Уважаемые посетители! Форум CQHAM.RU существует исключительно за счет показа рекламы. Мы будем благодарны, если Вы не будете блокировать рекламу на нашем Форуме. Просим внести cqham.ru в список исключений для Вашего блокировщика рекламы.
Страница 21 из 37 ПерваяПервая ... 111819202122232431 ... ПоследняяПоследняя
Показано с 201 по 210 из 365

Тема: FT450D отзывы пользователей, проблемы

  1. #201

    Регистрация
    22.08.2007
    Адрес
    Анжеро-Судженск
    Сообщений
    898
    Позывной
    RV9UDO
    Был и у меня 450-й, без тюнера. Остались только положительные воспоминания, может потому что первый буржуй . Работал только CW и DIGI, микрофоном провёл с десяток связей. Неудобство вызывал только верньер, уж больно месенький . Брал его во все свои поездки и в поле и в машине, ни разу не подвёл. Антенны суррогатные всякие были. После глубокого изучения меню как технического так и инженерного, подстроил "под себя" всё что хотел. Кстати, долго подбирал под него наушники, шипение в отсутствии сигнала раздражало. Остановился на каких-то китайских маааааленьких динамиках с резиновым диффузором и сопротивлением около 30 Ом, которые запихал в ГСШ. Собственная частота резонанса у этих динамиках около 800 гц и практически полное отсутствие излучения выше 2 кгц. Как раз для CW и... отсутствие "шшшшшшшшшш" обеспечено
    Александр.


  2. #202
    Цитата Сообщение от RN3GP Посмотреть сообщение
    это всего лишь мужские игрушки и мы их обсуждаем
    Делаете вы это очень агрессивно, негатива можно накопать на любой аппарат, такой прием-старый как мир!

    По теме. FT-450D у меня уже пятый год, всеми модами за эти годы проведено около ста тыс QSO, из дома, с дачи, с поля, в контестах каждый выходной, надеюсь, привел веские аргументы?

  3. #203
    Цитата Сообщение от rn6xc Посмотреть сообщение
    А явных и нет, просто сервисно сложнее найти оптимал Лично мне не удалось, точнее был не удовлетворен
    Владельцы самого К3 не удовлетворены работой АРУ (не удовлетворен - гони сотку на руфинг!),
    а тут игрушка за 600 баксов по части АРУ его делает.

    Александр

  4. Спасибо от rn6xc, rv3ae

  5. #204
    Цитата Сообщение от UR5LAM Посмотреть сообщение
    Владельцы самого К3 не удовлетворены работой АРУ (не удовлетворен - гони сотку на руфинг!),
    а тут игрушка за 600 баксов по части АРУ его делает.
    По мне, так все "руфинги" практически однотипны Производители К3 заранее просчитали этот ход, как и многие другие с необходимыми аксессуарами Это же бизнесс...

  6. #205
    Так руфинги у всех однотипны.
    Однако, если в полосе руфинга появляется тональник, то notch-фильтр 450-го эту помеху вырежет, и АРУ не будет реагировать на тональник, и в результате вы без проблем примите слабую станцию на фоне этой мощной помехи.
    А в К3 нотч вырезает только аудио-составляющую помехи, а АРУ продолжает реагировать на сигнал тональника, и вместе с ним душить полезный сигнал.

    Александр

  7. Спасибо от rv3ae

  8. #206

    Регистрация
    15.05.2015
    Адрес
    Череповец
    Сообщений
    2,858
    Позывной
    RN1QA
    Внесу и я ложку меда. По приему ничего сказать не могу сравнивать не с чем.Была проблема с валкодером заменил стал возить на дачу в машине опять валкодер сдох.Там смазка лишняя вылезает
    локально на сектора отражатели а валкодер не разобрать. Забил на это тем более можно просто шнуром подключить к компьютеру и щелкать мышкой по спотам и валкодером редко пользоваться.
    Зато на передачу легко согласовывается с 3 гу 50 . 2 гк 71. с ОС. и 2 6п45с с ОК. все без вх.фильтров.
    роль входных фильтров для УМ выполняет тюнер.Я думаю что для среднестатистическог о радиолюбителя это отличный аппарат и менять не собираюсь. А на прием подлючил обычные низкоомные
    армейские наушники по крайней мере в телеграфе нормально звучят и уши не потеют.HI.

  9. Спасибо от R6NW

  10. #207

    Регистрация
    23.02.2014
    Адрес
    Москва
    Сообщений
    467
    Записей в дневнике
    1
    ЗАбрал вчера с почты свой FT-450d, аппаратом очень доволен, уже провел несколько qso, соединил с компом ! Возник вопрос: Прошивка стоит 0211, стоит ли прошивать на более новую прошивку ? и кому не трудно распишите последовательность действий !

  11. #208
    Цитата Сообщение от RN3GP Посмотреть сообщение
    Да я так...проходил мимо...жалко если еще один коллега вляпается. Сам хотел для выездов купить недорогой аппарат, но после изучения материала, ну в общем нет для меня этого трансивера.

    Добавлено через 5 минут(ы):
    Я никогда не читаю положительные отзывы, только отрицательные, а после решаю, какую погремушку купить.
    Тогда программы по ТВ типа "Криминал" и "Пусть говорят" самое то для Вас - зачем о хорошем смотреть? А я Вам так скажу: у 5-10 человек из тысячи приобретающих хорошие вещи проблемы (зачастую из за собственной "умелости") и они пишут везде и всюду, а у 1000 все хорошо и они ни где не пишут - просто наслаждаясь приобретением.
    А еще как в анекдоте: А вот мой сосед при возрасте 85 лет говорит еще с девками ого-го...Врач: - Так и вы говорите!
    Нахватают чужих коментов и льют...
    в давние времена славян угоняли в рабство...-но и там они не работали.

  12. Спасибо от ua3rmb

  13. #209
    Цитата Сообщение от Gavriil Посмотреть сообщение
    Тогда программы по ТВ типа "Криминал" и "Пусть говорят" самое то для Вас - зачем о хорошем смотреть
    Я не знал даже, что такие программы есть... я "жвачку" для кухарок не смотрю.
    Владимир RN3GP ex UA3ZVC, RA3GGP.


  14. #210

    Регистрация
    23.02.2014
    Адрес
    Москва
    Сообщений
    467
    Записей в дневнике
    1
    натыкался на много отзывов, что в валкодере нет выемки для пальца, вот на ебее с выемкой http://www.ebay.com/itm/YAESU-FT-450...item3387648dd7 , может кому пригодится !!!

Страница 21 из 37 ПерваяПервая ... 111819202122232431 ... ПоследняяПоследняя

Информация о теме

Пользователи, просматривающие эту тему

Эту тему просматривают: 1 (пользователей: 0 , гостей: 1)

Похожие темы

  1. ZS-1 мнения пользователей
    от RN3ANG в разделе Software Defined Radio (SDR), Digital Radio Mondiale (DRM)
    Ответов: 3330
    Последнее сообщение: 13.10.2022, 09:36
  2. Ответов: 2
    Последнее сообщение: 05.04.2015, 17:27
  3. FT897D или FT450D?
    от ua9xhd в разделе Трансиверы, приемники КВ/УКВ
    Ответов: 116
    Последнее сообщение: 22.07.2014, 11:50
  4. Ответов: 63
    Последнее сообщение: 01.04.2014, 19:16
  5. Учетные записи пользователей ПК
    от ra3afn в разделе Программное обеспечение
    Ответов: 4
    Последнее сообщение: 13.11.2009, 18:59

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •