Уважаемые посетители! Форум CQHAM.RU существует исключительно за счет показа рекламы. Мы будем благодарны, если Вы не будете блокировать рекламу на нашем Форуме. Просим внести cqham.ru в список исключений для Вашего блокировщика рекламы.
Страница 1 из 9 1234 ... ПоследняяПоследняя
Показано с 1 по 10 из 87

Тема: Р-161. Подключить, запустить в работу.

  1. #1

    Р-161. Подключить, запустить в работу.

    Здравия желаю!

    В общем так, привезли Р-161. Позитивное настроение по причине долго ожидаемой обновы сменилось глубоким раздумьем, когда я вывалил на пол не меньше 100 экранированных соединителей с разьемами ШР.
    Оборудование в стойках подключил быстро, там все без объяснений понятно. Но вот дальше начались вопросы...

    Оказалось, что нехватает некоторых блоков, причем без понятия, что это за блоки, и нужны ли они вообще. Поэтому прошу помочь народ, конкретно работавший на Р-161 и имеющей представление о мат. части станции.
    Вот что есть - из периферии, ТПП-18 (распредщит), ТПП-37 (управляет щитом), ТПП-12, АППС-9, Блок № 32, ТПП-55, ТПП-81, ТПП-16, ТПП-42, ТПП-43, еще всякая мелочь типа коробки с громкогворителем, коробка ТПП-15 (телефонная дрянь какая-то) и блок ЩАЗ.

    В шкафах есть - ТПП-53, ТПП-7-1 и ТПП-7-2, ТПП-13 оба блока, а так же ТПП-6-2 и 6-1. По коммутации вроде все есть, кроме кабеля который подключает вентилятор стойки. Вопрос, можно ли включать станцию в настоящей конфигурации ? Что за функцию выполняют несуществующие блоки №11, 19, 20, 21, 24, 61 ? У кого-нибудь есть хоть какая-нибудь схема коммутаций в кабине ?
    Последний раз редактировалось Лех Валенса; 15.02.2012 в 12:08.


  2. #2
    Добрый день пан , вот первый абзац вашего поста ,насчет раздумий мне понравился ,вы прежде всего расскажите ,что вы ожидаете иметь от этой техники ,какая у вас есть техническая документация ,какая точно модель этого изделия ,вот может тогда и нам будет понятнее ,аналогичная тема уже не один раз поднималась на форумах и как и это ожидаемо тут же угасала ввиду полной бессмысленности , послушаем вас ,,,
    Последний раз редактировалось RU9CA; 15.02.2012 в 19:11. Причина: оверквотинг

  3. #3
    Добрый день!

    Что я ожидаяю иметь от этой станции - ну а что, собственно. Чтобы работала как в штатном варианте, настраивалась автоматически, запоминала частоты. В общем весь список фукций кроме буквопечатания, шифрования и прочей нечисти. Модель изделия сейчас не скажу, сегодня вечером буду на работе отпишусь. Из документации есть формуляр, альбом схем 1 и 2 и альбом со схемами расположения, более ничего!
    Да забыл сказать, Р-160П и "Лазурь" в наличии, с полным комплектом документации.

    Я тем временем уже доехал, что отсутствует коммутатор приемных антенн, кажется ТПП-19. От вас хочется информацию, что еще кроме перечисленных блоков необходимо для базового фукционироваия оборудования. И СХЕМА КОММУТАЦИИ блоков оч. требуется...

  4. #4
    Есть в наличии пульты управления ,начальника радиостанции или какие другие , есть ли в наличии аппаратура адаптации р016 ,,, ??

  5. #5
    аппаратура адаптации отсутствует, пульт начальника радиостанции (ПНР) состоящий ит АППС-9, Блок № 32, ТПП-12 полностью в наличии.
    Также Блок БУСУ и ТПП-42 / ТПП-43 это коммутационные поля запоминания

  6. #6
    Аватар для Витюша
    Регистрация
    10.09.2010
    Адрес
    НОВОКУЗНЕЦК
    Сообщений
    626
    Позывной
    R9UN
    причем без понятия,
    А возникает вопрос, зачем брали?

  7. #7
    так в хозяйстве и пулемет сгодится ) думаю мало кто бы отказаля от такой железки если была бы возможность ее заполучить .
    А разобратся как работает можно и потом )главное инструкцию почитать )

  8. #8
    Цитата Сообщение от Витюша Посмотреть сообщение
    причем без понятия,
    А возникает вопрос, зачем брали?
    А затем брали, что мне пообещали станцию комплектно.
    Последний раз редактировалось Лех Валенса; 17.02.2012 в 01:39.

  9. #9
    Цитата Сообщение от Лех Валенса Посмотреть сообщение
    аппаратура адаптации отсутствует, пульт начальника радиостанции (ПНР) состоящий ит АППС-9, Блок № 32, ТПП-12 полностью в наличии.
    Также Блок БУСУ и ТПП-42 / ТПП-43 это коммутационные поля запоминания
    Вы читали на этом сайте переписку на форумах касательно этой темы ,я это спрашиваю ка бы бессмысленно не повторяться , вечером смотрите как называется ваш экземпляр ,хотя сразу как и раньше повторюсь ,с этой вашей техникой будет то ,что с моим железом и многих других ,кто сделал ставку на продвинутый аппарат и ошибся ,да он продвинутый для своего назначения ,но не для радиолюбительского применения ,даже если бы у вас была радиостанция на 100% в комплекте и то ее применение ограничено ее структурным построением ,вы посмотрите внимательно имеющуюся документацию ,как бы изучите хоть вкратце , и затем продолжим ,с учетом ваших мнений,,,,


  10. #10
    Аватар для Витюша
    Регистрация
    10.09.2010
    Адрес
    НОВОКУЗНЕЦК
    Сообщений
    626
    Позывной
    R9UN
    Цитата Сообщение от Лех Валенса Посмотреть сообщение
    А затем брали, что мне пообещали станцию в ПОЛНОМ составе, дословно - все что находится в кунге, целиком разобрать и поставить во двор.
    Да однозначно хорошая техника, то-что обещали, не выполнимо, поздравляю с приобретением, немного приложить усилий и всё будет работать. 73!

Страница 1 из 9 1234 ... ПоследняяПоследняя

Информация о теме

Пользователи, просматривающие эту тему

Эту тему просматривают: 1 (пользователей: 0 , гостей: 1)

Похожие темы

  1. БП от Р-161
    от Ua7gU в разделе Усилители мощности
    Ответов: 12
    Последнее сообщение: 09.04.2013, 19:08
  2. Р-161
    от Walkman в разделе Усилители мощности
    Ответов: 8
    Последнее сообщение: 30.08.2012, 08:44
  3. УМ от Р-161
    от serge-rn в разделе Усилители мощности
    Ответов: 25
    Последнее сообщение: 04.03.2012, 17:56
  4. КАК ЗАПУСТИТЬ БП ?
    от ЧАЙНИК 2 в разделе Источники питания
    Ответов: 7
    Последнее сообщение: 12.06.2011, 15:43
  5. транзисторный усилитель - помогите запустить
    от 4Z5ST в разделе Усилители мощности
    Ответов: 0
    Последнее сообщение: 09.03.2009, 11:50

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •