Уважаемые посетители! Форум CQHAM.RU существует исключительно за счет показа рекламы. Мы будем благодарны, если Вы не будете блокировать рекламу на нашем Форуме. Просим внести cqham.ru в список исключений для Вашего блокировщика рекламы.
Страница 30 из 37 ПерваяПервая ... 2027282930313233 ... ПоследняяПоследняя
Показано с 291 по 300 из 365

Тема: FT450D отзывы пользователей, проблемы

  1. #291

    Регистрация
    15.05.2015
    Адрес
    Череповец
    Сообщений
    2,858
    Позывной
    RN1QA
    Через usb подключены клавиатура,мышка,кон нект модем,а на трансивер вообще не реагирует ни как,причем через этот же шнур ноутбук среагировал и чего то устанавливал,но частоту не показывает и на мышку не реагирует.

  2. Спасибо от R2AN


  3. #292

    Регистрация
    22.08.2007
    Адрес
    Анжеро-Судженск
    Сообщений
    898
    Позывной
    RV9UDO
    Цитата Сообщение от rn1qa Посмотреть сообщение
    Через usb подключены клавиатура,мышка,кон нект модем,а на трансивер вообще не реагирует ни как
    Брррррр..... ничего не понятно :( У вас трансивер как подключен к ПК?
    Александр.

  4. #293

    Регистрация
    15.05.2015
    Адрес
    Череповец
    Сообщений
    2,858
    Позывной
    RN1QA
    Приезжаю на дачу, подключаю трансивер через com шнур напрямую к компьтеру,далее например щелкаю по споту мышкой,переключается трансивер на нужный диапазон и моду,также высвечивается частота на мониторе в окошке omni-rig,также можно другие функции переключать мышкой.Если крутить валкодер то в окошке меняется частота и т.д.В городе другой компьютер и ноутбук оба можно подключить через com шнур с переходником в usb.Окошко omni-rig тоже высвечивается и все,компьютер и трансивер не реагируют друг на друга,так же и с ноутбуком.На компе XP,на ноуте семерка.Дальше у меня толку не хватает.

  5. #294

    Регистрация
    22.08.2007
    Адрес
    Анжеро-Судженск
    Сообщений
    898
    Позывной
    RV9UDO
    Цитата Сообщение от rn1qa Посмотреть сообщение
    компьютер и ноутбук оба можно подключить через com шнур с переходником в usb
    В ПК должны быть установлены драйвера переходника. Если установлены правильно, ПК определит этот переходник как USB->COM и тогда в системе появятся номер(а) ком порта(ов). Теперь нужно выставить в омнириге номер этого порта и все остальные параметры. Если сделано всё правильно, то всё должно работать. У меня тоже трансивера работают через переходник USB на два COM порта, а через ещё один такой же переходник работает PTT и CW.
    Александр.

  6. #295

    Регистрация
    15.05.2015
    Адрес
    Череповец
    Сообщений
    2,858
    Позывной
    RN1QA
    Да я и сам догадывался,что чего то не хватает,почему и обратился к нашему брату.Дальше то что делать.

  7. #296

    Регистрация
    22.08.2007
    Адрес
    Анжеро-Судженск
    Сообщений
    898
    Позывной
    RV9UDO
    Цитата Сообщение от rn1qa Посмотреть сообщение
    Да я и сам догадывался,что чего то не хватает,почему и обратился к нашему брату.Дальше то что делать.
    Как что????
    Я же всё написал: установить драйвер, посмотреть какой номер компорта присвоила система переходнику, установить номер этого порта омниригу, выставить параметры... ВСЁ
    P.S. Вы меня извините, но мне это напоминает разговор глухого со слепым
    Хотите чтоб вам помогли, так опишите всё подробней, тут нет экстрасенсов Почему из вас приходится информацию клещами тянуть??? :(
    Последний раз редактировалось RV9UDO; 09.11.2015 в 14:21.
    Александр.

  8. #297

    Регистрация
    15.05.2015
    Адрес
    Череповец
    Сообщений
    2,858
    Позывной
    RN1QA
    Возникла проблема серьезная и прямо перед контестом.Довыкобени вался я с ремонтом валкодера.Сегодня прочистил и собрал второй валкодер он тоже заработал,но так как после чистки у них меняется шаг перестройки то я их начал сравнивать,поочередн о подключая к трансиверу,подключал при работающем трансивере,это не есть правильно, но вот хватило ума.И еще у шлейфа соединительного немножко кончики задрались и возможно замыкались ,это я потом увидел и просто немножко отстриг его и вроде нормально стало.И теперь трансивер включается только на несколько секунд и вырубается совсем,сбрасываешь питание и снова включается.Причем все основные функции и на прием и на передачу работают,что успеваю покрутить или нажать.Так же сбросил настройки на заводские и проверил версию прошивки вроде все нормально,но все равно отключается.Может кто что подскажет,да еще я все напряжения проверял,вроде все в порядке.

  9. #298

    Регистрация
    15.05.2015
    Адрес
    Череповец
    Сообщений
    2,858
    Позывной
    RN1QA
    Коллеги подскажите как восстановить программу или перепрошить ft 450d.стоит 021.

  10. #299
    Всем доброй ночи.
    Подскажите пожалуйста, кто в курсе?
    Стоит ли брать трансивер свежей сборки - осталась эта болезнь с валкодером в свежих версиях 2015 года выпуска и слетающая прошивка? Сильно ли упало качество сборки, после переноски производства а Китай?
    Познание стробоскопично.


  11. #300

    Регистрация
    15.12.2013
    Адрес
    Александров
    Сообщений
    433
    Позывной
    UA3VEO
    Цитата Сообщение от Mosin Посмотреть сообщение
    осталась эта болезнь с валкодером в свежих версиях 2015 года выпуска и слетающая прошивка
    Вряд ли кто Вам ответит на этот вопрос, ведь нет статистики неисправностей по годам выпуска. Я свой трансивер брал в начале 14 года, пока работает нормально, внутрь не лазил, внешне - качество хорошее. А по поводу покупки - это Вам решать.
    Часы идут, дни бегут, а годы летят… 73! Александр.

Страница 30 из 37 ПерваяПервая ... 2027282930313233 ... ПоследняяПоследняя

Информация о теме

Пользователи, просматривающие эту тему

Эту тему просматривают: 1 (пользователей: 0 , гостей: 1)

Похожие темы

  1. ZS-1 мнения пользователей
    от RN3ANG в разделе Software Defined Radio (SDR), Digital Radio Mondiale (DRM)
    Ответов: 3330
    Последнее сообщение: 13.10.2022, 09:36
  2. Ответов: 2
    Последнее сообщение: 05.04.2015, 17:27
  3. FT897D или FT450D?
    от ua9xhd в разделе Трансиверы, приемники КВ/УКВ
    Ответов: 116
    Последнее сообщение: 22.07.2014, 11:50
  4. Ответов: 63
    Последнее сообщение: 01.04.2014, 19:16
  5. Учетные записи пользователей ПК
    от ra3afn в разделе Программное обеспечение
    Ответов: 4
    Последнее сообщение: 13.11.2009, 18:59

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •