Уважаемые посетители! Форум CQHAM.RU существует исключительно за счет показа рекламы. Мы будем благодарны, если Вы не будете блокировать рекламу на нашем Форуме. Просим внести cqham.ru в список исключений для Вашего блокировщика рекламы.
Страница 26 из 27 ПерваяПервая ... 162324252627 ПоследняяПоследняя
Показано с 251 по 260 из 262

Тема: Трансивер SW2011-RDX - CAT интерфейс

  1. #251
    Аватар для R2DDP
    Регистрация
    02.08.2007
    Адрес
    Новоселки
    Сообщений
    143
    Позывной
    R2DDP
    Спасибо за ответ, дело в том, что трансивер работает и к нему замечаний нет. Только при работе цифрой - программа отработывает, но очень низкий уровень сигнала инет сигналов на водопаде. Я подумал, что может неисправна звуковая карта, но все проверки проходят нормально. Про операционник я тоже думал, там один на вход, другой на выход, буду ковырять. Как проверить прохождение сигнала от ПК к трансиверу и обратно?


  2. #252

    Регистрация
    02.06.2008
    Адрес
    Орловский
    Сообщений
    1,083
    Записей в дневнике
    8
    Высокоомными наушниками
    "Есть старое правило - чтобы не было геморроя, руки должны быть прямыми, а извилины - кривыми, но не наоборот." (С)Korzh

  3. #253
    Аватар для RK9AMX
    Регистрация
    26.03.2005
    Адрес
    Челябинск, MO05RE
    Сообщений
    1,341
    Записей в дневнике
    20
    Позывной
    RK9AMX
    Цитата Сообщение от R2DDP Посмотреть сообщение
    Как проверить прохождение сигнала от ПК к трансиверу и обратно?
    Прежде всего нужно проверить исправность соединительных проводов и контактов в разъёмах. Потом уже в дебри погружаться. Проверить проще всего осциллографом. Или как предложили выше. Для диагностики "есть сигнал - нет сигнала" способ с наушниками подойдет. Можно использовать и низкоомные наушники, только подключать их нужно через конденсатор 0.01-0.1uF.

    На вход ПК сигнал подаётся с движка регулятора громкости трансивера. С выхода звуковой карты сигнал подаётся на линейный вход трансивера (усилитель на операционнике).

    Нажмите на изображение для увеличения. 

Название:	12.png 
Просмотров:	91 
Размер:	32.3 Кб 
ID:	381180

    Нажмите на изображение для увеличения. 

Название:	11.png 
Просмотров:	98 
Размер:	45.4 Кб 
ID:	381181
    Сомнения могут быть устранены только опытом.

  4. Спасибо от R2DDP

  5. #254
    Аватар для R2DDP
    Регистрация
    02.08.2007
    Адрес
    Новоселки
    Сообщений
    143
    Позывной
    R2DDP
    Может я совсем глупый, но по-прежнему немогу запустить свой SW-2019 в цифре. Нашёл один дохлый транзистор Q7, заменил, всё вроде восстановилось,WSTJ пошла, водопад восстановился, станции декодируются, но нет передачи. На экране всё переключается, красный значок загорается, но на дисплее трансивера не загорается TX и нет ответа от корреспондента о принятии передачи. Может что-то я упускаю в настройке? Запускаю имитатор трансивера ARCP-590, включается через раз, но если включился (ругается на порты), то на передачу с монитора переходит и все команды выполняет. Я долго мучился с виртуальными портами, ставил разыне программы, но толком они не пошли, может оставшиеся драйвера и куски программ мешаются? Уже всю голову сломал, трансивер работает нормально, но хочется цифры, за месяц, что цифра работала я получил карточки от стран, которых я в эфире даже не слышал с моей антенной. Помогите, направьте в нужную сторону, модет в программе есть что-то нажат. R2DDP

  6. #255

    Регистрация
    25.02.2012
    Адрес
    г.Тамбов
    Сообщений
    13
    Позывной
    ua3rft
    Геннадий, вечер добрый! С начала: " С праздником Вас!" Второе - пришлось вновь достать SW2019_VHF с УКВ. У SW2019 своей темы нет. Анонсировался в теме SW2016. Более новой прошивки нет? Прежние вопросы остались, хотя работать можно, на как-то иногда напрягает.

  7. #256
    Аватар для Genadi Zawidowski
    Регистрация
    22.07.2004
    Адрес
    Санкт-Петербург
    Сообщений
    11,084
    Записей в дневнике
    20
    Позывной
    UA1ARN
    Новые прошивки в атмега32 не лезут.
    Существенных мзменений для этого устройства нет.
    Хотя, если у вас разное меню в зависимости от старта это очень древняя версия.
    Cat мог немного поправить. Электронный ключ год нащвд. Больше и нечего тут улучшать.
    ... Я там глубину сам промерял!

  8. #257

    Регистрация
    25.02.2012
    Адрес
    г.Тамбов
    Сообщений
    13
    Позывной
    ua3rft
    Понял. Больше всего напрягает, что при вращении энкодера переходит на передачу, именно в момент переключения. Несущая может и остаться, а если туда-сюда крутануть, то и пропадает. Т.е. работать на поиск фактически никак. Только из лога. На изменения в меню касательно CAT вааще никак не реагирует, какие значения не ставь. Прошивка с первой страницы на SW2016-VHF http://www.cqham.ru/forum/showthread...ghlight=sw2019 Правильно? Да, и в 5Mcontest не регулируется скорость CW и в макросах не передаются, точнее не выполнется увеличение уменьшение скорости. А так уже и привык.

  9. #258
    Аватар для Genadi Zawidowski
    Регистрация
    22.07.2004
    Адрес
    Санкт-Петербург
    Сообщений
    11,084
    Записей в дневнике
    20
    Позывной
    UA1ARN
    Цитата Сообщение от ua3rft Посмотреть сообщение
    при вращении энкодера переходит на передачу, именно в момент переключения
    В момент переклбчения чего? Без запущеной 5Mcontest эти эффекты есть?
    Цитата Сообщение от ua3rft Посмотреть сообщение
    в 5Mcontest не регулируется скорость CW
    Это вообще как отностится к трансиверу? Манипуляция по CAT DTR, я полагаю?
    ... Я там глубину сам промерял!

  10. #259

    Регистрация
    25.02.2012
    Адрес
    г.Тамбов
    Сообщений
    13
    Позывной
    ua3rft
    В момент вращения энкодера. При повороте на один "шажок". именно в момент перехода с одного положения в другое. Эффект есть всегда. Манипуляция по CAT DTR. Манипуляция с программы идет, но скорость не регулируется. Хотя это и не критично.


  11. #260
    Аватар для Genadi Zawidowski
    Регистрация
    22.07.2004
    Адрес
    Санкт-Петербург
    Сообщений
    11,084
    Записей в дневнике
    20
    Позывной
    UA1ARN
    Скорость манипуляци это в лог программу.
    Сбоий при впащении валколера... попроьуйте пару 1000 пф с контактов валколера на землю. Проаерьте нвпряжение аитания процессора. 3.3 вольта. Иногла тас оказывался дроссель с болтшим падением.
    ... Я там глубину сам промерял!

Страница 26 из 27 ПерваяПервая ... 162324252627 ПоследняяПоследняя

Информация о теме

Пользователи, просматривающие эту тему

Эту тему просматривают: 1 (пользователей: 0 , гостей: 1)

Похожие темы

  1. Трансивер SW2012 от UR3LMZ №5
    от amator в разделе SW
    Ответов: 4641
    Последнее сообщение: 16.10.2022, 18:07
  2. CAT интерфейс для YAESU FT-847
    от vivass в разделе FT-847
    Ответов: 5
    Последнее сообщение: 05.11.2015, 10:30
  3. cat-интерфейс
    от rx9ciu в разделе Цифровые виды связи Новые технологии в электронике и связи
    Ответов: 174
    Последнее сообщение: 07.08.2015, 17:12
  4. CAT-интерфейс TS-570D help!!!
    от RK1AQ в разделе Цифровые виды связи Новые технологии в электронике и связи
    Ответов: 10
    Последнее сообщение: 04.02.2015, 22:55
  5. CAT интерфейс
    от nick_push в разделе Технический кабинет
    Ответов: 20
    Последнее сообщение: 25.07.2013, 08:24

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •