Уважаемые посетители! Форум CQHAM.RU существует исключительно за счет показа рекламы. Мы будем благодарны, если Вы не будете блокировать рекламу на нашем Форуме. Просим внести cqham.ru в список исключений для Вашего блокировщика рекламы.
Страница 82 из 124 ПерваяПервая ... 32727980818283848592 ... ПоследняяПоследняя
Показано с 811 по 820 из 1235

Тема: Трансивер KENWOOD TS-590S #2

  1. #811
    rk3fw,Сначала то распознавался как по аудио так и по компорту а сейчас только видит аудио.И я много раз удалял и ставил .Потом ОС ХР поменял на семёрку.Опять тоже.Пробовали и с ноутбука результат тотже. С КОМА на КОМ работает.Остаётся в трансивере причина .
    Последний раз редактировалось Юра-mrf; 20.01.2013 в 00:37.


  2. #812
    Заблокирован навсегда
    Регистрация
    29.08.2012
    Сообщений
    101
    Позывной
    R1AY, RA1AY, UA9KG
    У моего 590-го был один случай нераспознавания порта - в программе N1MM. Лечилось единственным способом - ПОЛНЫМ отключением трансивера. Т.е. не просто БП выключить, а выдернуть провода питания из разъема. Тогда помогло, порт появился. Больше не делал, т.к. этой программой не пользуюсь.

  3. #813
    Юра-mrf,
    FULL RESET трансивера делали?
    Опора, вы ещё танцы с бубнами предложьте
    Николай

  4. #814
    Цитата Сообщение от Юра-mrf Посмотреть сообщение
    Мне подсказали что всё таки если не видно виртуального компорта
    Юрий, ну а зачем гадать-то? Если вы уже выполнили три пункта из предложенной мной методики, то выполните уж и последний четвёртый. Ноутбук R58, со своим USB шнурком под мышку, и на минуточку к кому-нить из владельцев TS-590S... Если чужой трансивер обнаружится компом, и в "Диспетчере устройств" появится СР210хххх, то это значит вы пальнули USB порт в своём трансивере! А пальнуть его очень просто, и это ранее где-то в теме уже обсуждалось...
    73! Василий, R7KK (ex UU2JJ) New personal site: http://r7kk.ru/

  5. #815
    Заблокирован навсегда
    Регистрация
    29.08.2012
    Сообщений
    101
    Позывной
    R1AY, RA1AY, UA9KG
    Цитата Сообщение от ui9oi Посмотреть сообщение
    Юра-mrf,
    FULL RESET трансивера делали?
    Опора, вы ещё танцы с бубнами предложьте
    Николаша, не тужтесь, все равно кроме "пук" ничего не получается. Эту "идею" для N1MM я вычитал именно на форуме. Только не помню уже в какой ветке - то ли про трансивер, то ли про программу. И это предложение помогло РЕАЛЬНО. В отличии от предлагаемого вами полного сброса. Ну дык что вы еще может предложить умного?

    Цитата Сообщение от UU2JJ Посмотреть сообщение
    Юрий, ну а зачем гадать-то? Если вы уже выполнили три пункта из предложенной мной методики, то выполните уж и последний четвёртый. Ноутбук R58, со своим USB шнурком под мышку, и на минуточку к кому-нить из владельцев TS-590S... Если чужой трансивер обнаружится компом, и в "Диспетчере устройств" появится СР210хххх, то это значит вы пальнули USB порт в своём трансивере! А пальнуть его очень просто, и это ранее где-то в теме уже обсуждалось...
    А если проблема в в шнурке - порт на чужом трансивере не помрет?

  6. #816
    Тоже был подобный "геморой" помогло удаление и новая установка USB драйвера от производителя.
    73 55 Виктор
    PS И после "танца с бубном" от N1MM
    благодарностей не жду

  7. #817
    Цитата Сообщение от opora Посмотреть сообщение
    Николаша, не тужтесь, все равно кроме "пук" ничего не получается. Эту "идею" для N1MM я вычитал именно на форуме. Только не помню уже в какой ветке - то ли про трансивер, то ли про программу. И это предложение помогло РЕАЛЬНО. В отличии от предлагаемого вами полного сброса. Ну дык что вы еще может предложить умного?
    госпожа опора я не подвергаю сомнению ваше "умное предложение"
    Николай

  8. #818
    Цитата Сообщение от opora Посмотреть сообщение
    А если проблема в в шнурке
    Ну так его-же в первую очередь, уже давным-давно, проверили и прозвонили тестером на короткое и обрыв, я так надеюсь...
    73! Василий, R7KK (ex UU2JJ) New personal site: http://r7kk.ru/

  9. #819
    Всем добрый день.Все рекомендации я пробовал.1 проверил шнур.2Переустанавлив ал дрова.3.Заменил XP зверь на семёрку.4 Перезагружал 590й.Подключал ноутбук.К сожалению 2го 590 нет.В диспечере устройств видит только USB AUDIO.По физическому ком порту програма ARCP590 работает.Я думаю больше пробовать нечего. стаётся проверить L913 если по питанию IC906 нормально то получается менять её .Но ещё осцилографом сигнал посмотреть.


  10. #820
    Юра, не только L913 по питанию, там два питания 3 и 5 вольт.
    Николай

Страница 82 из 124 ПерваяПервая ... 32727980818283848592 ... ПоследняяПоследняя

Информация о теме

Пользователи, просматривающие эту тему

Эту тему просматривают: 1 (пользователей: 0 , гостей: 1)

Похожие темы

  1. Трансивер KENWOOD TS-2000
    от ab294 в разделе TS-2000
    Ответов: 3399
    Последнее сообщение: 14.12.2023, 12:29
  2. KENWOOD TS-990s
    от R7KK в разделе TS-990
    Ответов: 2242
    Последнее сообщение: 26.09.2023, 14:51
  3. трансивер KENWOOD-570D
    от uu1jj в разделе TS-570
    Ответов: 118
    Последнее сообщение: 25.02.2023, 18:03
  4. Какой-то трансивер
    от Снежана в разделе Для начинающих
    Ответов: 27
    Последнее сообщение: 17.08.2015, 07:02
  5. Трансивер KENWOOD TS-590S
    от R7KK в разделе TS-590
    Ответов: 4550
    Последнее сообщение: 24.02.2012, 19:22

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •