Уважаемые посетители! Форум CQHAM.RU существует исключительно за счет показа рекламы. Мы будем благодарны, если Вы не будете блокировать рекламу на нашем Форуме. Просим внести cqham.ru в список исключений для Вашего блокировщика рекламы.
Страница 11 из 27 ПерваяПервая ... 89101112131421 ... ПоследняяПоследняя
Показано с 101 по 110 из 262

Тема: Трансивер SW2011-RDX - CAT интерфейс

  1. #101
    Аватар для Genadi Zawidowski
    Регистрация
    22.07.2004
    Адрес
    Санкт-Петербург
    Сообщений
    11,099
    Записей в дневнике
    20
    Позывной
    UA1ARN
    Цитата Сообщение от shodan Посмотреть сообщение
    Если в UR5EQF выбираешь моду DIG_L трансивер переходит в режим DGU, и наоборот DIG_U -> DGL.
    Интересно... Родная кенвудовская программа ACRP-590 не ошибается...
    Цитата Сообщение от shodan Посмотреть сообщение
    и частоту на индикаторе транисивера ставить на середину "звуковой полосы"
    Да, смещают на 2125 Гц. Можно поставить узкую полосу - эта частота будет центральной.
    ... Я там глубину сам промерял!


  2. #102
    Генадий,спасибо за оказаную помощь в настрой САТ в SW-2011RDX.
    Сегодня,находясь в отпуске решил вернутся к этой теме.Всё отлично работает.Причина в ёмкости возле USB разъёма, как писал на форуме Алексанлр,но при 18пф САТ неработала.Когда убрал полностью,всё пошло. Сколько времени и сил ушло в пустую.Попробую ещё подобавлять ёмкости,хотя и так шум от САТ почти немешает. Большое спасибо всем.

  3. #103

    Регистрация
    25.09.2009
    Адрес
    Москва
    Сообщений
    44
    Позывной
    RJ3A
    Да, такая же история - САТ ни в какую не хотел работать, с другим компом, с разными драйверами до тех пор пока не убрал 56 пФ (меньшей не нашлось), а 2х 100 Ом заменил на 2х 19 Ом. Шума особенного от САТ не слышу, хотя может быть спектр его не такой простой.
    Хорошее радио! Показывал бывалым друзьям RT3A, RW3AS, RA3AX. Все отметили очень приличную работу и функциональность. Хотя за вечер - другой многое можно не заметить, особенно как у меня, когда компьютеры и ТРХ на даче и дома совсем разные.
    Спасибо всем, как всегда выручает форум!
    Вячеслав

  4. #104
    Аватар для uu9jde
    Регистрация
    09.03.2013
    Адрес
    Севастополь
    Сообщений
    3
    Позывной
    UU9JDE
    Доброго времени суток. Наверное вопрос не по теме, однако в профильной ветке (видимо из-за идущего в тот момент флейма) вопрос остался незамеченным.
    Вопрос: можно ли в SW-2012 Mini применить такую же схему САТ как и в SW-2011 или в ПО Атмеги принципиально не заложена возможность работы САТ?

  5. #105
    Аватар для amator
    Регистрация
    23.08.2004
    Адрес
    Дергачи
    Сообщений
    7,864
    Позывной
    UR3LMZ
    Цитата Сообщение от uu9jde Посмотреть сообщение
    Вопрос: можно ли в SW-2012 Mini применить такую же схему САТ как и в SW-2011 или в ПО Атмеги принципиально не заложена возможность работы САТ?
    Ранее с индикатором LS020 программа с САТ интерфейсом не помещалась в Мегу32. Ставили Мегу 644. Это Геннадий сможет ответить. По моему он как-то оптимизировал программу.
    UR3LMZ

  6. #106
    Аватар для uu9jde
    Регистрация
    09.03.2013
    Адрес
    Севастополь
    Сообщений
    3
    Позывной
    UU9JDE
    Ок. Спасибо.

  7. #107

    Регистрация
    20.04.2013
    Адрес
    Миусинск
    Сообщений
    9
    Позывной
    UR5MHY
    Здраствуйте. Решил подключить свой sw 2011-Т к компьютеру, в ответ компьютер пишет в названии устройства "Неизвестное устройство", т.е. он не понимает, что подключено. Пробывал устанавливать драйвера указанные выше, результатов нет. Подключал к ноутбуку (Windows 7) и к стационарному (Windows xp sp3). Кабель прозвонил, вроде не битый. Подскажите пожалуйста, возможно я что-то не правильно делаю?

  8. #108
    Аватар для amator
    Регистрация
    23.08.2004
    Адрес
    Дергачи
    Сообщений
    7,864
    Позывной
    UR3LMZ
    Цитата Сообщение от Starsonic Посмотреть сообщение
    в названии устройства "Неизвестное устройство", т.е. он не понимает, что подключено
    Убрать емкость 18 пик возле USB разъема. Стоит параллельно шинам USB от помехи САТ. Не с каждым компом так работает. И кабель тоже не каждый работает. Это обсуждалось уже много раз.
    UR3LMZ

  9. #109

    Регистрация
    20.04.2013
    Адрес
    Миусинск
    Сообщений
    9
    Позывной
    UR5MHY
    Когда покупал трансивер мне дали его схему, так вот там нет ёмкости. Это у меня опечатка? Просто поймите правильно, я побаиваюсь разбирать трансивер


  10. #110
    Аватар для amator
    Регистрация
    23.08.2004
    Адрес
    Дергачи
    Сообщений
    7,864
    Позывной
    UR3LMZ
    Цитата Сообщение от Starsonic Посмотреть сообщение
    так вот там нет ёмкости. Это у меня опечатка?
    Я уже и сам забыл, так как давно было. В версии Т действительно емкости этой нет, а FT232RL стоит возле разъема USB. Тогда что-то не то с кабелем. Микросхема обязана опознаваться как новое устройство при подключении шнура и включении трансивера.
    UR3LMZ

Страница 11 из 27 ПерваяПервая ... 89101112131421 ... ПоследняяПоследняя

Информация о теме

Пользователи, просматривающие эту тему

Эту тему просматривают: 1 (пользователей: 0 , гостей: 1)

Похожие темы

  1. Трансивер SW2012 от UR3LMZ №5
    от amator в разделе SW
    Ответов: 4641
    Последнее сообщение: 16.10.2022, 18:07
  2. CAT интерфейс для YAESU FT-847
    от vivass в разделе FT-847
    Ответов: 5
    Последнее сообщение: 05.11.2015, 10:30
  3. cat-интерфейс
    от rx9ciu в разделе Цифровые виды связи Новые технологии в электронике и связи
    Ответов: 174
    Последнее сообщение: 07.08.2015, 17:12
  4. CAT-интерфейс TS-570D help!!!
    от RK1AQ в разделе Цифровые виды связи Новые технологии в электронике и связи
    Ответов: 10
    Последнее сообщение: 04.02.2015, 22:55
  5. CAT интерфейс
    от nick_push в разделе Технический кабинет
    Ответов: 20
    Последнее сообщение: 25.07.2013, 08:24

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •