Уважаемые посетители! Форум CQHAM.RU существует исключительно за счет показа рекламы. Мы будем благодарны, если Вы не будете блокировать рекламу на нашем Форуме. Просим внести cqham.ru в список исключений для Вашего блокировщика рекламы.
Страница 1 из 37 123411 ... ПоследняяПоследняя
Показано с 1 по 10 из 365

Тема: FT450D отзывы пользователей, проблемы

  1. #1

    Лампочка FT450D отзывы пользователей, проблемы

    Вчера была возможность познакомиться с аппаратом. Сравнивал с имеющимся Ic718+250Гц фильтр, с владельцем живем в одном микрорайоне (~2 км), эфирная обстановка одинаковая.
    Общие впечатления:
    - в условиях сложной городской эфирной обстановки на прием (LW ~ 40 метров перпендикулярно проезжей части) очень даже хорошо, слушал на наушники, т.к. не люблю ни встроенные, ни выносные динамики;
    -Заявленные 300 Гц в CW реально работают, прямоугольность весьма и весьма (станции с уровнем S9 и выше, при отстройки от них на 300-500 Гц дают характерное подхлюпывание, ну что еще ожидать, как ни как не кварцы и даже не пьезики);
    -У меня на IC-718 при включении узкого фильтра наблюдается некая "ватность" (добавляется небольшая низкочастотность и ) в сигнале, но ощутимые полтора балла на слух, тут тембр сигнала меняется незначительно в сторону верхних частот, но нет указанной прибавки, ни на слух, ни по S-метру;

    Что понравилось:
    - Достаточно большо информативный дисплей(относительно общих габаритов аппарата), всё ясно и понятно, особенно возможность наблюдать архитектуру приемной части;
    -Эргономика расположения кнопок и само их количество, нет того самого "центра управления полетами" как у других аппаратов, всё интуитивно, без излишеств.
    -Простота сопряжения с ЭВМ, у владельца ноутбук подключен через переходник USB->COM(за 300 рублей, цену специально проверил в компьютерном супермаркете), всё работает тики-так. Для самодельных интерфейсов и других приблуд-широко распространенные компьютерные гнезда;
    -Шустрый и не шумный тюнер.
    -Хоть и не совершенный, но все же эквалайзер для микрофонного сигнала, т.е. есть возможность подобрать сигнал для "мирных бесед" и для тестов.

    Что не понравилось:
    -маленький валкодер и наличие малююююююсенького люфта (с маленькими размерами тоже живут и не плохо, люфт спишу на врожденный дефект отдельно взятого экземпляра);
    -фосфорный цвет цифр и букв дисплея, с учетом его формата, аппарат напоминает первые автомагнитолы с CD проигрывателями, помните были такие на рубеже 90/00 годов, там точно такие же мнемонические экраны (у меня был рубиново-кровавый "Пионер", у зятя гулубовато-белесый "Кенвуд"), весьма утомляет, особенно при искусственном освещении.
    -Многофункциональност ь узла "DSP/SEL", особенно необходимость в нажатии, как подсказывает мой скудный ум, это не есть гут, это слабое звено, при интенсивном использовании быстрый износ электрического контакта и механических составляющих вполне вероятен;
    -Отсутствие гнезда для телеграфного ключа и отдельного выхода ALC на задней панели;

    Почему так подробно пишу? Хочу приобрести себе в замен IC-718, что то посерьезнее, на очень серьезное не хватает пресловутых денежных знаков, на "ветеранов, уволенных в запас по выслуге лет" жаль тратить денег, с учётом их постоянного лечения. TS 480 мне не понравился тем, что все разъемы у него за пазухой, TS570D устраивает всем, за исключением его предпенсионного возраста со всеми вытекающими, вот и думаю как быть.........

    Прошу реальных владельцев писать без преукрашиваний и утаек всю положительные и негативные моменты. Табличным теоретикам "вход строго В..."
    ........Дорогу осилит идущий!!! 73! Станислав.

  2. Спасибо от LY3SR


  3. #2
    Аватар для ЛСБ
    Регистрация
    05.01.2004
    Адрес
    Запорожье
    Сообщений
    2,322
    Позывной
    UR3QM
    Не так давно (по историческим меркам) пользовал FT-450 простой. Продал по причине плохой реакции на мощный соседний сигнал (S=9+60 Дб в полосе более 20 кГц), возможно, только у моего экземпляра...
    А недавно пролетел мимо 450-D и удалось посмотреть его селективность. Так мой старый возле этого и в километре не стоял.
    При аналогичном сигнале на входе полоса очень хороша!, почти как у моего IC-7200. Так что за такую цену FT-450D вполне неплох.
    ЛСБ - UR3QM

  4. #3
    За так не взял-бы.
    Дизайн разрабатывал слепой...

  5. #4
    Аватар для ЛСБ
    Регистрация
    05.01.2004
    Адрес
    Запорожье
    Сообщений
    2,322
    Позывной
    UR3QM
    Цитата Сообщение от R4AT Посмотреть сообщение
    не взял-бы.
    По этому поводу может быть консенсус учитывая, что кому-то шашечки нужны, а кому-то и доехать надо...
    ЛСБ - UR3QM

  6. Спасибо от LY3SR, RW4FD

  7. #5
    Аватар для rv3ae
    Регистрация
    23.01.2008
    Адрес
    Москва
    Сообщений
    611
    Позывной
    ex UA9CKV
    Цитата Сообщение от R4AT Посмотреть сообщение
    Дизайн разрабатывал слепой...
    ??? При чем здесь "дизайн" , в плане вопроса об ЭКСПЛУАТАЦИИ,...реал ьными пользователями.
    Анатолий.

  8. #6
    Цитата Сообщение от R4AT Посмотреть сообщение
    За так не взял-бы.
    А я дурак , не за так брал. За так никто не предлагал.
    Мурад (ex UD6DMC)

  9. Спасибо от LY3SR

  10. #7
    Цитата Сообщение от RU3SF Посмотреть сообщение
    ...Прошу реальных владельцев писать без преукрашиваний и утаек всю положительные и негативные моменты. Табличным теоретикам "вход строго В..."
    У меня нет такого аппарата, а у соседа есть - только положительные отзывы.
    Перед покупкой он много инфы перекопал.
    Посмотрите здесь и на qrz.ru есть много инфо, в том числе по незначительным улучшениям.
    Аппарат для такой цены = отлично...
    Посмотрите еще варианты SDR.
    SUNSDR2PRO EB500 VERTICAL 73 GD DX

  11. #8

    Регистрация
    10.01.2010
    Адрес
    KO 35 Yahotyn
    Сообщений
    366
    Позывной
    UR8UV
    ---RU3SF------Последнее время стало модным параллельно сообщения давать.На QRZ.RU есть нормальное инфо, скучно думаете, здесь веселей тему развивать FT 450.Раньше хоть было в одном месте информация,сейчас придется бегать по сайтам. С уважением Анатолий.(FT-450АТ)
    73! Anatoliy

  12. #9
    Цитата Сообщение от RU3SF Посмотреть сообщение
    ...
    Прошу реальных владельцев писать без преукрашиваний и утаек всю положительные и негативные моменты. Табличным теоретикам "вход строго В..."
    Использовался, в тестах, в основном в цифре. Ну там особо ни чего не скажешь, но ни каких эксцесов не наблюдалось. На 6м-так себе, ни вашим ни нашим. Жаловаться вроде грех, но и туповат немного. Для повседневной работы на КВ пойдет. В тесте ему немного трудновато, но тоже худо-бедно справляется, когда один. Внешний вид, и эргономика... ну это как дитя... В заключении, скажу что свои двадцатилетние аппараты на него не поменяю, не смотря на их преклонный возраст. Ну вот вкратце и все...


  13. #10
    Цитата Сообщение от ur4uck Посмотреть сообщение
    ---RU3SF------Последнее время стало модным параллельно сообщения давать.На QRZ.RU есть нормальное инфо, скучно думаете, здесь веселей тему развивать FT 450.Раньше хоть было в одном месте информация,сейчас придется бегать по сайтам. С уважением Анатолий.(FT-450АТ)
    Анатолий! Вот такой у меня пытливый ум, и повертел, и покрутил, и послушал, и в магазине, и у соседа радиолюбителя, только что не нюхал....... Не столь богатый, имеющийся жизненный опыт, призывает и обязывает меня тщательно и обдуманно подходить к принятию серьезных решений (для меня с зарплатой почти в 1000$ оные 1100$ весьма и весьма серьезная сумма, приходится как папа Карла пыжить, а кроме хобби семья и масса других забот). Не даров в прежние времена не просто через тын невесту разглядывали, но тетушек-сватушек с разведзаданием к соседям и прочим засылали, какая она хозяйка, какой нрав и пр.и пр. Я не клонирую ветку из сайта в сайт, я собираю информацию, чтобы потом всё обдумать и взвесить, а уж потом.......Я не являюсь безлошадным, но хочется чего то нового, а то зачем мы все свои UW3DI на полки попрятали?
    Последний раз редактировалось RY2S; 04.03.2012 в 17:34.
    ........Дорогу осилит идущий!!! 73! Станислав.

Страница 1 из 37 123411 ... ПоследняяПоследняя

Информация о теме

Пользователи, просматривающие эту тему

Эту тему просматривают: 1 (пользователей: 0 , гостей: 1)

Похожие темы

  1. ZS-1 мнения пользователей
    от RN3ANG в разделе Software Defined Radio (SDR), Digital Radio Mondiale (DRM)
    Ответов: 3330
    Последнее сообщение: 13.10.2022, 09:36
  2. Ответов: 2
    Последнее сообщение: 05.04.2015, 17:27
  3. FT897D или FT450D?
    от ua9xhd в разделе Трансиверы, приемники КВ/УКВ
    Ответов: 116
    Последнее сообщение: 22.07.2014, 11:50
  4. Ответов: 63
    Последнее сообщение: 01.04.2014, 19:16
  5. Учетные записи пользователей ПК
    от ra3afn в разделе Программное обеспечение
    Ответов: 4
    Последнее сообщение: 13.11.2009, 18:59

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •