Уважаемые посетители! Форум CQHAM.RU существует исключительно за счет показа рекламы. Мы будем благодарны, если Вы не будете блокировать рекламу на нашем Форуме. Просим внести cqham.ru в список исключений для Вашего блокировщика рекламы.
Страница 2 из 4 ПерваяПервая 1234 ПоследняяПоследняя
Показано с 11 по 20 из 35

Тема: сборка моих интересных идей по антеннам

  1. #11
    С ума сойти! Вот это круто - собственный сайт!
    Миша, да у Вас уже всё есть! И "в контакте" и "одноклассники" и "тёрка" и "форум"! А какие темы поддерживаются: технические, медицинские, про связи, про СМИ, про ЭТО! И завершается экономикой и политикой!
    Миша, ну зачем Вам наш скучный, бедный на эмоции и проявления восторга сайт?
    А какие здесь люди обитают? Миша, Вы ещё не знаете здешних жителей! Да если хоть малая часть "местных" оторвется от своих трансиверов и паяльников, слезет со своих антенн, да приблизится - ой, ой!
    Миша, я Вас по-дружески....: не связывайтесь с ними! Ославят на всю Земную шару!
    Миша, Вы производите впечатление вдумчивого, грамотного человека, умеющего выслушивать собеседников. Мне представляется, что Ваш сайт - прекрасная площадка для обмена мнениями, поисков решения и постановок фундаментальных задач. Тем более, что с Вами связаны такие Интернет-монстры, с таким людскими (читай: умственными) ресурсами. Да Вам скоро отбоя не будет от собеседников, авторов-соавторов, проповедников-проводников и других гигантов мысли.
    А мне (или нам) - ну сложно подняться до тех высот человеческой мысли, которые Вы обозначили.
    Уж простите вы меня все: модераторы, читатели, жители. Не мог я не выразить того, что выразилось.


  2. #12
    Аватар для Geo
    Регистрация
    08.03.2003
    Адрес
    г.Белгород
    Сообщений
    2,359
    Позывной
    RN3ZZ
    Цитата Сообщение от UY3IG Посмотреть сообщение
    http://zapros0302.narod.ru/ Даа! Это "...очень и очень!"
    Похоже, товарищу совсем - не сюда!
    Цитата Сообщение от serge22 Посмотреть сообщение
    А мне (или нам) - ну сложно подняться до тех высот человеческой мысли, которые Вы обозначили.
    Полностью солидарен с предыдущим оратором и, мысленно- аплодирую!
    Рождённый наступать на грабли - будет наступать на них ВСЕГДА!

  3. #13
    Ну все... понеслась душа в рай. Перенесу пока ветку в другой раздел, а там видно будет, когда ее на костер инквизиции...

  4. #14
    По-моему - так лучше сразу. (в смысле - на костер, после первого поста). Ибо тема неизмеримо выше, чем Off-topic, и нет пока здесь подходящей темы на форуме.
    (Уважаемый модератор! Если задумаете открыть, назовите её как-нибудь вроде: "Копилка великих идей". А лучше "Кладезь...", возвышенней как-то...).

  5. #15

    Регистрация
    11.06.2009
    Адрес
    Самара, Чапаевск.
    Сообщений
    4,715
    Позывной
    UA4HBO, UA4-133-1679
    Цитата Сообщение от serge22 Посмотреть сообщение
    лучше сразу
    "Пристрелить, чтоб не мучился...", не излечимо.
    Содержание сайта "евойного"-куча комплексов, фобий, дилетанства и завышенной (мягко) самооценки. И второй сибиряк недалече с фотонами бродит...

  6. #16
    Цитата Сообщение от serge22 Посмотреть сообщение
    А лучше "Кладезь...", возвышенней как-то...
    Ага, "Алтарь гениальности". Создадим для нее и подобных спецраздел. Будете там душу отводить...

  7. #17

    Регистрация
    11.06.2009
    Адрес
    Самара, Чапаевск.
    Сообщений
    4,715
    Позывной
    UA4HBO, UA4-133-1679
    Цитата Сообщение от UN7RX Посмотреть сообщение
    "Алтарь гениальности"
    В "юморе" можно? С табличкой-"слабонервным не заходить, начинающим-не воспринимать всерьез..."

  8. #18

    Регистрация
    23.05.2008
    Адрес
    Жёлтая Гора
    Сообщений
    1,205
    В сайберии зимы, как таковой, и не было. Весна на подходе!

  9. #19
    Цитата Сообщение от ua9oas Посмотреть сообщение
    У меня есть целый ряд вопросов и идей по существенным улучшениям в антеннах (а также по всему тому, что к ним подключают. Вся сборка остальных вопросов- у меня на моем сайте. Очень некогда, подскажите, куда их лучше переносить сюда? Либо где тут содержатся лучшие на них ответы? (на другом форуме написали, что даже совсем не во многих вузах это изучают)). Очень рекомендую ставить антенны у воды. Там, особенно у моря прием становится намного лучше! (отдельно много вопросов про то, как получить туда доступ и управление оборудованием дистанционно- по "витухе", по УКВ и онлайн). диапазоны может и перекрывать все диапазоны и работать не хуже, чем роскошные Яги. А весить будет намного меньше их. Так что шары справятся).
    1.Начнём по порядку. Покупаете домик у моря.Но смотрите, чтобы карман не треснул. 2.Покупаете домик в Новороссийске-там идеальная площадка для экспериментов с воздушными шарами ( смотрите телевизор ). 3.Наполняете шар сразу гелием, чтобы уберечься.Отпадает необходимость в синтезе водорода. 4.По спиральным антеннам Вы задали сразу очень много связанных вопросов.Начиная теории из физики школьных программ и кончая теории антенной техники.По антеннам ( физику опускаем ) конструктор задаётся рядом параметров нужных (!) ему. Зачем например Вам круговая поляризация правая или левая для приёма программ телевидения? Зачем Вам антенна из железа? Тяжела, да и опять же дорогостоящее покрытие ( дальше учебник школьной физики и химии ). Имеющий деньги решит её просто. 5.По поводу приобретения антенн от РЛС- к прапорщику части или напрямую на завод изготовитель. Здесь опять вопрос по теории антенн и фокусных расстояний из учебника физики. Всё это Вам дорого будет стоить. Даже с механическо-конструктивной точки зрения. 6. По логопериодическим антеннам. Зачем городить огород из витых антенн, если есть более простые линейные решения ( и с экономической точки зрения )? Да и соотношение цена-усиление будет впечатлительной. 7.У Вас что, мобильная связь не устойчивая.Сейчас столько антенн различных провайдеров понатыкано? Они Вас и под землёй найдут. 8.У Вас морозы не очень сильные? А то Вы уже не первый с тех краёв, с похожими разработками.


  10. #20

    Регистрация
    29.07.2008
    Адрес
    Днепропетр.обл.
    Сообщений
    2,438
    Позывной
    UR5ENJ
    Скажу коротко - грустно...
    Инструкция: Включить! Иначе работать не будет.

Страница 2 из 4 ПерваяПервая 1234 ПоследняяПоследняя

Информация о теме

Пользователи, просматривающие эту тему

Эту тему просматривают: 1 (пользователей: 0 , гостей: 1)

Похожие темы

  1. Книжка по СВЧ антеннам
    от Konkord в разделе Антенны КВ
    Ответов: 0
    Последнее сообщение: 29.12.2009, 00:39
  2. Ответов: 1
    Последнее сообщение: 07.06.2008, 10:14
  3. количество моих сообщений на форуме упало
    от EW1LN в разделе О форумах на CQHAM.RU
    Ответов: 10
    Последнее сообщение: 17.04.2007, 16:47
  4. Что можно установить в моих условиях +
    от Аморето в разделе Антенны
    Ответов: 20
    Последнее сообщение: 13.10.2006, 17:15

Метки этой темы

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •