Уважаемые посетители! Форум CQHAM.RU существует исключительно за счет показа рекламы. Мы будем благодарны, если Вы не будете блокировать рекламу на нашем Форуме. Просим внести cqham.ru в список исключений для Вашего блокировщика рекламы.
Страница 24 из 124 ПерваяПервая ... 14212223242526273474 ... ПоследняяПоследняя
Показано с 231 по 240 из 1235

Тема: Трансивер KENWOOD TS-590S #2

  1. #231
    Заблокирован
    Регистрация
    06.07.2011
    Сообщений
    147
    Позывной
    RX3D

    UU2JJ, нет никакого развода! Просто надоели ваши требования предоставлять фотографии по каждому поводу. Меню я предоставил, ни ответа ни привета.


  2. #232

    Регистрация
    22.01.2008
    Адрес
    Москва
    Сообщений
    1,448
    Позывной
    RW2CW
    зарекался - но прочитав пару страниц ... изымите опыт- я избавился от 590-го. Делайте то же.

    Можете возражать-но мой опыт разработок вряд ли у кого есть. Если есть- готов разговаривать.
    Может внутри и можно найти необычайные децибелы, но когда пытаешься полюбить этот аппарат - ну никак надолго не получается.Как девка по вызову. Все кобели хвалят кто впервой её.
    Слаб инжениринг, маркетинг. Не в то легли.Вернее легли вроде ничего-- но пожалели денег на нормальный эксперт. Отсюда и ущербность. Нет гармонии параметров и конструкции.
    А это, видите ли,получается велосипед с плазменным моторчиком.

  3. #233
    Аватар для Alcatel
    Регистрация
    31.01.2005
    Адрес
    Perm
    Сообщений
    117
    Позывной
    Ra9frd
    Цитата Сообщение от rx3d1977 Посмотреть сообщение

    UU2JJ, нет никакого развода! Просто надоели ваши требования предоставлять фотографии по каждому поводу. Меню я предоставил, ни ответа ни привета.
    на сайте UU2JJ есть параметры сервисного меню нескольких трансиверов разных лет выпуска и прошивок... посмотреть эту таблицу и выполнить несложные корреляционные расчеты ... ?

    на скрепке - еще пяток трансиверов.
    Вложения Вложения

  4. #234
    Цитата Сообщение от Alcatel Посмотреть сообщение
    на сайте UU2JJ есть параметры сервисного меню нескольких трансиверов разных лет выпуска и прошивок...
    Дмитрий, как мы здесь ранее выяснили, у него нет такого трансивера, а меню нужны просто что-бы поумничать, и поприкалываться...
    Последний раз редактировалось UN7RX; 26.04.2012 в 18:23.

  5. #235
    Заблокирован
    Регистрация
    06.07.2011
    Сообщений
    147
    Позывной
    RX3D
    Цитата Сообщение от Alcatel Посмотреть сообщение
    посмотреть эту таблицу и выполнить несложные корреляционные расчеты ...
    Расчёты уже выполнил. Больших отклонений нет. Выходит что меню не курочили. Я предположил, что есть значение контрольной суммы, по которому можно точно определить были изменения сервисного меню. А вообще полезно было к каждому радио значения этого меню на бумажке прикладывать, чтобы не было мучительно больно потом...

  6. #236

    Регистрация
    18.12.2005
    Адрес
    Kaliningrad
    Сообщений
    1,246
    Позывной
    UA2FP
    Цитата Сообщение от UU2JJ Посмотреть сообщение
    а меню нужны просто что-бы поумничать, и поприкалываться...
    Василий Алексеевич. Давайте конструктивно. Радиолюбительство основано на амбициях. Тут и пустое место раздувает щеки от сознания собственного величия и мелкое жульничество как аргумент. Не у вас же украли фотографию. Автор фото TS-590s американец, пока не в обиде. В нашем возрасте пора спокойно отличать зерна от плевел, кидаться кому то что то доказывать, предъявлять патенты, изобретения, список разработанных изделий. И не кидаться с шашкой на каждого не порядочного. Не для разборок же прихдят на сайт большинство радиолюбителей, а для обмена информацией. Потерпят нас тут какое то время модераторы и опять закроют тему.

  7. #237
    Peleng, чистая реклама с первого поста. На первый паз просто удалю. Далее будет иначе.
    rx3d1977, я так и не понял - У ВАС ЛИЧНО есть данный трансивер? Учитывая, что наибольшие споры в ветке исходят от Вас, есть резон попросить показать его - иначе автоматом тянет на троллинг.

  8. #238
    Заблокирован
    Регистрация
    06.07.2011
    Сообщений
    147
    Позывной
    RX3D

    Цитата Сообщение от Vic_599 Посмотреть сообщение
    Не у вас же украли фотографию
    Виктор, какое воровство, если фото в открытом доступе? Человек требовал 4 страницы фото, я ему его предоставил. Правда информации по меню не получил, да ответа и нет скорее всего.

    Цитата Сообщение от Vic_599 Посмотреть сообщение
    Не для разборок же прихдят на сайт большинство радиолюбителей, а для обмена информацией
    Золотые слова Виктор! Только вот тут отвечают нормально тем, кто хвалит TS590, пусть даже и анонимам (пример сообщение №234). А вот как с другой полярностью - ругательства и т.д.

    Добавлено через 5 минут(ы):

    Цитата Сообщение от UN7RX Посмотреть сообщение
    я так и не понял - У ВАС ЛИЧНО есть данный трансивер? Учитывая, что наибольшие споры в ветке исходят от Вас, есть резон попросить показать его - иначе автоматом тянет на троллинг.
    Пробовал ремонтировать сегодня на работе трансивер TS590 соседа, который мне помехи создает. Задал вопросы в теме по сервисному меню. Реакцию Вы видите. После работы отвёз радио хозяину. Фото моего 7410 есть в соответсвующей ветке. Если тут по ремонту TS590 могут задавать вопрос только владельцы, то извините. В правилах вроде такого нет, да и про фото ничего не говорится.
    Последний раз редактировалось rx3d1977; 26.04.2012 в 18:36.

  9. #239

    Регистрация
    18.12.2005
    Адрес
    Kaliningrad
    Сообщений
    1,246
    Позывной
    UA2FP
    Цитата Сообщение от rx3d1977 Посмотреть сообщение

    Виктор, какое воровство, если фото в открытом доступе?
    Вы уже взрослый человек (скоро 35-ый год от рождения) и должны бы понимать как называется публикация в интернете информационного материала (фотографии) без ссылки на автора. Вы мягко говоря "замяли вопрос" об авторстве. В интернете можно много чего найти, но правила хорошего тона требуют ссылок на автора информации. Вопрос мелкий, но не приятный.
    Виктор
    Последний раз редактировалось Vic_599; 26.04.2012 в 18:56.


  10. #240
    Трансивер может быть и не исправен.
    Но попробуйте сначало определиться откуда помехи.
    Т.е поиграть с уровнями ALC, уровнями усиления микрофона и так далее и посмотреть на помеху.

    Причин может быть так много, что советовать что-то невозможно.
    Их самого простого может быть и контакт в разъёмах и блок питания, который проседает ниже 12 вольт при нагрузке и так далее.
    73! Павел VA6AM Мой сайт А Кошка нарисована карандашом!

Страница 24 из 124 ПерваяПервая ... 14212223242526273474 ... ПоследняяПоследняя

Информация о теме

Пользователи, просматривающие эту тему

Эту тему просматривают: 1 (пользователей: 0 , гостей: 1)

Похожие темы

  1. Трансивер KENWOOD TS-2000
    от ab294 в разделе TS-2000
    Ответов: 3399
    Последнее сообщение: 14.12.2023, 12:29
  2. KENWOOD TS-990s
    от R7KK в разделе TS-990
    Ответов: 2242
    Последнее сообщение: 26.09.2023, 14:51
  3. трансивер KENWOOD-570D
    от uu1jj в разделе TS-570
    Ответов: 118
    Последнее сообщение: 25.02.2023, 18:03
  4. Какой-то трансивер
    от Снежана в разделе Для начинающих
    Ответов: 27
    Последнее сообщение: 17.08.2015, 07:02
  5. Трансивер KENWOOD TS-590S
    от R7KK в разделе TS-590
    Ответов: 4550
    Последнее сообщение: 24.02.2012, 19:22

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •