПоследняя
Показано с 1 по 10 из 21

Тема: Автотрансформатор для быта

  1. #1
    Аватар для makswelhouse
    Регистрация
    07.02.2010
    Адрес
    Алчевск
    Сообщений
    232
    Позывной
    US4MES

    Автотрансформатор для быта

    Здравствуйте форумчане и админы! Меня интересует такой вопрос. Где и какие отзывы у кого есть по автотрансформаторам именно для бытовых целей! Так как в сети моей квартиры не хватает напряжения, это где то 170-180 вольт, не зависимо от времени суток. Буду рад Вашим ответам по делу! Просто так от нечего делать или обращения в электросеть просьба тему не засорять!!! Мощность интересует не меньше 3-4 кВт.


  2. #2
    Приветствую всех! Проблемма актуальная,особенно сейчас,когда сети перегружены нагревателями! Я товарищу подключил обычный трансформатор 220/36 v 200Вт-получилось 210 v,но это лучше чем 175! Но есть в этом и подводный камень-а вдруг скачек напряжения?-так что надо еще защиту добавлять!

  3. #3
    Щас продают великое множество автотрансформаторов, именно для бытовых целей,у моих двух знакомых вполне сносно работают.Только заявленную мощность нужно делить на два.Это Вам нужен 6-8 кВт

  4. #4
    Аватар для makswelhouse
    Регистрация
    07.02.2010
    Адрес
    Алчевск
    Сообщений
    232
    Позывной
    US4MES
    ur5efd, автотрансформатор на 160 Вт я использую для паяльничка 40 Вт и трансивера с тл.ключом но его то не хватит для той же стиральной машины которая уже с месяц не может барабан провернуть А вот про приобритения друзей чайник2 хотелось бы немного по подробней!

  5. #5
    Рекомендую Лидер. Большая линейка моделей. У меня на службе пашут 4 штуки (1200W) уже 3 года не выключаясь (только на период обслуживания чего-нибудь и случайных пропаданий сети). Внутре - автотранс с отводами, переключается симисторами, бесшумен. Релейные категорически не берите!
    Производит НПП ИНТЕПС Псков, продают и без дилеров, напрямую.
    А если речь идет о самодельных, то мне кажется более удобным несколько ЛАТРов 8-10А на свои группы нагрузок - легче (дешевле) достать.

  6. #6
    Автотрансформатор не пойдет-нужен обычный трансформатор включенный по схеме вольтодобавки-стиралку запустить хватит 150-ваттного транса! Пдключаем и уже через 15 мин белье стирается!!!

  7. #7
    В принципе такие же как описал serge22,но только релейные.А вот почему их не советуют брать,мне не понятно.У товарища на 6 кВт уже почти полтора года не выключается (запитана насосная станция и ещё что то,постоянно работающее)

    Добавлено через 14 минут(ы):

    Читал что в советское время,Братская ГЭС,работала только на одни счётчики (ведь счётчик тоже электроприбор).А интересно,сколько эти стабилизаторы тянут,и какая ГЭС теперь на них работает
    Последний раз редактировалось ЧАЙНИК 2; 04.02.2012 в 12:12.

  8. #8
    До Лидеров стояли на их месте релейные (сейчас уже не упомню марку, пардон). А сеть у нас на предприятии "грязная". Стрекочут, гады, бесперечь. Потом обычное дело - контакты подгорали-подгорали, да и залипли. Небольшой Feuerwerke изнутри. Автоматы-то отсекли, но стабилизаторы - в печку. В смысле - избавились.
    -------------
    Вспомнил - "Штиль", царство им вечной охоты...
    Последний раз редактировалось serge22; 04.02.2012 в 12:22.

  9. #9
    Цитата Сообщение от serge22 Посмотреть сообщение
    А сеть у нас на предприятии "грязная". Стрекочут, гады, бесперечь. Потом обычное дело - контакты подгорали-подгорали, да и залипли.
    Может оно и так,что для предприятия они не в дугу.А для дома ,где скачки напруги не часты,как вариант релейные и сойдут.Хотя...,конеч но тиристорные должны быть лучше.


  10. #10
    Аватар для makswelhouse
    Регистрация
    07.02.2010
    Адрес
    Алчевск
    Сообщений
    232
    Позывной
    US4MES
    Спасибо всем ответившим!!! Очень благодарен!!! Ну стиралку через транс на 160 Вт не получится включить, там же нагреватель стоит!

Страница 1 из 3 123 ПоследняяПоследняя

Информация о теме

Пользователи, просматривающие эту тему

Эту тему просматривают: 1 (пользователей: 0 , гостей: 1)

Похожие темы

  1. Софт для программирования Kenwood TK768G для ХР
    от cabanosi в разделе Модификация радиостанций
    Ответов: 7
    Последнее сообщение: 28.08.2019, 06:09

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •