Уважаемые посетители! Форум CQHAM.RU существует исключительно за счет показа рекламы. Мы будем благодарны, если Вы не будете блокировать рекламу на нашем Форуме. Просим внести cqham.ru в список исключений для Вашего блокировщика рекламы.
Страница 2 из 3 ПерваяПервая 123 ПоследняяПоследняя
Показано с 11 по 20 из 25

Тема: Как раскрыть на TX Alinco DJ-s41

  1. #11
    Вот ссылочка на сайт компании ОКЕАН
    www.ockean.ru
    , только инфы о переделке Alinoco я ненашел .


  2. #12
    3TON, спасибо за линк. Но я же там был и поэтому знаю где искать вот http://www.ockean.ru/pic/s41_sch.gif
    дружба важнее денег

  3. #13
    Andrey спасибо, что подсказали где найти . только повидимому всяких модификаций Alinoc было столько , что просто не счесть... . Это уже 3 или 4 способ раскрытия этой стации, но расположение кнопок у меня и на рис несовпадает

    Наиболее подходящая мне инфа нашлась на сайте Михаила http://www.rw3atd.narod.ru/alinco_3.htm , однако я всеравно немогу понять что за джемпер стоит на плате.?

  4. #14
    Извини, большего не знаю-сам ими плотно не занимался, цена не устраивала.
    дружба важнее денег

  5. #15
    Да Andrey станция вобщем конешно не самая дешевая , но помоему щас можно достать все... Я вобщем сам мало сталкивался с Alinco, предпочитаю Icom.

  6. #16
    Уважаемые пользователи раскрытых Alinoc подскажите пожалуйста в каких предалах она раскрывается на TX.

    Раскрыл приемник, на прием работает от 400 до 499 (только на краях диапазона частота на индикаторе начинает моргать ????).

    передатчик работает , только до 459 МГц, при дальнейшем повышении частоты при нажатии на РТТ частота на индикаторе начинает моргать и станция мощность не отдает.

    Вопрос заключается в следующем: Может ли эта станция (Alinco DJ-S41T) работать на TX на 465 МГц (с любой мощностью) и что значит моргание частоты (это лок процессора ?)

    заранее спасибо Иван

  7. #17
    Должна она работать, возможно просто тебе такая попалась. Попробуй контура-возможно не хватает полосы, либо выходной транзистор не тянет (повышенное потребление-замерь, отсюда мигание индикатора.).
    дружба важнее денег

  8. #18
    Аватар для Oleg(EX8MLT)
    Регистрация
    13.11.2003
    Адрес
    Bishkek Kyrgyzstan
    Сообщений
    730
    Позывной
    EX8MLT
    Может и не работать или внизу или вверху, то что открывается это только процессор на экране пишет, гун не может выставить частоту которую синтезатор запросил вот и моргает дисплей то на прием то на передачу. Но если нужно можно заставить работать в конкретном участке (скажем верхнем) там в гуне под крышкой катушка есть ее нужно растянуть и станция станет верхнего исполнения...

  9. #19
    Спасибо Oleg(EX8MLT) за информачию , обязательно попрбую.


  10. #20
    Аватар для ru9tr
    Регистрация
    10.12.2005
    Адрес
    Оренбург
    Сообщений
    3,180
    Позывной
    RU9TR
    Если моргает частота - значит нет захвата фапч в синтезаторе (ясно дело там и не работает). Крутить (раздвигать/сдвигать) катушку гуна надо очень осторожно, мелкими шагами, а то потом не поймаешь захват.
    73! Успехов! Роман

Страница 2 из 3 ПерваяПервая 123 ПоследняяПоследняя

Информация о теме

Пользователи, просматривающие эту тему

Эту тему просматривают: 1 (пользователей: 0 , гостей: 1)

Похожие темы

  1. Alinco DJ180T как раскрыть диапазон ?
    от gora_electric в разделе Модификация радиостанций
    Ответов: 3
    Последнее сообщение: 28.10.2008, 23:55
  2. Как раскрыть IC 746 PRO?
    от R7CA в разделе IC-746 (IC-7400)
    Ответов: 3
    Последнее сообщение: 19.10.2007, 08:00
  3. Раскрыть Alinco DJ-182с2
    от RU0AOA Пётр в разделе Модификация радиостанций
    Ответов: 1
    Последнее сообщение: 22.12.2006, 18:10
  4. Как раскрыть ICOM 756 PRO 2
    от svd в разделе Технический кабинет
    Ответов: 4
    Последнее сообщение: 04.08.2006, 21:10
  5. Раскрыть TR-7850
    от walt в разделе Модификация радиостанций
    Ответов: 1
    Последнее сообщение: 08.07.2005, 12:57

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •